Как лучше оформить сетку?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Как лучше оформить сетку?

Сабж между началом Пушкинской (точнее, Пушкинская 2, стройка) и офисом на центральном рынке? Нужно будет гонять бухгалтерию 1С. Какие могут быть варианты?
 
суть вопроса? Сеть физически присутствует и её нужно официально оформить, или сеть только нужно провести?

Если инет есть и там и там то реализация задачи существенно упрощвется.
 
сети физически нету. в офисе есть инет. на стройке нету нихрена. думаю вот сделать на стройке инет (скорее всего вафлю какую нить, ибо все провода там или попиздят или просто порвут/порежут нечаянно) и через впн гонять. в правильную сторону думаю?
 
да впринципе можно и так. Если денежжка есть можно поигратся с вайфай роутерами. (это о вопросе большой вероятности вырезки кабелей)
 
Та я вот думаю, а если делать сетку напрямую со стройки в офис через вафлю? Что для этого потребуется (не занимался таким никогда)? Разрешения там (таки расстояние немаленькое. и возможно ли такое вообще), или еще что?
 
возможно, если в зоне прямой видимости. (хотя опять таки смотря како ерасстаяние) Да и антены прийдётся прикупить помощнее дефолтовых.
 
Та навряд ли там прямая видимость будет. Зданий дохерища вокруг. Наверное прийдется подключатся к какому нить провайдеру и через него тунель оформлять.

Теперь другой вопрос. Кто в этом районе предоставляет вафлю?
 
поставь направленный вайфай на ближайший объект со связью.. жилой дом например... договорись с жильцами, чтобы у них поставить инет и AP
 
Та думаю головняка много будет с жильцами. Не любят они такого обычно :(
 
думаю многие согласятся за возможность юзать кусочек хозяйского безлима ;)
 
Думаю хозяин не согласиццо :)

ЗЫ. На правах апа.
 
а ты проверь.. как по мне, так самое оптимальное решение
 
Не, зная своего директора - не получиццо ;)
 
Останнє редагування:
тогда спутник ставьте :)
 
А варианты попроще?
 
EDGE На контракте лайфа :)
На контракте работает заметно быстрей и стабильнее.
скорость в срежнем 128Кбит
 
Не, с лайфом связываццо не хочу. Надоел он мне со своими глюками. Наверное возьму туда адсл от УТ и свяжу через впн с главным офисом. Убиваю 2-х зайцев сразу: и инет там есть и сетка работает :)
 
Так а взять просто НС в УТК и ДСЛ модемы с двух сторон?
 
Такс, вот с этого момента поподробнее, плз!
 
Ну а что подробнее, заказываешь прямую линию в УТК от офиса до стройплощадки, ставишь те же АДСЛ модемы с двух сторон, со стороны офиса включаешь модем в офисную сеть, и гоняешь по ним что хочешь.
 
Назад
Зверху Знизу