МВФ Украине денег дал

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 2210
МВФ Украине денег дал

Вляпались таки? Посилання видаленоЧто-то стрёмно, "аура" у этого МВФ нездоровая :D Неужели своими силами никак бы не справились?

Похоронит ли пан президент независимость Украины? В том смысле что в Украину "впустят" иностранный капитал, я так понимаю это одно из условий. Чем это закончится для отечественного олигарха и бизнесмена не трудно догадаться. Всё скромное имхо, конечно. :)
 
Чем это закончится для отечественного олигарха ... не трудно догадаться.

Если нахрен повыгоняют нынешних металлургических генералов и поставят вместо них вменяемых людей, я только приветствовать буду.
 
я бы поставил вопрос иначе.
дали украине денег . немало. 16.5 В. под 4%! первый транш 4.5 В. вопрос - куда они пойдут? ведь как заманчиво для многих властьдержащих взять их, попридежать на месяцок и дать то ли своим гражданам, то ли в другие банки под 10%. так или иначе, за эти два года (если я не ошибаюсь) надо будет отдать 17.82 В. откуда появятся в украине эти деньги если металл пока что не поднимается.?
 
откуда появятся в украине эти деньги если металл пока что не поднимается.?

Денег в Украине нету потому что в Украине металл пока что не опускается. Поэтому предприятия переходят на казахский, российский и еще черт знает какой металл. А наши удурки держат цену, не работают и разгоняют рабочих по домам. И вся Украина из-за них в жопе.
 
Если нахрен повыгоняют нынешних металлургических генералов и поставят вместо них вменяемых людей, я только приветствовать буду.
Мне интересно, оранжевые власти получают себе в поддержку народ с IQ от "**" и ниже?
Добавлено через 2 минуты
Денег в Украине нету потому что в Украине металл пока что не опускается. Поэтому предприятия переходят на казахский, российский и еще черт знает какой металл. А наши удурки держат цену, не работают и разгоняют рабочих по домам. И вся Украина из-за них в жопе.
мляяяя....я не могу такое читать....:іржач::іржач: это даже не кухарка, управляющая государством, у той хоть телик на кухне есть..
 
Мне интересно, оранжевые власти получают себе в поддержку народ с IQ от "**" и ниже?
Добавлено через 2 минуты

мляяяя....я не могу такое читать....:іржач::іржач: это даже не кухарка, управляющая государством, у той хоть телик на кухне есть..

Валюш, не тормозуй, сникерсуй. Нафига мне телик если я общаюсь напрямую с людьми, которые покупают металл. Так что не свети свой уровень IQ, все и так в курсе насчет тебя.
Добавлено через 1 минуту
так там же наших нету, там же теперь гениальный индуский менеджмент из "металлической стали".

Вот как раз индус работает. Еще работает И-Стил, у которого хозяин россиянин - у него есть квоты на отгрузку в Россию. Остальные - в жопе.
 
теперь ты можешь сделать далеко идущие выводы о том что такое украинский менталитет и укаринский предприниматель в частности и размер жопы в которой будет эта страна с такой титульной "элитой".

Я не говорил о предпринимателях и менталитете. Я говорил о нескольких пидарах, которым повезло вынестись наверх на мутной волне 90х.
 
я бы поставил вопрос иначе.
дали украине денег . немало. 16.5 В. под 4%! первый транш 4.5 В. вопрос - куда они пойдут? ведь как заманчиво для многих властьдержащих взять их, попридежать на месяцок и дать то ли своим гражданам, то ли в другие банки под 10%. так или иначе, за эти два года (если я не ошибаюсь) надо будет отдать 17.82 В. откуда появятся в украине эти деньги если металл пока что не поднимается.?
Вроде государство эти деньги потом ссудит крупному бизнесу (олигархам) примерно половину или чуть больше из этой суммы. только имхо это им не поможет - в Украину войдёт западная банковская системе и наверняка ещё много чего пришлось подписать за эти денюжки :) Имхо этот кредит - отсрочка задницы для крупного бизнеса, вернее для его собственников, ну или собственно современной элиты, годика так на три-четыре. Скушают их с одной стороны Запад, а с другой россия (страна-террорист). Тут видимо момент менталитета таки присутствует: вместо того чтобы делать свои ресурсы "непотопляемыми" - внедрять и развивать технологии уменьшающие себестоимость того же металла и т.п. наши просто тупо качали деньги используя ещё советские ресурсы и видимо воображая что это будет вечно продолжатся. Всё имхо, ясно дело ;)
 
Вроде государство эти деньги потом ссудит крупному бизнесу (олигархам) примерно половину или чуть больше из этой суммы. только имхо это им не поможет - в Украину войдёт западная банковская системе и наверняка ещё много чего пришлось подписать за эти денюжки :) Имхо этот кредит - отсрочка задницы для крупного бизнеса, вернее для его собственников, ну или собственно современной элиты, годика так на три-четыре. Скушают их с одной стороны Запад, а с другой россия (страна-террорист). Тут видимо момент менталитета таки присутствует: вместо того чтобы делать свои ресурсы "непотопляемыми" - внедрять и развивать технологии уменьшающие себестоимость того же металла и т.п. наши просто тупо качали деньги используя ещё советские ресурсы и видимо воображая что это будет вечно продолжатся. Всё имхо, ясно дело ;)
Ну западный банковский капитал уже и так вошёл в Украину. Чисто украинских крупных банков вроде бы как и не осталось.
А вот то, что предприятия будут выкупать Китай, Индия и россия (страна-террорист) - это да.
Так кто же доктор украинским промышленникам, что они не научились вести бизнес?
 
