Получение справки о решении суда(наследство)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2008
Повідом.: 875
Получение справки о решении суда(наследство)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что и где необходимо взять в такой ситуации:

1. В связи с серьезной болезнью дедушки(он лежачий) я(внук) хочу получить справку о решении суда относительно его имущественных споров с родственниками его умершей жены. К кому необходимо обратиться и какие документы иметь?

2. Дедушке полагается 75% дома согласно решению суда. а) Можно ли написать дарственную и какие документы для этого необходимы? б) Можно ли пригласить нотариуса домой?

Заранее благодарен.
 
1. В связи с серьезной болезнью дедушки(он лежачий) я(внук) хочу получить справку о решении суда относительно его имущественных споров с родственниками его умершей жены. К кому необходимо обратиться и какие документы иметь?
Что за справка такая? Вы можете получить копию решения суда. Для этого нужно взять от дедушки доверенность и написать заявление в суд на имя того судьи, который рассматривал дело. Потом через время прийти и получить.
2. Дедушке полагается 75% дома согласно решению суда. а) Можно ли написать дарственную и какие документы для этого необходимы?
Эти 75% что, выделены в натуре?
б) Можно ли пригласить нотариуса домой?
Да, можно.
 
Юрконс,

Спасибо за ответ.
Я так понимаю, что и доверенность( для получения копии решения суда по делу рассмотрения долей ) и дарственную на дедову часть, я могу получить от Нотариуса ?

есть ли нюансы - государственный или частный нотариус ?

Нужна ли подготовительная работа для подготовки документов по дарственной и доверенности ? (какой примерная стоимость этих услуг)
 
Я так понимаю, что и доверенность( для получения копии решения суда по делу рассмотрения долей ) и дарственную на дедову часть, я могу получить от Нотариуса ?
Да.

есть ли нюансы - государственный или частный нотариус ?
Только цена услуги, других нет.

Нужна ли подготовительная работа для подготовки документов по дарственной и доверенности ? (какой примерная стоимость этих услуг)
По дарственной - зависит от того, оформлены документы о собственности, или нет; по доверенности - нужны оригиналы паспортов и кодов деда и внука. Больше ничего.
 
по доверенности - нужны оригиналы паспортов и кодов деда и внука.

Внука не обяательно оригиналы, копий достаточно... да и дедушкин код никто в оригинале просить не будет. Обычно только доверителя просят показать паспорт, остальное - в копиях.

п.с. Остальное уже все рассказали, но по доверенности: там нужны не только документы, но и присутствие дедушки, заочно доверенность делать не будут.

п.п.с. Если дарственная будет оформляться на основании того самого решения суда, то сначала надо подготовить документы, а потом уже вызывать нотариуса на сделку.

п.п.п.с. А решение суда вступило в законную силу?
 
Назад
Зверху Знизу