Что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2011
Повідом.: 38
Что выбрать?

Люблю читать и специально для этого решил купить себе планшет, с надеждой, что смогу посмотреть иногда фильмы, посерфить в сети. Но друзья рассказали, что он очень вреден для зрения. И вот как-то мой поиск угас. Сейчас сижу и думаю, что же делать? Может посоветуете? Что же все-таки лучше планшет или читалка?
 
Для чтения, особенно если читаете много - то только читалка с экраном e-ink pearl.
Для развлечений - планшет.
Когда мои глаза уже до невозможности устали читать с компа/телефона, купила себе киндл. Ни разу не пожалела.
 
Планшет вреден для зрения не больше, чем обычный ЖК-монитор. Если для сети и фильмов - то планшет, если для чтения - читалка. Читать на планшете не так уж плохо, а вот смотреть фильмы и комфортно лазить в интернете на читалке не получится.

К тому же в читалках для планшетов есть всякие приблуды типа переворачивающихся красиво страничек и прочих удобностей.
 
Для чтения все же лучше отдельная читалка, с планшета можно читать, но читалка лучше ))
 
а лучше и читалка, и планшет)))
 
читалка и планшет вещи разные. если читать 3 книги в год - планшет, в месяц - читалка. на читалке фильм не посмотришь, в игру не поиграешь, по страничкам не по серфишь.
 
По мне так планшетник не совсем подходит для чтения книг, а вот для срфа по инету само то
 
В свое время купил читалку от ViewSonic, 620 модель или что там было. Первое время читал да и много, но потом времени как-то мало стало, лежала читалка без дела. Подарил племяннику, а себе купил планшет. Планшет для меня нужнее, но реально если только читать, то тут бес сомнения именно читалка, а не что-то другое.
 
Для чтения ну конечно же читалка, тут и вопросов нет, правда в метро я замечал, некоторые и на смартфонах умудряются читать, но, по-моему, это кощунство.
 
скажите лучше, какие что из техники сейчас не вредно и ничего не излучает?)))
 
Это же какого размера должен быть девайс? чтобы с ЭЛТ?
nitrol, не излучает он ничего.... экологически чистый продукт =)
Короче я так понял, что лучше купить читалку и не пудрить себе мозг.
 
ну с ЭЛТ это была шутка, не стоит воспринимать все так буквально)
 
а подскажите какой недорогой планшетик на 7"?
 
а недорогой это для вас в каком ценовом диапазоне?)
 
за 500-600 вечнозеленых хотелось бы)
 
за такие деньги и на 10" можно купить... из того же вьюсоника есть модели в этом ценовом сегменте. у асеры так же есть.
 
но мне кажется, что за эти деньги 10-дюймовый планшет не очень будет, они обычно дороже) а вот семерка- само то!
 
Назад
Зверху Знизу