не грузиться биос...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 1483
не грузиться биос...

железу 2 дня. но как положено,по закону подлости , в выходной день - после включения компа грузиться только стартовая картинка материнки и на этом сидит. в биос выйти не могу. с СД рома не грузиться. на F8 и del не реагирует. я по компам в танке, но так понимаю что ВСЁ? сделать что нить можно? посоветуйте. :пиво:
винда уже была на нём, до сегодняшнего дня всё работало.
 
Останнє редагування:
я по компам в танке, но так понимаю что ВСЁ? сделать что нить можно? посоветуйте. :пиво:

Пиздец... :клас: тыщща с хером мессаг, а так и остался...

Советую!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень умно.... спасибо за совет.
 
железу 2 дня. но как положено,по закону подлости , в выходной день - после включения компа грузиться только стартовая картинка материнки и на этом сидит. в биос выйти не могу. с СД рома не грузиться. на F8 и del не реагирует. я по компам в танке, но так понимаю что ВСЁ? сделать что нить можно? посоветуйте. :пиво:

Отключать винчестеры, оптические приводы, флеш-накопители и т.д. И пробовать
 
Rimlyanin, спасибо, но это не помогает :(. отключал и все, и в разной комбинации....
 
kalaha я не зря вас ткнул в поиск о том, как правильно задавать вопрос!
Конфигурацию вашего железа мы на кофейной гуще должны отгадывать?
или вы думаете, что всё железо одинаковое, дохнет одинаково и симптомы одинаковы?
 
Призрак, нормальные люди обычно задают вопросы уточняющие если хотят помочь, а не поумничать....
вот конфиг:
Процессор AMD Phenom II X6 1075T 3000 socket-AM3 (Box)
Материнская плата s-AM3+ AMD 760G ASUS M5A78L-M/USB3
2 Память DDR3 4096 Mb GoodRam частота: 1333 MHz
HDD SATA III 1,0 Tb, 64 Mb кэш, WD WD1002FAEX
Видеокарта PCI-E 1024 Mb ATI HD6850 MSI (R6850 Cyclone 1GD5 Power Edition/OC) DDR5

винда стояла 7-я, если это важно.
 
вытащите LAN (сетевой) кабель, проверте кабель клавы (а лучше поменяйте клаву).
Попробуйте включить комп в "минимальной для старта" конфигурации - т.е. отключить ВСЁ из ВСЕХ разъёмов кроме питания и клавы.
Оставить только 1 планку памяти, выключить все винты, сидюки и прочее, причём разъёмы вытащить из материнки, а не из винтов!
Ив этой минимальной конфигурации попробуйте зайти в биос, или хотя-бы посмотреть будет-ли что-то бОльшее, чем просто стартовая страница.
ПыСы, на 760м чипсете бывает слетает биос, решаемо перешивкой микрухи биоса на программаторе.
 
1.отключи питание от компа.
2.Найди возле видеокарты на материнской плате батарейку.
3. Вытяни, подожди 20мин, вставь, подключи питание, врубай комп.
 
WantedX7, куда везти пиво???
спасибо огромное. батарейка спасла. пишу уже с ожившего железа. респект :пиво:
насчёт пива не шучу. жду адрес, или телефон напишите. можно в личку.

Пы.Сы. от чего такое могло произойти?

всем спасибо за участие.
 
непьющий, спасибо :)
В биосе что-то ты намудрил значит. Вытягиванием батарейки ты его сбросил на стандартные настройки.
 
хорошо конечно что не пьющий, но жаль что ни как не отблагодарю.
я точно ничё не ковырял. пацаны мои конечно могли, но в биосе вряд ли. хотя....
ещё раз спасибо. :клас:
 
Назад
Зверху Знизу