Ну западный банковский капитал уже и так вошёл в Украину. Чисто украинских крупных банков вроде бы как и не осталось.?
У меня нет информации, что Приватбанк имеет совладельцев нерезидентов. Может кто знает?
А вот то, что предприятия будут выкупать Китай, Индия и россия (страна-террорист) - это да.
Так кто же доктор украинским промышленникам, что они не научились вести бизнес?
Процессы снижения себестоимости требуют инвестиций. Наше государство не способствует инвестиционным вложениям в реальном секторе экономики. Яркое тому подтверждение - это формирование значительной части госбюджета за счет НДС, подходы к аммортизации, да и другие факторы.
Но самое главное, в условиях политической нестабильности собственник очень высоко оценивает риски по долговременным вложениям и, практически, не принимаются к инвестированию проекты с простым сроком окупаемости более 1 года. Ну это же не серьезно! Какие серьезные изменения в ресурсоемкости продукции могут быть получены за счет такого инвестиционного "мизера"?!
 
У меня нет информации, что Приватбанк имеет совладельцев нерезидентов. Может кто знает?
Посилання видалено
чисто украинский капитал, да еще и с такими возможностями...
Процессы снижения себестоимости требуют инвестиций. Наше государство не способствует инвестиционным вложениям в реальном секторе экономики. Яркое тому подтверждение - это формирование значительной части госбюджета за счет НДС, подходы к аммортизации, да и другие факторы.
Но самое главное, в условиях политической нестабильности собственник очень высоко оценивает риски по долговременным вложениям и, практически, не принимаются к инвестированию проекты с простым сроком окупаемости более 1 года. Ну это же не серьезно! Какие серьезные изменения в ресурсоемкости продукции могут быть получены за счет такого инвестиционного "мизера"?!
Очень правильно и красиво звучит.
Но инвестиции всё равно идут, вот только лишь в обрабатывающую промышленность и туризм (Карпаты).
Но не смотря на политическую нестабильность, есть еще куда вкладывать деньги. Вот эти ниши и займут перечисленные мной страны.

И кстати, разговоры о том, что нет денег у предприятий на инновации достаточно смешны. Вы посмотрите как живут директора заводов и сделайте выводы. Красть надо меньше и грамотно вести экономическую политику на предприятии.
 
Скушают их с одной стороны Запад, а с другой россия (страна-террорист).

Есть подозрение, что Россию вместе с нами кушать будут.
Добавлено через 1 минуту
Виталь, а ты никогда не думал почему именно "пидары" образовали элиту Украины? Ну в смысле почему там нормальных-то как-то нет?

Это наследие совка. У вас такая же ситуация, не обольщайся. ;)

Как ты относишься к тому, что Ющенко за деньги (за просто возможность взять в долг!) вынужден был отменить роспуск парламента? Это нормально для незалежности?;)

Это бред какой-то. Парламент распустить не дала Юля.
 
И кстати, разговоры о том, что нет денег у предприятий на инновации достаточно смешны. Вы посмотрите как живут директора заводов и сделайте выводы. Красть надо меньше и грамотно вести экономическую политику на предприятии.

Ну что Вы, я разве говорил, что у собственников нет денег на инвестиции...???
А о директорах я вообще ничего не упоминал!!!:)
 
Виталь, ситуация только на Украине ТАКАЯ (ну еще в азиатских деспотиях, но я про европейцев, в общем-то). В остальных странах - вполне нормально. И у Батьки и в России и в Казахстане..

Ага. Халва-халва-халва.
 
Скушают их с одной стороны Запад, а с другой россия (страна-террорист). Тут видимо момент менталитета таки присутствует...

россия (страна-террорист) списала долг Ливии в сумме $4,5 млрд. Ранее были списаны долги Афганистану на $11,6 млрд и Ираку на сумму $12 млрд. Пофигу, кто из россиян этих денег не увидел. Главное, что "момент менталитета таки присутствует" © (DollKiller) Так что россия (страна-террорист) не скушает. Она кинется спасать свои бабулесы в Исландии и во всяких офшорах. :іржач:
 
Толку от того, что МВФ Украине денег дал, маловато. Для народа - маловато. Мы их не увидим, не ощутим. Меморандум, подписанный с Тимошенко, будет действовать только в интересах сторон. Там, где прибыль есть - есть Тимошенко. Там, где ее нет - звучат только обвинения. как правило, в адрес Ющенко, как главного политического оппонента.
 
Назад
Зверху Знизу