Алгебраическое и геометрическое мышление - ?

Какое у вас мышление?

  • Алгебраическое

    Голосів: 4 26.7%
  • Геометрическое

    Голосів: 5 33.3%
  • Ьа кошочка, гуманитарное, отсутствует :( и пр.

    Голосів: 1 6.7%
  • Бред всё это

    Голосів: 5 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
а потом, когда уже определился для чего - нужен синтез. т.е. выбор прибамбасов.
Вот оно, самое интересное.

...
Еще интересно: можно ли связать с сабжем два разных умения: 1)лучшее умение создавать простые структуры, но с нуля, 2) лучшее умение создавать сложные структуры, но на основе чего-либо.
 
Вот оно, самое интересное.

для описанной ситуации с дьябло - это самое простое. просто повтори действие достаточное для понимания количество раз. но в жизни обычно нет сэйвов. :D

Еще интересно: можно ли связать с сабжем два разных умения: 1)лучшее умение создавать простые структуры, но с нуля, 2) лучшее умение создавать сложные структуры, но на основе чего-либо.

учитывая коллективный опыт человечества, создать простую структуру с нуля просто невозможно. можно только сложную на основе. и это хорошо :)
 
Я так и не понял: а чем алгебра от геометрии отличаются, если это всё математика?
 
сцуко, слово "просто" просто подавляет массой :D

Я так и не понял: а чем алгебра от геометрии отличаются, если это всё математика?

в шестом классе это становится очевидно всем, кто учится в школе. а математика - она большая. там такое встречается, что на голову не наденешь :)
 
bugmenot сказав(ла):
Еще как синонимы - аналитическое и пространственное мышление.
Интересно, существуют ли такие типы мышления; если существуют, то возникает несколько вопросов:
1) можно ли по этому признаку поделить людей на 2 группы, или нужно вводить и другие типы мышления?
2) Что вам больше нравится/вызывает меньше отвращения - алгебра или черчение (геометрия в крайнем случае)?
3) Как взаимодействуют между собой носители разных типов - притягиваются, как разноименные заряды, или нет?

Это я к чему - заметил, что а) у меня мышление явно ближе к алгебраическому, б) посмотрел на нескольких вызывающих интерес людей, явная тенденция: художники, архитектура, строители, дизайн etc., т.е. геометрическое мышление. Они заметно интересней мыслят, острей, что ли.

Так пространственное вроде не противоречит аналитическому - наоборот удобно. Представил, а потом разбераешь или собераешь.
 
Назад
Зверху Знизу