уреаплазма нужно ли лечить

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2011
Повідом.: 1654
уреаплазма нужно ли лечить

мне необходимо было сдать анализы.

обнаружили уреоплазму, советуют лечить. почитала в инете, мнения разные. меня ничего не беспокоит, все отлично.
 
Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

Наличие заболевания,связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этому сайту можете верить без вопросов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этому сайту можете верить без вопросов.
Сайт очень полезный! Сохранил себе.
А по вопросу marisha1996 вы уточните есть ли у вас жалобы? Либо у вашего полового партнера?
 
Сайт очень полезный! Сохранил себе.
А по вопросу marisha1996 вы уточните есть ли у вас жалобы? Либо у вашего полового партнера?
никаких жалоб нет. в стандартном анализе написано про наличие уреоплазмы, но не написано количество.
я могу сдать дополнительный анализ, чтобы определить необходимость лечение???
 
никаких жалоб нет. в стандартном анализе написано про наличие уреоплазмы, но не написано количество.
я могу сдать дополнительный анализ, чтобы определить необходимость лечение???
Несомненно,современные диагностические методы как культуральное исследование (метод серийных разведений,подсчет колоний на твердых средах) молекулярные методы диагностики (ПЦР в реальном времени) могут определить количество любого микроорганизма либо как титра (степени разведения)- цветообразующих единиц (ЦОЕ),колониеобразующих единиц (КОЕ) или количества копий ДНК.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прозвоните лаборатории Харькова, где такое проводят. Честно говоря не могу конкретно порекомендовать лабораторию, по своей специальности с лечением ЗППП не имеют прямого отношения
 
Прозвоните лаборатории Харькова, где такое проводят. Честно говоря не могу конкретно порекомендовать лабораторию, по своей специальности с лечением ЗППП не имеют прямого отношения

боюсь развода((
меня не смущают затраты, но не хочется травить себя антибиотиками!!!
если меня ничего не беспокоит, зачем что-то лечить???
весь инет пишет, что уреоплазма - это "коммерческая болезнь" - разводить психованных рожениц на деньги
 
никаких жалоб нет. в стандартном анализе написано про наличие уреоплазмы, но не написано количество.
я могу сдать дополнительный анализ, чтобы определить необходимость лечение???
«Стандартный анализ» на уреаплазму не существует. Есть анализ на антитела и есть ПЦР. Первый метод совершенно бесполезен, второй информативен. ПЦР на уреаплазму должна назначаться при наличии клинических проявлений воспаления «по-женски».

Бессимптомный уреаплазмоз лечению не подлежит. Исключение может быть сделано если Вы планируете беременность.

Каким анализом выявлена уреаплазма? Повод к данному анализы Вам известен? В смысле, для чего назначался анализ? Беременность не планируете?
 
«Стандартный анализ» на уреаплазму не существует. Есть анализ на антитела и есть ПЦР. Первый метод совершенно бесполезен, второй информативен. ПЦР на уреаплазму должна назначаться при наличии клинических проявлений воспаления «по-женски».

Бессимптомный уреаплазмоз лечению не подлежит. Исключение может быть сделано если Вы планируете беременность.

Каким анализом выявлена уреаплазма? Повод к данному анализы Вам известен? В смысле, для чего назначался анализ? Беременность не планируете?

анализ ПЦР.
поводом к анализу было желание моего друга.
у него уреплазмы нету.
беременность не планирую, жалоб тоже нет.
друг настаивает на лечении, я не уверена.
 
анализ ПЦР.
поводом к анализу было желание моего друга.
у него уреплазмы нету.
беременность не планирую, жалоб тоже нет.
друг настаивает на лечении, я не уверена.
Медицинских показаний к истреблению уреаплазмы у Вас нет.

А с другом сами разбирайтесь, без меня.
dance4.gif
 
а может ли уреаплазма проявится потом (например при снижении имуннитета) и как она повлияет на будущую беременность?
 
а может ли уреаплазма проявится потом (например при снижении имуннитета) и как она повлияет на будущую беременность?
1. Условно-патогенная уреаплазма проживает в Вашем влагалище на правах безобидного квартиранта. Есть она не просит, вреда от неё нет. Пусть живет!

2. Факт здорового носительства уреаплазмы не повышает риски связанные с уреплазмозом в будущем. Точно неизвестно что будет дальше с уреаплазмой. Но ничего плохо от неё ожидать не приходится.

3. Давайте пример разберем. В кишечнике человеческом на правах нормальной флоры квартируют клостридии: возбудители столбняка, газовой гангрены и ботулизма. Они обычно не провоцируют болезни в кишечнике, уничтожить их в кишечнике невозможно. Но бывают ситуация когда эти мирные квартиранты идут на преступление. Массированная антибиотикотерапия может так нарушить микробный пейзаж кишечника, что одна из клостридий (Clostridium difficile) начнет дебоширить, выделять свой адский токсин и вызовет весьма грозное состояние известное как «псевдомембранозный колит». Это пример того, как невинного квартиранта могут сделать агрессивным внешние обстоятельства. При этом на обстоятельство у нас есть рычаг влияния – нечего антибиотики пихать в человека без повода! А на квартиранта управы нет - он в каждом из нас.

4. Истребление уреаплазмы сейчас не исключает заражение уреаплазмой и другими ИППП в будущем, на прогноз по беременности не повлияет.

5. На этапе планирования беременности повторите обследование, по результату будет обсуждаться необходимое лечение.

А парню поведайте, что в каждом из нас квартируют возбудители, которые по патогенному потенциалу намнооого страшней невинной уреаплазмы! Пусть не парится!
 
Останнє редагування:
спасибо!!!
Вы очень просто и понятно расписали!!!
Еще раз спасибо!!!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по пцр нашли уреаплазму и микоплазму, а бак-посев на уреаплазму и микоплазму не выявил ничего.
Как такое может быть и как теперь лечиться, если не показана чувствительность к антибиотикам из-за того, что в бак-посеве ничего не выявлено?
Спасибо
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по пцр нашли уреаплазму и микоплазму, а бак-посев на уреаплазму и микоплазму не выявил ничего.
Как такое может быть и как теперь лечиться, если не показана чувствительность к антибиотикам из-за того, что в бак-посеве ничего не выявлено?
Спасибо

А куда их сеяли? Это внутриклеточные патогены, им нужны специальные среды. Может их не сеяли, а "сеяли", от того и результат соответствующий.
 
Назад
Зверху Знизу