Любители персидских кошечек (и не только), объединяемся :)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2010
Повідом.: 1743
Любители персидских кошечек (и не только), объединяемся :)

Т.к. советы в принципе не нужны на данном этапе, просто хочется собрать в этой теме всех любителей персидских кошечек (и просто тех, кто зайдет в гости сюда). (есть такие на ХФ).

Всем привет. Вчера нашу квартиру стал заряжать позитивом маленький жизнерадостный комочек - девочка перс чуть меньше двух месяцев.

Корм купил роял канин для котят персов
наполнитель для туалета есть, к которому она у хозяев привыкла
купил когтеточку - понемного играем, пытаюсь приучить с детства точить там коготочки.

Сегодня всю ночь с ней играл, с утра разбудила раненько и первый раз поела (вчера в начале девятого вечера только попала к нам в квартиру).

Сейчас вот волнуюсь как она одна там весь день :(

Кто является счастливым хозяином кошечек этой породы, поделитесь, пожалуйста, секретами и хитростями по уходу, основываясь на вашем опыте. Сейчас актуален вопрос прививок. Т.к. еще маленькая. В каком возрасте лучше делать и как оберегать от болячек до этого? Спасибо

P0qQe-7ZnTc.jpg


p7SLk6SPdfY.jpg

Спустя месяц:
udOwji_da10.jpg


MsXemZg-usI.jpg
 
Останнє редагування:
Очень симпатичный ребенок! Вы еще не учли моменты ухода за шерстью, для персиков это очень актуально :)
А зачем ночью играли? Вы будете всегда ночью не спать?
 
Останнє редагування:
С\Очень симпатичный ребенок! Вы еще не учли моменты ухода за шерстью, для персиков это очень актуально :)
А зачем ночью играли? Вы будете всегда ночью не спать?

у жены в детстве была колли. так что вычесыванием нашей крохи будет она заниматься. протирание глазок и ушек - это тоже знаем.

По поводу игр ночью - а вы бы смогли уснуть, когда всего пару часов назад это чудо в куртке за пазухой в машине ехало в новый дом и смотрело на огни города своими маленькими глазками )) а потом она облюбовала себе уголок на диване (хоть и сделали ей уютненько кроватку на полу) - здесь просто боялся ее придавить ))) постоянно просыпался с непривычки. а потом раненько она меня разбудила. и я уже решил не спать
 
Я бы спала рядом))) Разбалуете ведь девчушку:) Они быстро привыкают к нашему распорядку дня и ночи.
 
Я бы спала рядом))) Разбалуете ведь девчушку:) Они быстро привыкают к нашему распорядку дня и ночи.
уже сегодня, думаю, буду спокойнее спать. по крайней мере пока ее милая мордочка не начнет щекотать мне нос )) со мной сразу сдружилась. еще не прошло 12 часов, а она уже бегала за мной, уже есть свои "приколы". Например, когда я ухожу из поля зрения, она начинает мяукать и подходить к когтеточке и ждать меня. Всего за пол часа (в общей сложности) царапанья и охоты за шариком на столбике, Мира поняла, что хозяин одобряет это. Вот и ждет меня там, чтобы показать, какая она умница :любов:
 
чудо моська :клас:

у нас не персы, но мы тоже делали прививки, старшему в 2 мес и неделю, а второй малявке в 2 месяца и 3 недели, завели ветпаспорта. Вообще начинают уже делать с 2-х месяцев, а до того у них иммунитет от мамы, до прививки их проглистовывают и гоняют блошек, если это не сделали до вас. :)
Кошечка не знает еще ваших порядков и первое время может ночью играть и бегать)) потом через время увидит, что с ней никто не играет, все лежат в горизонтальном положении и будет присоединяться))
нашей второй кошечке чуть больше 4-х месяцев, уже стали меньше по ночам со старшим гонять, старший, пока ее не было, спал всю ночь, а как малявка появилась, спокойным ночам наступил конец :D Сейчас уже радует, стали спокойнее, ложимся спать и они уже распределяются :D кот больше спит сам, а малая чаще с нами сопит ;)
.
 
Останнє редагування:
чудо моська :клас:

у нас не персы, но мы тоже делали прививки, старшему в 2 мес и неделю, а второй малявке в 2 месяца и 3 недели, завели ветпаспорта. Вообще начинают уже делать с 2-х месяцев, а до того у них иммунитет от мамы, до прививки их проглистовывают и гоняют блошек, если это не сделали до вас. :)
Кошечка не знает еще ваших порядков и первое время может ночью играть и бегать)) потом через время увидит, что с ней никто не играет, все лежат в горизонтальном положении и будет присоединяться))
нашей второй кошечке чуть больше 4-х месяцев, уже стали меньше по ночам со старшим гонять, старший, пока ее не было, спал всю ночь, а как малявка появилась, спокойным ночам наступил конец :D Сейчас уже радует, стали спокойнее, ложимся спать и они уже распределяются :D кот больше спит сам, а малая чаще с нами сопит ;)
.

