Жизнь с родителями

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2108
Жизнь с родителями

Допустим, молодая семейная пара, начинают совместную жизнь. Родители там подарили холодильник, стиралку, на текущие молодежь сами в состоянии заработать.

Как лучше было бы для них (для вас), жить самостоятельно отдельно, или все же с родителями а) мужа б) жены? Если с родителями, то на какую помощь с их стороны, рассчитываете, чем это удобно? Если порознь? Вспоминая свое начало, могу сказать, что хотелось, конечно, самостоятельности и независимости, принимал помощь скрепя сердце. Супруга часто предлагала приглашать бабушек, чтоб помогали, посидели с малышней, но я все равно старался решить своими средствами. Мужики, в принципе все такие, женщины более открыты на прием, но все же. Сколько наблюдал за семьями, если сын со своей семьей живет со своим отцом, т.е. на территории своего отца, деда, то семьи распадаются очень редко, и не стремятся обрести независимость. Если живут у тещи - дальнейший распад или попытки отпочковаться практически всегда.
 
не....с родителями это пипец!
 
только не с родителями..
 
лучше быть полуголодным, но жить отдельно
 
отдельно - тогда и винить можно будет только себя, а не свекровь/тещу и т.д.
 
та думаю тут все будут отвечать,что отдельно:)
 
та думаю тут все будут отвечать,что отдельно:)

а поговорить? :D Оно то понятно, что хотят отдельно, вот интересно, почему? Что не устраивает в такого вида общежитии? Причины, батенька, или даже то, кто и как их формулирует интересно.
 
Если живут у тещи - дальнейший распад или попытки отпочковаться практически всегда.
зырь на меня: начинали мы встречаться в 1999. встречались, первое время мы жили у тещи (года два три). Потом на сьемной, потом своя. Жену люблю. Разрыв шаблона да?
 
зырь на меня: начинали мы встречаться в 1999. встречались, первое время мы жили у тещи (года два три). Потом на сьемной, потом своя. Жену люблю. Разрыв шаблона да?

ну дык от тещи с какого то хуя все ж таки съебались;) так шо без разрывов, вот если б ты заявил, шо прожил с тещей все 20-30лет супружеской жизни до тещиной кончины - то да, разрыв шаблона:D
 
зырь на меня: начинали мы встречаться в 1999. встречались, первое время мы жили у тещи (года два три). Потом на сьемной, потом своя. Жену люблю. Разрыв шаблона да?

+1

Как малая родилась, спецом переехали на какое-то время к родителям жены, чтобы теща помогала. Все отлично. Потом переехали к себе обратно.
 
Если теща еще ничего, то можно и с тещей ;)
 
ну дык от тещи с какого то хуя все ж таки съебались
пилила она больше свою дочку. Я коммуникабельный человек - со мной конфликтов не было. Съебали для сохранения психического здоровья жены. И еще был интересный момент. Со съемной квартиры переезжали в свою. Не успели закончить ремонт, поэтому пришлось две недельки пожить опять у тещи. До этого момента я нормально к житию вместе относился. Но контраст оказался разительным. Тесть с тещей живут как кошка с собакой. Постоянные скандалы и тд. С учетом того, что дома вдвоем с женой все ок, скандалы в соседних комнатах воспринимались ужасно. Домой приходили вдвоем когда уже все спали или под шафе.
 
Как лучше было бы для них (для вас), жить самостоятельно отдельно, или все же с родителями а) мужа б) жены? Если с родителями, то на какую помощь с их стороны, рассчитываете, чем это удобно? Если порознь?
только отдельно и желательно подальше. помощи не просили.вообще никакой.
 
Мы живем со свекровью и свекром - не знаю, что бы я без них делала. Они замечательные люди. Свекр заменил мне отца, которого у меня никогда не было, научил меня многим полезным вещам, в том числе ловить рыбу:)

А свекровь по характеру полная противоположность моей мамы. Моя мама всю жизнь пыталась быть и за бабу, и за мужыка. В итоге, всегда мы с братом были зашуганы, мы боялись мамы.
Свекровь милейшая женщина, можно что угодно натворить(разлить, разбить, поламать, испортить случайно, можно не сделать того, что надо было еще 2 дня назад сделать:D) - все легко и не принужденно сводится к: " Ааа, мелочи жизни, главное, все живы и здоровы" :клас: И сама не замечаешь, как возникает желание сделать ей приятно. Без упреков, подзатыльников(любимый метод моей мамы) и оскорблений.
 
только отдельно. Ни со своими родителями, ни с родителями жены я бы не смог жить. Не потому что кто-то плохой, а просто не смог бы и все.
Есть, конечно, всякие ситуации в жизни. Но если есть возможность - только самостоятельно. Но много факторов различных и все семьи разные. У всех разные жены/мужья... так что все индивидуально.
Я живу с женой отдельно со дня свадьбы. До свадьбы мы не сожительствовали. Вот уже три года никаких бытовых и тд разногласий.
 
Мы живем со свекровью и свекром - не знаю, что бы я без них делала. Они замечательные люди. Свекр заменил мне отца, которого у меня никогда не было, научил меня многим полезным вещам, в том числе ловить рыбу:)

А свекровь по характеру полная противоположность моей мамы. Моя мама всю жизнь пыталась быть и за бабу, и за мужыка. В итоге, всегда мы с братом были зашуганы, мы боялись мамы.
Свекровь милейшая женщина, можно что угодно натворить(разлить, разбить, поламать, испортить случайно, можно не сделать того, что надо было еще 2 дня назад сделать:D) - все легко и не принужденно сводится к: " Ааа, мелочи жизни, главное, все живы и здоровы" :клас: И сама не замечаешь, как возникает желание сделать ей приятно. Без упреков, подзатыльников(любимый метод моей мамы) и оскорблений.

:клас: засчитано, как разрыв шаблонов
 
Назад
Зверху Знизу