Порошенко хочет продать Нафтогаз

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
Порошенко хочет продать Нафтогаз

Замглавы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив выступил за приватизацию «Нафтогаза Украины».

Об этом он заявил на Украинском инвестиционном саммите в Лондоне, пишут Подробности со ссылкой на Reuters.

«Нафтогаз» должен быть приватизирован. Мы должны повысить цены на газ как для населения, так и для промышленных потребителей», — сказал Шимкив.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бугага, какой идиот купит убыточное предприятие. Или оно убыточное для лохов под название украинцы, чтобы обосновывать рост коммуналки?
 
Бугага, какой идиот купит убыточное предприяти
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" закончила 2011 год с прибылью после убытка в предыдущем году.

Согласно отчету компании, чистая неконсолидированная прибыль компании по украинским стандартам бухгалтерского учета 9,148 млрд грн.
 
Бугага, какой идиот купит убыточное предприятие. Или оно убыточное для лохов под название украинцы, чтобы обосновывать рост коммуналки?
так они одновременно цены поднимут
а потом можно будет смело смотреть в глаза народу и грить - а это не мы, это новые хозяева вас так доят
 
это наследие совка -монополисты на предоставление ресурсов в ваш дом. в мире как бе обычно имеются конкурирующие конторы - хотите у тех газ покупаете, хотите у других...(интересно кому тогда трубы принадлежат?)
 
зв 2013 год данные не могу найти
 
это наследие совка -монополисты на предоставление ресурсов в ваш дом. в мире как бе обычно имеются конкурирующие конторы - хотите у тех газ покупаете, хотите у других...(интересно кому тогда трубы принадлежат?)

А бля во всем мире монополистов нет. Вот на днях программа была, что метро в НЙ, так там на заре было аж 3 компании, а потом ничего - объединились. Такие штуки дрюки не то что должны быть монополистами, они должны быть государственными, как и облэнерго. Заебало нытье, что государство плохой собственник и тд и тп. Государство, если оно нормальное - отличный собственник. А продажа этих обьектов - просто прибыль некоторых лиц и кратковременное наполнение бюджета. Или я мля, будучи в Харьковской области, могу покупать электричество у Киевэнерго?
 
В 2013 году тонна добытого угля на шахтах Ахметова имела среднюю себестоимость около 460 грн, на государственных шахтах около 1360 грн.
Не о чем не говорит?

О том, что рентабельные шахты были проданы Ринату, а не рентабельные ему не нужны. разве нет?
 
...Такие штуки дрюки не то что должны быть монополистами, они должны быть государственными, как и облэнерго. ...

та хз. вот маленькая статья про
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Решение продать Нафтогаз очень правильное, пусть частные компании договариваются о поставках газа, хоть с России, хоть с Европы, главное что это не будет касаться государства и политическое давление уменьшится.
Продавая Нафтогаз, Украина оставляет за собой все магистрали и ПХГ, а так же контроль за ценой. Можно объявлять тендеры на поставки газа в Украину от разных компаний.

Правда Юлеплетам обидно что Шахиня сюда не приложит руку, да ей и не выгоден такой поворот событий, это же не придется опять с Хуйлом договариваться.

Это что за полет фантазий. Что есть нафтогаз без инфраструктуры? Офис в киеве и все?
 
Или я мля, будучи в Харьковской области, могу покупать электричество у Киевэнерго?
Нет ибо государство тебе это запрещает предоставляя возможность пользоваться лишь услугами одного местного монополиста. А вобщем техничеки в этом нет никаких проблем. Ты же пользуешься услугами разных удаленных магазинов - почему тогда нельзя пользоваться услугами подобных продавцов электроенергии или газа?

Евпропа же физически не покупает росийский газ на границе. Он закачаивается по счетчику в систему, а потом оператор системы по счетчику отдает в ином месте.

Продавать нафтогаз надо потому, что государство не должно заниматься економической деятельностью. Но это дело второе. А первое - убрать монополию нафтогаза.
 
Газпром купит, и сразу Нафтогаз станет прибыльным
 
При чем отдает разным компаниям, которые и продают конечному потребителю.

Ну да, я ж на это и делаю акцент, что нет проблем совершенно в большом количестве компаний. Все они закачивают в общую систему, из которой потом где-то изымают, оператор системы зарабатывает на доставке и контролирует приход/расход. Как новая почта.
 
Дилетантское мышление. Нафтогаз является поставщиком газа для предприятий и населения всей Украины..

На самом деле Нафтогаз ни хера не является поставщиком. Трансгаз, облгаз, горгаз - эти да. А Нафтогаз - это просто очередная "прокладка" чинушей к которым сходятся все деньги от поставок газа. И эта прокладка хочет иметь свою дельту от цены (на пропитание). А чинушей там до хера, и зарплаты нормальные. Это Кучма в свое время создал. чтоб иметь контроль над газовыми деньгами.
 
что нет проблем совершенно в большом количестве компаний

ну пиши уже правильно
российских компаний... именно ведь они вы окажутся главными покупателями нафтогаза

идиоты синюшные

Трансгаз, облгаз, горгаз - эти да.
гениально просто бля , тогда и облгазы не являются поставщиком, а лишь прокладка между газпромом и моей газовой плитой :рл:

На самом деле Нафтогаз ни хера не является поставщиком

учи консерва

«Нафтога́з Украины» (укр. «Нафтогаз України») — государственная компания Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти[2] и природного газа.
 
Назад
Зверху Знизу