Маленькие харьковчане могут попасть в Зазеркалье Дома Актеров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196850
Маленькие харьковчане могут попасть в Зазеркалье Дома Актеров

23.12.2013 18:25

В преддверие праздников юные артисты подготовили спектакль «Приключения Алисы в Стране новогодних чудес»


photo_big.jpg


Старшеклассница Ирина - впервые на сцене в роли Алисы. Рассказывает, что всегда хотела примерить на себя этот образ. Юная артистка говорит, что у нее много общего с героиней.

Ирина исполнительница роли Алисы: Мне кажется, это моя роль. Такая любопытная девочка, которая везде хочет засунуть свой носик и узнать много всего чего-то нового. Все интересно, ярко, нарядно

На новогодних утренниках главные зрители – дети. Исполнитель роли Чеширского кота рассказывает, что для самых маленьких актер остается сказочным персонажем даже после спектакля.

Алексей исполнитель роли Чеширского кота: Самые маленькие, конечно, пытаются постоянно запрыгнуть, поиграть с костюмом. Самые маленькие, обычно, такие обояшечки. Всегда подходят: «Можно я расскажу вам стишок?». И тебе хочется отдать ему подарок только за то, что он просто подошел. Это же дети

От первоисточника Льюиса Кэрролла в постановке остались только персонажи. Правда, королевы «в Стране новогодних чудес» не черная и белая, а золотая и серебряная. Попадая в зазеркалье, Алиса пытается разобраться, что в празднике главное: сладости и подарки или вера в чудеса. Сказочные герои и зрители помогают Алисе преодолеть трудности на пути к Новому году.

Инна Мищенко руководитель детского театра «Каламбур»: Показывали в «Артеке», показывали в Нюрнберге (Германия), городе-побратиме, возили. Это был другой состав, другие ребята, но история уже апробирована

Во время спектакля юные зрители активно участвуют в происходящем на сцене. Помогают Алисе наряжать елки, отгадывать загадки и звать Деда Мороза.

Инна Мищенко руководитель детского театра «Каламбур»: А в конце, только тогда когда они загадают желания, Дед Мороз обещает, что оно сбудется, только тогда будет зажжена елка новогодняя, и свершится чудо. Желания каждого обязательно сбудутся в этом году

Шагнуть в зазеркалье страны новогодних чудес вместе с актерами детского театра «Каламбур» можно до середины января в Доме Актеров.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу