Харьковское метро в газетных публикациях

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2011
Повідом.: 2124
Харьковское метро в газетных публикациях

Обнаружил папку с вырезками из харьковских и центральных газет, посвященных харькоскому метрополитену. Хочу поделиться находкой с неравнодушными к этому вопросу.
Поверх вырезок в папке лежала карта метрополитена в редакции 1967 года, выполненная на кальке.
 

Вкладення

  • метро (1).jpg
    метро (1).jpg
    101.7 КБ · Перегляди: 1051
Обнаружил папку с вырезками из харьковских и центральных газет, посвященных харькоскому метрополитену. Хочу поделиться находкой с неравнодушными к этому вопросу.
Поверх вырезок в папке лежала карта метрополитена в редакции 1967 года, выполненная на кальке.

Етож секретный план. ТЫ шо???:D а как это было давно....
 
Первая вырезка на данную тему датирована 1965 годом. Это выступление некоего депутата Н.Е. Мирошниченко (Харьковский избирательный округ), опубликованное в газетах "Правда" и "Известия" 10.12.1965 г. В своем выступлении он просит ассигнований на строительство метро в Харькове.
 

Вкладення

  • метро (2).jpg
    метро (2).jpg
    176 КБ · Перегляди: 421
  • метро (3).jpg
    метро (3).jpg
    179.9 КБ · Перегляди: 351
Аплодисменты:)
 
видать 3-ю очередь дотянуть как раз к 2067
 
Ну все, ТС....готовься....КГБ уже едет за тобой :увага:
 
Обнаружил папку с вырезками из харьковских и центральных газет, посвященных харькоскому метрополитену. Хочу поделиться находкой с неравнодушными к этому вопросу.
Поверх вырезок в папке лежала карта метрополитена в редакции 1967 года, выполненная на кальке.

Спасибо. Интересный "привет" из прошлого. Эк все не совсем у них удалось.:)
 
Обнаружил папку с вырезками из харьковских и центральных газет, посвященных харькоскому метрополитену. Хочу поделиться находкой с неравнодушными к этому вопросу.
Поверх вырезок в папке лежала карта метрополитена в редакции 1967 года, выполненная на кальке.

Не помню откуда выдрал.
 

Вкладення

  • Потерянный Метрополитен Харькова.jpg
    Потерянный Метрополитен Харькова.jpg
    174.4 КБ · Перегляди: 616
Не помню откуда выдрал.

Кстати, они на примере станции Интернациональная придерживаются плана. У меня батя работал на этой станции (сейчас Алексеевская). Так вот, станция залита бетоном "по полной" из такого расчета, что под ней еще когда-то будет проходить другая ветка. Те кто рядом живут, могут подтвердить.

А в Дергачах вроде планировали построить аэропорт, вот поэтому и вели туда ветку.
 
А в Дергачах вроде планировали построить аэропорт, вот поэтому и вели туда ветку.

За Дергачами, в посёлке Полевая. Причём межреспубликанский - для Харькова и Белгорода. Но СССР развалился.

В 1981 ветка до Дергачей ещё планировалась:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жили бы в совке, может и были бы такие чудеса..а ща канеш нето..логанов понакупали, блеать
 
Назад
Зверху Знизу