Дилема, Госком или нет

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 343
Дилема, Госком или нет

Добрый день, хочу купить телефон, и стоит следующая дилема к примеру телефон Нокиа Х7 не Госком стоит 2300 в отличии от госком - 3300, или иные телефоны с такой же ситуацией, счкажите покупать стоит не госком и что будет если взять.
 
Не знаю как другие, но Я всегда покупаю только ГосКомовские телефоны. На всякий случай, чтобы не было проблем потом. (и действительно, у меня никогда не было проблем с ГосКомовскими телефонами)
 
если есть лишняя тыщенка, чего б и нет? :))
 
Ну так всетаки если купить не госкомовский смартфон то траблы будут с инет или еще с чем нибудь?
 
Ну так всетаки если купить не госкомовский смартфон то траблы будут с инет или еще с чем нибудь?

Не думаю, иначе бы их не продавали. Единственные траблы могут быть - с регистрацией в ГосЧастотНадзоре.
Надо поспрашивать владельцев не-госкомовских телефонов, были ли у них проблемы.
Ну и в принципе - если стандарт подходит, то работать он будет. Другое дело, если покупать какой-нибудь американский телефон, рассчитанный на их стандарты частоты - он вообще у нас работать не будет.
 
Ок, тогда такой вопрос - Sony Ericsson Xperia arc S (LT18) не госком будет работать?
 
Ответственно заявляю, что никаких проблем после покупки не гос.ком телефона у вас не будет. Госком аппарат отличается от негоском аппарата лишней тысячей в цене - и все. Хотя нет. Можете купить госком, если хотите поддержать зажравшуюся партию рыгыонаф государственный бюджет.

Самое страшное, что вам грозит при покупке негоском аппарата - внезапное отключение всех серых телефонов операторами (этим грозятся уже 3, 4, 5? лет). В этом случае просто идем в какой-нибудь магазин телефонов и вносим свой тел в белый список за ~200 гривен.
 
Ответственно заявляю, что никаких проблем после покупки не гос.ком телефона у вас не будет. Госком аппарат отличается от негоском аппарата лишней тысячей в цене - и все. Хотя нет. Можете купить госком, если хотите поддержать зажравшуюся партию рыгыонаф государственный бюджет.

Самое страшное, что вам грозит при покупке негоском аппарата - внезапное отключение всех серых телефонов операторами (этим грозятся уже 3, 4, 5? лет). В этом случае просто идем в какой-нибудь магазин телефонов и вносим свой тел в белый список за ~200 гривен.

Я Вас понял, спасибо за столь развернутый ответ!
 
Не знал что такой отстой, как X7 может стоить так много. Можно купить аппарат ничем не хуже, госком и совершенно новый за 2000 с небольшим, тот же Xperia Neo V или Ray, они кстати кроме размера экрана и разрешения камеры ничем не хуже Arc S.
 
Darkden00 - нокиафоб .
 
Вообще, я не люблю некачественный хлам, как по идее все нормальные люди. А Nokia в данный момент - синоним словосочетанию "некачественный хлам". Вот если бы человек хотел купить ту же E90 хотя бы, я бы ничего не сказал, но X7.. он даже хуже чем N8 да ещё и при его цене. 1500 - красная цена для X7 в наше время, причем за госком и новый, больше отдавать за такое убожество - ненормально.

Unstuck - нокиафил.
 
Ответственно заявляю, что никаких проблем после покупки не гос.ком телефона у вас не будет. Госком аппарат отличается от негоском аппарата лишней тысячей в цене - и все. Хотя нет. Можете купить госком, если хотите поддержать зажравшуюся партию рыгыонаф государственный бюджет.

Как бэ ещё есть такое понятие как гарантийные обязательства. На не госком аппараты 1 месяц гарантии. Но она какбэ есть, но её на самом деле нет :) Но всем конечно пох, все любят экономить ;)
 
к сожалению это не та Nokia как была раньше
Вот, вот. Мою нелюбовь к новой нокии усиливает то, как мне нравятся старые аппараты, та же 6630 или 6600, даже N70 вполне неплохой девайс. Сам сменил несколько поколений девайсов Nokia и на себе ощутил деградацию. Моя первая Nokia (N-Gage QD) все ещё со мной, и я её очень люблю.
 
Как бэ ещё есть такое понятие как гарантийные обязательства. На не госком аппараты 1 месяц гарантии. Но она какбэ есть, но её на самом деле нет :) Но всем конечно пох, все любят экономить ;)
согласен, это тоже нюанс, но он для меня и сейчас немного не понятен.

Не у всех серых телефонов гарантия 1 месяц. Я свой СГС серый брал с 12 мес. гарантией. Вот только от магазина или от официального сервиса самсунг - так и не узнал. Слава богу, гарантия не пригодилась :)
 
Вот, вот. Мою нелюбовь к новой нокии усиливает то, как мне нравятся старые аппараты, та же 6630 или 6600, даже N70 вполне неплохой девайс. Сам сменил несколько поколений девайсов Nokia и на себе ощутил деградацию. Моя первая Nokia (N-Gage QD) все ещё со мной, и я её очень люблю.

:eek:
 
да ну, думаю, тыщи хватит на пару починок.

А официальная гарантия Нокии - это месяц ебатни
 
Назад
Зверху Знизу