• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трехсторонний договор ХПИ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 232
Трехсторонний договор ХПИ

По окончании ВУЗа ХПИ всех студентов обязывают подписывать трехсторонний (Студент, ВУЗ, Предприятие) договор по которому студент обязан проработать на предприятии 3 года.
Ну типа распределение.

Так вот вопрос: какие юридические последствия подписания такого договора:
Действительно ли он обязан работать 3 года без права уволится?
Обязано ли предприятие держать выпускника, без права уволить?

Кто сталкивался на практике
 
может попробуеш почитать соседнюю тему?
 
Мда.. Просто после выпуска нужно принести бумажку в ВУЗ о том что ты проработал 3 года по специальности.
 
может попробуеш почитать соседнюю тему?

Что за тема?



Мда.. Просто после выпуска нужно принести бумажку в ВУЗ о том что ты проработал 3 года по специальности.

Просто после выпуска нужно принести бумажку в ВУЗ о том что ты проработаешь 3 года по специальности.
 
Останнє редагування:
Я когда в 2009 заканчивал, принимали любую филькину грамоту.
 

Да но тема то о том. Читайте внимательнее.

Я когда в 2009 заканчивал, принимали любую филькину грамоту.

Да знаю я что принимают филькину грамоту.
Вопрос не в том примут ли ее в институте, а в том, накладывает ли этот договор реальные обязательства на организацию, взявшую на работу выпускника, и подписавшего такой договор?
 
Если ты ЧП, то оформляй договор на себя. А с собой как-нибудь уже договоришся:)
 
Если ты ЧП, то оформляй договор на себя. А с собой как-нибудь уже договоришся:)

Вот в этом то и вопрос: договор то трехстронний, и студент обязан по нему проработать 3 года, а предприятие типа 3 года не может уволить сотрудника (теоретически). А вот как на практике?
 
Вот в этом то и вопрос: договор то трехстронний, и студент обязан по нему проработать 3 года, а предприятие типа 3 года не может уволить сотрудника (теоретически). А вот как на практике?

Ну так я и пишу: оформи договор с самим собой как ЧП, т.е. будет 3 стороны:
  1. универ,
  2. ты как студент,
  3. частный предприниматель, который тебя взял на работу.
А частным предпринимателем можешь быть ты сам. Т.е. ты выступаешь в двух ролях - как студен и как предприниматель.
 
Вопрос не в том примут ли ее в институте, а в том, накладывает ли этот договор реальные обязательства на организацию, взявшую на работу выпускника, и подписавшего такой договор?
в организации поинтересуйся, которая тебе его подписывать будет.
 
Назад
Зверху Знизу