• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А знаете почему у нас такие высокие тарифы на водоснабжение?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2009
Повідом.: 859
А знаете почему у нас такие высокие тарифы на водоснабжение?

Смотрите.
 
а где у нас? в Харькове?
в Харькове не самая высокая цена за воду.
 
По 12 апреля такой же течет. 2 дня точно
 
а где у нас? в Харькове?
в Харькове не самая высокая цена за воду.

т.е. по вашему еще есть возможность несколько других родничков открыть и прудиков запрудить?
ну тоже точка зрения...
у меня лично в пригороде (Харьковский район) цена с недавних пор 11,27 грн за куб холодной + 9,61 за куб водоотведения и норма 7 кубов на человека если счетчики не установлены
т.е. 21 грн примерно в сумме водоснабжение с водоотведением за куб, если без счетчика то почти 150 грн с человека в месяц платить...
как то не так чтоб мало мне кажется
и вот эти родники это прямая причина таких немалых тарифов и завышенных норм
 
А знаете почему у нас такие высокие тарифы на водоснабжение?
Одна из причин - очевидцы аварий постят видосы на ютубе и темы на ХерФаке, вместо звонка в аварийку водоканала.
 
Одна из причин - очевидцы аварий постят видосы на ютубе и темы на ХерФаке, вместо звонка в аварийку водоканала.

какой умный юноша
"водоканал" в курсе
приезжали, порылись, прочистили канавки чтоб болото там не застаивалось, уехали
ситуация ж не аварийная
никого не заливает
просто стекает себе водичка с магистрали в ливневку и все
 
это самые лучшие советские трубы родом из СССР, не выдержали какие-то 40-50 лет эксплуатации, но скоро приедут забьют в дыры деревянные чопики и будет норм
 
Водичка из земли приходит, в землю уходит, рабы платят деньги, гепа катается на порше.... или уже не катается, в общем все по закону.
 
т.е. по вашему еще есть возможность несколько других родничков открыть и прудиков запрудить?
ну тоже точка зрения...
у меня лично в пригороде (Харьковский район) цена с недавних пор 11,27 грн за куб холодной + 9,61 за куб водоотведения и норма 7 кубов на человека если счетчики не установлены
т.е. 21 грн примерно в сумме водоснабжение с водоотведением за куб, если без счетчика то почти 150 грн с человека в месяц платить...
как то не так чтоб мало мне кажется
и вот эти родники это прямая причина таких немалых тарифов и завышенных норм

маленький городок в центральной Украине до подорожания в мае прошлого года куб воды был 17 грн, после уже год по 30 грн за куб, а есть намеки что еще будет дорожать, может даже до 40 грн.
 
инфраструктура основнх фондов комуналки давно пришла в негодность, я ваще не пойму чо она еще работает. РАсходы растут конечно, вот и крутят тарифы, а комунадка и дальше разваливается
 
инфраструктура основнх фондов комуналки давно пришла в негодность, я ваще не пойму чо она еще работает. РАсходы растут конечно, вот и крутят тарифы, а комунадка и дальше разваливается

все фразы по отдельности верны, но прямой причинно-следственной связи между "крутят тарифы", "растут расходы" и "инфраструктура разваливается" совершенно нет
ИМХО все зависит от руководителей и бенефициантов конкретных предприятий и от их деятельности и(или) бездеятельности
формально большинство предприятий оказывающих коммунальные услуги в коммунальной, т.е. муниципальной (по международной классификации) собственности, но фактические бенефицианты совсем не жители получаются
и в этом корень проблемы
в том что фактические и формальные бенефицианты имеют совершенно разные цели
а вот там где фактические и формальные бенефицианты совпадают все гораздо лучше
пример в Харькове - ОАО ТЦРП оказывающее услуги теплоснабжения жителям Роганского массива
 
на Салтовке тоже самое было пару дней назад.
водяные считают стоимость воды с учётом всех потерь, и пока в каждом жоме не будут стоять счётчики по воде, будет такая фигня продолжаться!
 
Пару дней течет))) В районе сотой школы, недалеко от "Коммунара", есть кафе. Там порыв трубы тёк лет 10. Хозяева кафе сделали из него фонтан. Обложили булыжником и т. д. Отремонтировали его только этой весной. А вы говорите пару дней течет
 
Назад
Зверху Знизу