Что взять новострой или вторичку?

Re: Что взять новострой или вторичку?

Или, вполне возможно, соседи стыки расковыряли, старую штукатурку убрали, но нормально не заделали и... реально теперь стало хуже

Сама по себе монолитная бетонная стена (также как и кирпичная, если правильно на раствор уложили) не может пропускать звук так, будто источник находится в вашей квартире

Косвенно это подтверждает то что ранее такого не было
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Ребята, вы теоретики все!
Знаете почему Вячеслав продал все квартиры в новостройках?
Потому что панель с кирпичом не трескается, затрат меньше, окупается через 10 лет, в отличии от трескающегося гипсоблока с нереальными ценами управляющих компаний.
Пятёрочка, Тебе, Вячеслав, по пятибалльной!
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Если бы косметический. Соседи сбоку и снизу сделали ремонты. Новые полы, новые потолки, десятки дополнительных розеток, даже стены резали, планировка их, видите ли, не устраивает (панельный дом, хочу заметить). Теперь иногда я их слышу так хорошо, как будто они живут в моей квартире. Раньше такого не было. :(
Ну так 100% где-то есть сквозные дырки, я когда электрику менял, тоже пооткрывал старые коробки и тех отверстия в плитах (некоторые просто бумагой были заткнуты :рл:), начал отчетливо слышать соседей, потом все это хорошенько замазал и голоса ушли :D. Если есть такие дырки, то даже обшить шумоизоляцией не поможет.
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Знаете почему Вячеслав продал все квартиры в новостройках?
Потому что панель с кирпичом не трескается, затрат меньше, окупается через 10 лет, в отличии от трескающегося гипсоблока с нереальными ценами управляющих компаний.
В ЖС-1 снаружи белый кирпич. Неужели там где-то есть газоблок?

В новостроях почти всегда горизонтальная разводка отопления и возможность поставить счетчик тепла. Эта экономия с лихвой перекрывает расходы на ЖЭК.
Я умолчу как ХТС имеет на деньги в некоторых домах, где нету счетчика тепла даже на дом.
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

В ЖС-1 снаружи белый кирпич. Неужели там где-то есть газоблок?
Газоблок может быть на перегородочных стенках между квартирами или между квартирой и коридором
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Газоблок может быть на перегородочных стенках между квартирами или между квартирой и коридором
Может. Но вот мне интересно, есть ли он там на самом деле.
Допустим в доме от Авантажа из белого кирпича там и все перегородки из него же.

Я когда-то давно видел фото хат под ремонт в продаже от ЖС-1, вроде там везде был белый кирпич одного размера...
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Может. Но вот мне интересно, есть ли он там на самом деле.
Я ж и говорю что есть на самом деле. Иногда ЖС1 в качестве не несущей перегородки на границе квартир использует кирпич (25см), иногда газоблок (20см).
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Газоблок в квартирах ЖС-1 есть, это сто процентов. Но там его крайне мало, и такое ощущение, что места для него выбираются рандомно.
В основном кирпич.

Наверно как всегда в самых неподходящих местах.
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Ребята, вы теоретики все!
Знаете почему Вячеслав продал все квартиры в новостройках?
Потому что панель с кирпичом не трескается, затрат меньше, окупается через 10 лет, в отличии от трескающегося гипсоблока с нереальными ценами управляющих компаний.
Пятёрочка, Тебе, Вячеслав, по пятибалльной!

да как выяснилось - не все он продал :D
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

товарищ продает вторичку на Культуры. Налетело риелторов))
Но речь не об этом. Все таки есть удивительный шарм в сталинках, уют и небезликость.
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

товарищ продает вторичку на Культуры. Налетело риелторов))
Но речь не об этом. Все таки есть удивительный шарм в сталинках, уют и небезликость.

Поэтому и продаёт, а продать то некому такое счастье, а всё потому, что там же нет санузла раздельного . :)
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

товарищ продает вторичку на Культуры. Налетело риелторов))
Но речь не об этом. Все таки есть удивительный шарм в сталинках, уют и небезликость.
Что же он тогда добро то такое продает!?
 
Re: Что взять новострой или вторичку?

Поэтому и продаёт, а продать то некому такое счастье, а всё потому, что там же нет санузла раздельного . :)
да все решает цена, если цену заломил, то покупателей не будет, естественно. За адекватную цену заберут. А тем более, если район хороший.
 
Назад
Зверху Знизу