Связь в поездках

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2014
Повідом.: 24
Связь в поездках

Всем добрый день!
У меня скоро предстоит поездка транзитом через несколько стран :yahoo:, хочу узнать у какого оператора лучше делать роуминг?:confused:
У меня один номер Киевстар, а другой номер Лайф.
Чем пользоваться выгоднее?
Спасибо за ответы, они мне понадобятся. :пиво:
 
неоднозначно
я altitel покупал, имелось ввиду обобщенное название

У меня включен пакет: первая минута согласно тарифу страны пребывания, вторая и последующие - 25 центов.

А Altitel дешевле?
 
насколько дешевле чего-либо сейчас не скажу, давно выбирал, по совокупности он мне больше понравился
к примеру Германия: 0.28 евроцентов минута, 0.18 между абонентами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но там свои плюшки:
1 возможность вывода денег со счета
2 без ограничений со времени крайнего звонка (зачастую это год)
 
Однозначно TravelSim.

На TravelSim можно бесплатно звонить со Skype.
Мне так семья звонит обычно, им бесплатно, а мне входящий в половину дешевле. Только услугу надо сперва активировать плюс особый набор номера со Skype.
 
пишет что стоимость:
входящий + 0.20 долларов

Прошу прощения, Вы правы, немного не корректно написал, имел в виду что дешевле чем мой исходящий))) Мне данный оператор. очень даже понравился))
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, ни у одного оператора не делайте роуминг. Они живодеры! Был опыт в этом деле. Ездили с мужем на Кипр, так кучу денег потратили на роуминг.
 
В этом году связывались по вибер (скайп). Очень хороший ви-фи в Шри-Ланке, практически везде - в отеле в приемном отделении бесплатно дают пароль, в ресторанах висят таблички с паролями. Качество речи идеальное, без задержек, лучше, чем у нас внутреняя моб связь.
В Египте в Мелие Синай карточка 30 мин $5, качество отвратительное, через сутки заблокировалось, хотя проговорил явно меньше 30 минут. Бесплатный интернет в Сохо. В других отелях ситуацию не знаю, по кр мере все закрыто паролями.
В Черногории в отеле сренее качество связи, на берегу в кафешках есть открытый интернет (Рафаиловичи).
 
связывались по вибер (скайп)
это не одно и тоже

30 мин $5, качество отвратительное, через сутки заблокировалось, хотя проговорил явно меньше 30 минут.
30 минут международных звонков? сомневаюсь
 
Однозначно TravelSim.
Слышал, что в Тревелсим бывают проблемы со связью, то можно звонить с Украины, то нельзя. Как-то не внушает мне доверия этот оператор.

неоднозначно
я altitel покупал, имелось ввиду обобщенное название
А что это за Алтител? Проблем с качеством связи не было? И сколько стоит эта вещь?

Здравствуйте, ни у одного оператора не делайте роуминг. Они живодеры! Был опыт в этом деле. Ездили с мужем на Кипр, так кучу денег потратили на роуминг.

Та согласен, а как по-другому? Связь все-равно нужна… Так что ищу наиболее оптимальный вариант…
 
Если нужна постоянная сотовая связь, то только туристические карточки. Я использовал TEZgsm, тарифы нормальные, в десятки раз дешевле любого роуминга, если не особо долго разговаривать, то на неделю хватает 100-150грн.
 
В Испании между тревел дозвониться была проблема, брал еще у мтс 100 минут входящих, с тревел нормально стыковались, но мтс на контракте не проконтролируешь остаток, показывает с опозданием, можно влететь, если самому в телефоне счетчик не включать.
 
На TravelSim можно бесплатно звонить со Skype.
Мне так семья звонит обычно, им бесплатно, а мне входящий в половину дешевле. Только услугу надо сперва активировать плюс особый набор номера со Skype.

Это сейчас у многих есть. Это сейчас стандарт для операторов.

Здравствуйте, ни у одного оператора не делайте роуминг. Они живодеры! Был опыт в этом деле. Ездили с мужем на Кипр, так кучу денег потратили на роуминг.

Кто Вас обидел?
 
Если нужна постоянная сотовая связь, то только туристические карточки. Я использовал TEZgsm, тарифы нормальные, в десятки раз дешевле любого роуминга, если не особо долго разговаривать, то на неделю хватает 100-150грн.

А стоимость подключения?
 

Та капец. Когда ездила в Польшу к подруге в гости, я по совету турагентства купила себе и маме карточки Тревелсима. чтобы ей было бесплатно мне звонить. Так эти гады запретили звонки с украины с их карточек. Тогда это стоило что-то около 50 грн. Мелочь по деньгам, но очень сильно подвели.
 
Назад
Зверху Знизу