сегодня спали с половины второго ночи до 8 утра :) ну а потом опять игры )))) бегаем резвимся веселимся. тьфу тьфу тьфу. я за два дня не можем представить уже, как раньше без чуда этого жили. вот позвоню на след неделе ветеринару. чтобы уже договориться о осмотре и прививках
 
я не представляла раньше как мы вообще жили без кота, а теперь не могу представить как мы жили без второй малявки :D
 
Очарование пухнастое!
Прикольный такой детеныш, ттт на него.

Вы уточнили у заводчика, давали ли малышке глистогонное? Если не давали - сейчас самое время. С повтором через 10 дней. Потом через дней 5-7 можно делать первую прививку. Не поленитесь вакцинировать, это важно! Через три недели после первой - повторную. Имеет смысл при вакцинации завести вет. паспорт на малышку. В него потом будут вклеиваться все отметки от последующих прививок, а делать их нужно каждый год.
Пусть растет большая-пребольшая, пушистая-препушистая!
 
Очарование пухнастое!
Прикольный такой детеныш, ттт на него.

Вы уточнили у заводчика, давали ли малышке глистогонное? Если не давали - сейчас самое время. С повтором через 10 дней. Потом через дней 5-7 можно делать первую прививку. Не поленитесь вакцинировать, это важно! Через три недели после первой - повторную. Имеет смысл при вакцинации завести вет. паспорт на малышку. В него потом будут вклеиваться все отметки от последующих прививок, а делать их нужно каждый год.
Пусть растет большая-пребольшая, пушистая-препушистая!

да. займусь прививками после двух месяцев. а по поводу глистогонного надо уточнить.
какая же умная кошечка. в туалет ходит по всем делам сама. с когтеточкой играет. нежная ласковая с изумленным глазками. сегодня в семь утра подъем устроила нам. а сейчас спит довольная


Отправлено с моего LG-E975 при помощи Tapatalk
 
Останнє редагування:
Сколько позитива и любви между строк в постах тс!
Вы наверное долго мечтали и ждали свою малышку?
 
Сколько позитива и любви между строк в постах тс!
Вы наверное долго мечтали и ждали свою малышку?

Жена хотела собачку, а я кошечку. Но потом пришли к компромиссу, что если кошечка, то только персик :любов: и спустя день она уже была у нас. и на разу не жалеем. а для собачки дом свой нужен :D
 
ну что? ни у кого больше нет персиков? Людииии :)
 
У меня жил полуперс-подобрашка, но я, к сожалению, Вам ничего нового не скажу - Вы уже достаточно подкованы в теории :) Наверное, персоводы придут ближе к вечеру - все ж на работах.
Как чувствует себя юное очарование?
 
Здесь, на форуме есть тема о персах и экзотах, поищите. :)
 
Сейчас Вам надо следить чтобы не пристроилась к обоям или к дивану точить когти, а только к когтеточке.
Расческу Вам надо будет преобрести, т.к. за шерстью перса надо хорошо следить каждые 2-3 дня надо будет расчесывать, а в период линьки и в каждый день.
 
Спасибо всем вновь отписавшимся.
Чувствует себя Мирочка замечательно. Корм Роял Канин Бэбикэт, ест с удовольствием.
Есть две когтеточки: просто столбик с бубенчиком и трехуровневая. Обои не дерет, вот к дивану и белью постельному тяга ))) Но не злоупотребляет. Да и диван у нас обит тканью, которая более стойкая к коготочкам (когда брали диван, не могли подумать, что пригодиться)
Расчесочка так же есть уже. Хорогая, с зубчиками разной длины. Жена занимается с ней всеми процедурами: глазки, ушки, шерсть.
Спит всегда с нами на диване.
правда вот ходим теперь практически не поднимая ноги по квартире и очень медленно )))
Сегодня нам два месяца исполнилось :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:любов:
 
Останнє редагування:
Добрый вечер, прелестный ребеночек! У меня тоже есть персы,дна из них почти копия Вашей. Правда, она взрослая, шесть лет. Мне ее подарили на день рождения после долгих упрашиваний.
Пусть радует вас много-много лет!
 
Добрый вечер, прелестный ребеночек! У меня тоже есть персы,дна из них почти копия Вашей. Правда, она взрослая, шесть лет. Мне ее подарили на день рождения после долгих упрашиваний.
Пусть радует вас много-много лет!

спасибо. намного ли она степеннее становятся с возрастом? или остается запал?
 
Ну, сейчас конечно, она поспокойнее стала, но поиграть любит и порой сама приглашает, мышку-игрушку приносит.
 
Назад
Зверху Знизу