Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Хобі > Фото

Старий 3.05.2021, 18:45   #1
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Из: Ukraine
Дописів: 22 474

Fujifilm X-pro3

Чисто случайно пролистывал сегодня приложение "Розетки" и вдруг увидел это. Вдуплял минут пять в тихом а***.

Итак, тушка Fujifilm X-pro3. Ну тушка, ну фотоаппарат с такой себе не самой знаменитой японской фирмы Фуджи (ну ведь реже на слуху бывает, чем Кеноны/Никоны/Сони), так где-то на уровне с Lumix по частоте упоминаний. Ну APS матрица, ну понты а-ля Лейка с дальномером.

И тут - цена. 45.999. За голую тушку. За кроп! Блядь, Герасим, за что???
Смотрю вдумчиво, может пропустил чего интересного. Да нет вроде, ISO в обычном, не расширенном режиме начинается аж с 160, мегапикселов у него всего-то 24, т.е. тоже как-то на флагмана даже среди APS камер не тянет (для сравнения Canon EOS M6 Mark ii уже вместе с объективом 15-45 и вместе с пристегиваемым видоискателем EVF стоит 38.499). Так М6 Марк 2 имеет матрицу на 35 мегапикселов и флагманом Кэнон в этом размере где-то заслуженным является.

Хорошо, думаю, даю все фотоаппараты/беззеркальные/сортировку по цене и вижу, что за 40.539 можно купить полнокадровый Canon RP причем вместе с объективом 24-105 мм, не тот, что L серии 4.0, конечно, а тот что 4.0-7.1/IS STM, но все таки!

Не понимаю... не, ну знаю есть Leika со своими фанатами "настоящего немецкого качества", которая с 30-х годов работала на бренд, а сейчас бренд работает на нее - делают свои сверхдорогие фотоаппараты именно "для мажоров", но с этой Фуджи то что? Куда они в супер-премиум полезли? И более того, судя по отзывам, даже нашелся у этого девайса минимум один покупатель.

Не, не понимаю

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору
Старий 4.05.2021, 08:54   #2
diff

Адреса: г. Харьков
Дописів: 4 481

Re: Fujifilm X-pro3
Цитата:
Допис від Александр 1-й
Чисто случайно пролистывал сегодня приложение "Розетки" и вдруг увидел это.
Чисто случайно вчера(бывают же совпадения) YouTube предложил мне посмотреть это видео:

что я и сделал в фоновом режиме.
Каждого бренд стремится создать полную линейку моделей от бюджетных до топовых. Если в каком-то сегменте достойной модели нет, то берут то, что есть и заполняют недостающую позицию. И совершенно не важно, что у конкурентов за эти деньги можно купить более продвинутую технику. Всё это маркетинговые игры, как и кастрированние одних моделей и добавление не нужных фич в другие, чтобы расширить линейку собственной продукции.
Отзывы в магазинах не всегда покупатели пишут. А цены... Я вот тоже цену на R5 не понимаю, но для таких непонимающих Canon и предлагает свои R6, R, Rр, м50 и т.д.

Старий 5.05.2021, 12:34   #3
Peru

Адреса: Харків
Дописів: 237

По мнению многих, это - лучшая камера на рынке не СФ. Просто фуджи офигенны. Кстати, на рынке СФ фуджи тоже считаются весьма.

У меня всего лишь Х-Е1, но это реально лучшая камера, которой я когда-либо фотографировал. Ты нажимаешь на кнопку и получаешь жипег, который сразу идеален, никакого фотошопа и др.

Вгору
Старий Вчора, 21:05   #4
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Дописів: 22 474

Цитата:
Допис від diff
Отзывы в магазинах не всегда покупатели пишут. А цены... Я вот тоже цену на R5 не понимаю, но для таких непонимающих Canon и предлагает свои R6, R, Rр, м50 и т.д.
Ну ээээ R5 кэк бы топ, но топ же заслуженный. Полнокадровая камера, 2 гнезда для карт, двойная стабилизация до 7 стопов (объектив+матрица) и много-много других фишек, хотя лично мне и R выше головы для моих целей (подозреваю, что и RP бы был вполне). Но ведь у фуджа не полный кадр, вот в чем фишка!
Хотя... Я же зачем то купил машину А+ класса жене за 20 штук баксов, хотя тоже можно сказать - чувак, ты че, за эти бабки С класс можно было аж бегом взять, а если китайский, то и D Так что возможно вы и правы.

Цитата:
Допис від Peru
Ты нажимаешь на кнопку и получаешь жипег, который сразу идеален, никакого фотошопа и др.
Не, ну это можно сказать про любой топовый мобильный телефон из тех, что их фотоаппараты на ДХомарк тестируют, крутая пост-обработка снимка это как раз для мобильника характерно.

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > Фото

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продаю Fujifilm X-PRO 2 body(гарантия, коробка, бонусы) Fujifilm 56 1.2, 23 1.4, 18-55 AMG8 Фотобалка 2 20.02.2020 00:13
Продаю fujifilm gfx 50s + fujifilm gf 32-64mm Igor Smirnov Фотобалка 1 26.12.2018 11:45
Продаю Фотоаппарат Olympus SP-350, FinePix A605 fujifilm и FinePix А210 fujifilm алькинкот Фотобалка 0 13.10.2015 20:10
AsRock B75 Pro3 Pik As Железо 10 20.01.2013 14:06
Asus P8Z68-V LX или ASRock Z68 Pro3-M Valek Железо 22 2.04.2012 15:02

© 2003–2021, kharkovforum.com