Восстановление пароля

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 1778
Восстановление пароля

Нужно снять галочку с поля "Шифровать резервную копию", но не можем вспомнить пароль старый. Какой есть способ для Windows чтобы вытянуть пароль или другие способы?

PS:Пробывали прогу Elcomsoft Phone Password Breaker, не помогла ничем. Есть прога для Мас, но возможности получить его нет.
 
Tenorshare iPhone Backup Unlocker
 
Есть прога для Мас,
Если знаете какая это программа, можете после работы заехать в гости - ради интереса можем попробовать зацепить к моему маку...

Если честно, во всех руководствах по настройке Маков для работы с потоковым аудио и аудиомонтажом рекомендуют ОТКЛЮЧАТЬ любые виды шифрования и делать по возможности двойную систему парольного входа...Поэтому у меня это условный рефлекс - ОТКЛЮЧИТЬ все виды шифрования...
Не знаю, кто так покушался на содержимое РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ, что ее пришлось шифровать, но если честно, самый надежный вариант - ее удаление :):)
Опять таки - многие описывали, что пользуются резервными копиями, я же по атавизму , доставшемуся от Виндовз , люблю каждый айпед-айфон в семье "складывать" при необходимости наново - благо место на винчестере уже давно не дефицит и там в оригинале лежит что-то порядка 60 гб ПЛАТНЫХ программ для айпеда ( кстати - Вы спрашивали игры от TOCA - на сегодня у меня - вся коллекция - если надо - могу посодействовать) и 110 гб музыки, которые при необходимости "чистой" переустановки запросто "с нуля " складываются и часто в совершенно разные "пасьянсы" ( тех же 160 гб для программ , а не только аудио-видео нет ни в одном мобильном девайсе, как Вы понимаете, и приходится идти на компромиссы...)

Но это глубокое ИМХО, не претендующее на абсолют...
 
Если знаете какая это программа, можете после работы заехать в гости - ради интереса можем попробовать зацепить к моему маку...

Прога называется Keychain. Попробуйте поставить на резервную копию шифрование паролем (введите какой-нибуть пароль из примерно 10 символов), сделайте копию на Мас, а потом с помощью этой проги взломать его.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Покажет ли она Вам Ваш пароль?!
 
А!! я думал есть какая-то специализированная программа!
Дело в том, что при создании пароля на копию , этот пароль попадет в "Связку ключей"
только тогда, когда будет стоять птичка в окошке, как на скрине ниже.
На следующем скрине вы видите "гениальный" пароль :):) который я поставил для эксперимента на зашифрованную копию
c6e3918c430be032f6c702d0022caea5.png

7f6153e04f1d4e085099fd94ac81dc58.png

НО!! если вышеуказанную птичку НЕ поставить ИЗНАЧАЛЬНО ( на той машине, где это делалось ), в момент создания резервной копии, то даже если еще раз на моей машине создать резервную копию - она будет зашифрована, но пароль в связку ключей не попадет - это то, о чем забыли написать в статье по ссылке, которую Вы привели...
Кажется , где-то здесь это было описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в Вашем случае, если не найдется какая-нибудь программа-снифер :) , к сожалению будет актуальной строчка

" Внимание. Если вы забудете пароль от зашифрованной в iTunes резервной копии iPhone, то не сможете использовать ее для восстановления данных. Если вы забудете пароль, то по-прежнему сможете создавать резервные копии и использовать устройство, но не сможете восстановить данные из зашифрованной резервной копии без ввода пароля. Пароль резервной копии не требуется вводить при каждом резервном копировании или синхронизации.

Если вы не можете вспомнить пароль и хотите восстановить устройство, потребуется выполнить полное восстановление программного обеспечения, а когда в iTunes будет предложено указать резервную копию для восстановления, выберите вариант настройки как нового устройства."
Так что - если восстановить айпед с нуля - веллкам, а если пароли и контент и настройки, то сори...
 
Останнє редагування:
Так, запутался...
Возможно ли, подставив ей бэкап моего девайса из iCloud вытащить пароль, чтобы я на своём ПК ввёл/поменял его?!

"полеченная версия" использовалась ?

"Полеченная" - крякнутая? Триал использовал. Крякнутую полную не нашёл! Кстати, думаю этот процесс, занимает оочень много времени, т.к. до буквы "с" дошла после получаса. С файлом ключевых слов попробывал поиграть, но или не разобрался, или не получается, все возможные слова добавил туда, но результат не дало.
 
Так, запутался...
Возможно ли, подставив ей бэкап моего девайса из iCloud вытащить пароль, чтобы я на своём ПК ввёл/поменял его?!



"Полеченная" - крякнутая? Триал использовал. Крякнутую полную не нашёл! Кстати, думаю этот процесс, занимает оочень много времени, т.к. до буквы "с" дошла после получаса. С файлом ключевых слов попробывал поиграть, но или не разобрался, или не получается, все возможные слова добавил туда, но результат не дало.

Вот какая-то есть ... хз, не тестил .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Конечно много времени будет занимать, там походу брутофорс . Э... долго это понятие относительное :) У меня комп считает на трёх видеокартах 5870 код разлока на Нокии, так двое суток уходит на брутофорс (максимум), вроде 10млрд. комбинаций . :)
 
А в плане утилит, не знаю поможет ли программа, описанная вот здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Elcomsoft_Phone_Password_Breaker

но живет она благополучно по ссылке ниже

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот какая-то есть ... хз, не тестил
Это та же, которую предлагали выше - ТС отписался, что не помогло - тоже выше
 
Э... долго это понятие относительное :)
День- норма, но больше...:страта:

так двое суток уходит на брутофорс (максимум), вроде 10млрд. комбинаций . :)
Да уж...столько терпел бы, если бы результат был гарантирован положительный:піп: А так, я же потом оочень злой буду, если не выдаст пароль:узі::узі::iPhone::кілер:

Ёлки, ну завтра поставлю конечно, посмотрим на сколько хватит меня:попкорн::горілка::попкорн:
 
А вот ЭТУ пробовали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот ЭТУ пробовали?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Её качаю.;)

PS: была ситуация когда я запаролил архив и не помнил пароль, так прогой (триальной) "ломалось" две с лишним недели и дощло около 10-15%, не вытерпел и всё...По описаниям процесс мог занимать и месяца, всё конечно зависит от ПК, но для обыденного использования такого рода "зверь-машины" держат единицы, если даже никто!
 
Мне просто попробовать не на чем - дома компов с Виндовз нет ( на мак ставить лень и нет необходимости )- если получится - отпиште в плане информации
 
Мне просто попробовать не на чем - дома компов с Виндовз нет ( на мак ставить лень и нет необходимости )- если получится - отпиште в плане информации

Обязательно.

Блин, этот пакет прог пробывал! Как и в прошлый раз написало, что "не найден"!
 
Останнє редагування:
День- норма, но больше...:страта:


Да уж...столько терпел бы, если бы результат был гарантирован положительный:піп: А так, я же потом оочень злой буду, если не выдаст пароль:узі::узі::iPhone::кілер:

Ёлки, ну завтра поставлю конечно, посмотрим на сколько хватит меня:попкорн::горілка::попкорн:

Я то могу к себе закинуть на расчёт, только хз, что там за шифрование ...
Дайте мне батник для oclhashcat я посчитаю . :)
Ну, или вот ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поставил на ночь Tenorshare iPhone Backup Unlocker, прогнало всё за 2 часа, но постоянно выдаёт окно регистрации, а не результат (даже отрицательный). Поэтому даже не знаю как расценивать это или не нашёл пароль, или не активированный просто!
 
Назад
Зверху Знизу