Стоматологам вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 109
Стоматологам вопрос.


Скажите пожалуйста, какие лучше использовать зубные пасты с фтором , кальцием , или с чем-то другим для укрепления тканей зубов и для профилактики кариеса?
 
Останнє редагування:
можно я дополню вопрос?
какие щётки лучше использовать, каких фирм, обычные или электро?
 
Конечно можно, главное, чтоб нам на них ответили!
 
Я не стоматолог, но могу по щеткам ответить. Надо их подбирать под себя по жёсткости щетины. Слишком жёсткие могут повреждать/раздражать десны.

Мне больше всего понравились Colgate с мягким ворсом и с резиновой щетиной по бокам - с ней меньше вероятность повредить десны самим материалом щетки, плюс массаж десен. Вот такая:
Посилання видалено
Но у меня чувствительные десны. Если они у вас не болят и никогда не кровоточат - может и другие хорошо подойдут.

По поводу пасты. Для меня главное, что бы там не было антибиотика Триклозан. т.к. он вместе с вредными бактериями убивает и полезную микрофлору ротовой полости, IMHO.
 
liks права о щетках...
Добавлю ,то что мне сказал мой стамотолог... отбеливующие пасты лучше не использовать , это вредно для эмали... а если отбелить захотелось самостоятельно - зубной порошок - самый безопасный способ..а для главное профилактики - меньше карамели и раз в пол года к врачу. А пасту ,Мне сказали ,какую хотите ,..воощем сходите к стамотологу ,посмотрит ваши зубы и все скажет вам.
 
Да какая разница какая шетка или паста. Пользуйтись продуктами курпных компаний и все. И хорошо специальной ниткой чистить между зубов и все.
 
Да какая разница какая шетка или паста. Пользуйтись продуктами курпных компаний и все. И хорошо специальной ниткой чистить между зубов и все.

Насчет нитки, если постоянно ее использовать, то образуются пробелы со временем.

А в пасте есть разница.Меня интересует именно для укрепления зубов пасты, и что они должны содержать?
 
по поводу щеток стоматолог советовал обычную (не электо) Оралби, говорит, сам пользуется :)

а выбор пасты меня тоже интересует.
Когда то стоматолог (другой) советовала чистить зубы двумя пастами: сначала обычной (колгейт, бленд-а-мед и пр.) для того, чтобы очистить зубы, а после нее - лечебной (лакалут) для оздоровления. Правильно ли это?

Booker, Вы где? :)
 
Пасты есть лечебные, профилактические и лечебно-профилактические. Какая именно Вам нужна спрашивайте у своего доктора во время приема, а не на форуме. Самое главное - это как именно Вы чистите зубы. На мой взляд 90% люде
 
90% людей делают это неправильно. Поэтому во время приема попросите доктора скорректировать Ваши гигиенические навыки и заодно определиться с пастой и щеткой.
Сорри - нечаянно нажал энтер и пост разбился на 2 части ))
 
100% поддерживаю.
Основа - правильная техника, а не паста как таковая. Чистить зубы надо не менее 3 минут, а этого не делает почти никто. Нитка (флосс) - обязательна без вопросов. Каждые полгода - на профилактику.
Внутри каждой группы паст (виды уже перечислили) их состав почти одинаков. Просто каждый производитель разрабатывает какую-то персональную мульку для привлечения потребителей. Суть же одна и та же.
Пользоваться отбеливающими ежедневно действительно не желательно. Об этом обычно не пишут, но некоторыми такими пастами вообще можно пользоваться только раз в две недели.
Самое главное - никакая паста убрать кариес не в состоянии. Рекламные фишки про "пасты от пародонтоза и камней" - тоже только реклама. Этому не верьте однозначно. Снять камни в домашних условиях нельзя.
По поводу техники чистки -
Посилання видалено
Нужно нажать на каждую картинку по очереди.
 
Останнє редагування:
Как не чисти...но "дырки" все равно появляются...и это даже не из-за того кто как чистит, а наследственность еще ,есть такая штука...
 
по поводу щеток стоматолог советовал обычную (не электо) Оралби, говорит, сам пользуется :)

Кстати электрическая лучше. За время пока вы поелозите обыкновеной щеткой туда сюда, электрическая сделает это в несколько раз быстрее.
 
а не вредно ли пользоваться электрической щеткой постоянно?
 
если проблем с зубами и деснами нет, какую пасту выбрать?
можно пользоваться лакалут?
 
С техникой чистки и временем все впорядке( более 5 мин. кто-то чистит?);
А зубы не очень крепкие. Бежать к стоматологу на прием,простоять полдня в очереди всего лишь для того, чтобы узнать: "А какую пасту мне купить?", сами понимаете, зачем надо.
Поэтому я задала конкретный вопрос: Камня нет, с деснами и чуствительностью все впорядке, но зубы хрупкие( по непонятной причине).
Вопрос: какой пастой( с чем она должна быть?) нужно чистить зубы, чтобы они были крепче??? Очень хочу услышать на него ответ.
 
если проблем с зубами и деснами нет, какую пасту выбрать?
можно пользоваться лакалут?
Можно, но лакалут как раз нужна для чувствительных десен. Если десны нормальные, зачем использовать специализированную пасту?
 
Поэтому я задала конкретный вопрос: Камня нет, с деснами и чувствительностью все в порядке, но зубы хрупкие( по непонятной причине).
Вопрос: какой пастой( с чем она должна быть?) нужно чистить зубы, чтобы они были крепче??? Очень хочу услышать на него ответ.

Прикольный вопрос. По моему личному мнению, пасты с кальцием и подобными присадками 'для укрепления зубов' - это все из разряда кремов от целлюлита и для увеличения груди.

Вы думаете зубы поглощают кальций и др. вещества во время их чистки? :) Как бы не так.

Хрупкость зубов, костей - это от недостатка кальция и возможно других веществ, которые влияют на рост костной ткани в организме.

Вот Вам случай из моей жизни. Несколько лет назад один врач мне назначил жёсткую безмолочную диету. Так вот, за два-три месяца этой диеты, у меня образовалось около 10 дырок в зубах! Хотя до этого (и после), когда я ел творог, сыр и т.п. у меня появлялось только по 0-2 дырки в год.

По-этому, чистите любой пастой, но регулярно ешьте молочные (кисломолочные, творог, сыр и т.п.) продукты с кальцием!
 
Останнє редагування:
Насчет кальция скажу вот че. Когда-то я тоже думала, верней даже знала на 100%, что хрупкость зубов от недостатка кальция. И поэтому тогда я начала принимать витамины"Витрум-кальциум" ( тоже кстати по совету стоматолога)
И что вы думаете, за время приема( 2 мес.гдето) - рост увеличился на 10см, а зубы крепче так и не стали.
 
Назад
Зверху Знизу