Ответственность мужчины - что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2108
Ответственность мужчины - что это?

Очень часто девушки говорят о таком качестве мужчины, как ответственность, и считают очень важной характеристикой. А что же это такое? Как она выглядит на практике? Приведите примеры ситуаций, где мужчина берет на себя ответственность и как это проявляется. И где не берет ответственность.
 
Странный вопрос об ответственности.
Абсолютно любое ваше действие, поступок, решения, слова влекут за собой ответственность. И если ваши последующие действия или слова расходятся с тем, что вы делали и говорили до этого - это и есть безответственность.
Примером может служить каждый момент жизни.
 
Странный вопрос об ответственности.
Абсолютно любое ваше действие, поступок, решения, слова влекут за собой ответственность. И если ваши последующие действия или слова расходятся с тем, что вы делали и говорили до этого - это и есть безответственность.
Примером может служить каждый момент жизни.

Я сказал "я пошел за водкой". Пошел в магаз и купил кроме водки еще и закусона. Или купил вместо водки вино. Я в таком случае безответственен? А если я скажу "я пошел за бухлом" - тогда у меня есть большой ассортимент решений, чтоб остаться в рамках ответственности. Т.е. тупое следование своим словам, и все? Это и вся ответственность?
 
Покупает презервативы :)

это называется что он "берет на себя расходы", а не ответственность. Вы наверное имели в виду, что инициатива использовать презерватив во время секса исходит от него? По моему, презерватив - это наоборот способ избежать ответственности за беременность или заражение зппп. Или вы о том, что женщины стесняются покупать их?
 
Покупает презервативы :)
... когда изменяет.

это называется что он "берет на себя расходы", а не ответственность. Вы наверное имели в виду, что инициатива использовать презерватив во время секса исходит от него? По моему, презерватив - это наоборот способ избежать ответственности за беременность или заражение зппп. Или вы о том, что женщины стесняются покупать их?

с таким же успехом ответственность за своих будущих детей, чтобы быть здоровым, если женщина сомнительна или не получится сойтись, и за свое здоровье. и за совместное детеобразование и воспитание в контроллируемых условиях без сюрпризов. что порой бывает с детьми.
 
Приведите примеры ситуаций, где мужчина берет на себя ответственность
Я считаю себя ответственным человеком, поскольку независимо от наличия других любимых женщин, жену все равно не бросаю, чувствую ответственность.
 
Я считаю себя ответственным человеком, поскольку независимо от наличия других любимых женщин, жену все равно не бросаю, чувствую ответственность.

а может тебе удобно?
регулярный борщ и все такое:rolleyes:
 
Да, удобно, но это не мешает мне чувствовать себя ответственным человеком. Кстати, другие любимые женщины тоже умеют борщ варить, я проверял.
 
Да, удобно, но это не мешает мне чувствовать себя ответственным человеком. Кстати, другие любимые женщины тоже умеют борщ варить, я проверял.

ты ответственный по отношению к жене.
но крайне безответственный тип по отношению к любовницам. тетки уже сЮпругам бы борщи тазами варили, если бы ты им головы не морочил!
 
Я считаю себя ответственным человеком, поскольку независимо от наличия других любимых женщин, жену все равно не бросаю, чувствую ответственность.

Валера, то, что не бросаешь жену - это одна ситуация. Поднимается вопрос о бросании жены (ведь так и написано "не бросаю"). Жена также живет в ситауции "барин меня не бросает"? И ты принимаешь волевое решение и снисходишь до того, чтоб ее не бросать. Но где здесь ответственность? То, что ты живешь с ней, потому, что у тебя штамп, и ты, выполняя возложенную на тебя браком функцию, находишься на одной территории с женой? Где будет грань того, что ты ее бросишь? Придешь домой в 2-00? В 4-00? Не придешь ночевать? Не придешь ночевать 2, 3, 5, 10 раз? Уйдешь на другое жилище? Она уйдет? Как будет выглядеть то, что ты ее бросишь? Знает ли жена о других женщинах, или твоя "ответственность" зиждется на неведении жены? Слышал неоднократно такое мнение, что умалчивание таких фактов и есть высшее проявление заботы о ближнем, дабы не наносить травму и якобы сохранить отношения.

В общем, про ответственность тут я не вижу.
 
Че это "морочил"? Я никого не обнадеживал и не обманывал. Кстати, еще не известно, что лучше, постылому мужу борщ варить или.......ну ты поняла:D

ниченинаю! каждая тетка мечтает себя посвятить священной варке борща сЮпругу! а ты им остатки моцка перетрусил своим "или":D
 
В этой жизни мужчина отвечает за все.

Даже если жена дура - это тоже его глюк
 
Валера, то, что не бросаешь жену - это одна ситуация.
Эдак любое проявление ответственности можно представить как эгоизм или нечто другое. Собственно ты сам к этому пришел
это называется что он "берет на себя расходы", а не ответственность.
 
В этой жизни мужчина отвечает за все.

Даже если жена дура - это тоже его глюк

Вы понимаете, что такими "умозаключениями" даете женщине пожизненную индульгенцию, и она, будучи вашей женой, наделяется абсолютным правом делать все, что ей вздумается?
 
В этой жизни мужчина отвечает за все.
абсолютно за все? любой косяк можно повесить? пошла список косяков составлять....
Даже если жена дура - это тоже его глюк
:клас: иначе какого лешего он, умный, на дуре женился? хотя она могла стать дурой от совместного проживания с ним:rolleyes:

Вы понимаете, что такими "умозаключениями" даете женщине пожизненную индульгенцию, и она, будучи вашей женой, наделяется абсолютным правом делать все, что ей вздумается?

да! все правильно! вы умные - вы во всем виноваты!:D
 
Я сказал "я пошел за водкой". Пошел в магаз и купил кроме водки еще и закусона. Или купил вместо водки вино. Я в таком случае безответственен? А если я скажу "я пошел за бухлом" - тогда у меня есть большой ассортимент решений, чтоб остаться в рамках ответственности. Т.е. тупое следование своим словам, и все? Это и вся ответственность?

Когда ты пошел за водкой, для того чтобы поставить любимой компресс, а принес непонятное вино - это безответственность.
Когда ты принес бухло - это вопиющая безответственность. Какой ты пример будешь подавать детям, когда они родятся? :confused:
:D

:клас: иначе какого лешего он, умный, на дуре женился? хотя она могла стать дурой от совместного проживания с ним:rolleyes:

Это какой тогда должен быть он дурак, чтоб сделать жену дурой? Значит она вышла замуж за дурака? Значит она изначально дура. :rolleyes:
Притяжение дураков в природе. :D
 
Назад
Зверху Знизу