инет трафик в Виндовс 7

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 446
инет трафик в Виндовс 7

У меня такая проблема. Поставила себе ради интереса виндовс 7. Все замечательно, красиво, правда были проблемы с драйверами к принтеру, сканеру и контроллеру для разьема ЛПТ. Решила их с помощью поиска интернет в виндовсе. На следущий день просидела в инете ровно час, за это время съелось больше 1 гига трафика. Пропала куча денег, так как инет у мене не безлим. Вирусов никаких не наблюдается, ставилось все на новый магазинный винт. Поотключала все параметры обновления винды через инет. При этом включаю инет, ничего не гружу, просто открыт браузер, да и когда закрываю его тоже и трафик приличными темпами все равно капает.
Очень прошу, подскажите, в чем может быть дело, может где то под шумок все-таки обновление какое идет, или еще что, вот почти полный список процессов (все не поместились).
 

Вкладення

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    62.7 КБ · Перегляди: 70
DC++ хоть не через инет качает?
 
я конешно, особа женского полу, но не идиотка же! Для особо понятливых: инет - ЛИМИТНЫЙ, т.е. бережеться как зеница ока. Кстати, новый прикол обнаружился: через пару секунд после включения инета, обрубается аська, которая должна работать через прокси, т.е. через локалку. В общем, чувствую, что хоть и не хочется, но приидется возвращаться к старому доброму ХР.
 
ну закройте для прикол ДС++, посмотрите.

Поставьте Firewall и смотрите, что щимится в сеть
 
Если файервол и брандмауэр виндовс это одно и то же (ничего в этом не понимаю к сожалению, т.к. по сути не более чем юзер офисных программ), то там все включено, в разрашенных программах нет ничего подозрительного (на мой взгляд).
 
скачайте какой-нибудь ZoneAlarm - там всё просто, запускаете и жмете "да" для программ, с которыми знакомы. Меня сейчас зачморят, мол, он галимый. Зато просто для понимания. Есть бесплатная версия.
 
для начала смотрите в каком вы разделе
 
Если про раздел это мне, то не совсем понятно, в какой надо обращаться? Не в балку же :)))
Спасибо откликнувшимся за советы, хотя наверно подожду еще какие предложат варианты, чтоб не кидать и не ставить все подряд, что советуют. Но конешна, все советы приму к сведению:))
 
ставь Зонеалярмэ! Раздел надо было выбрать "сеть". Семерка тут не при чем
 
я конешно, особа женского полу, но не идиотка же! Для особо понятливых: инет - ЛИМИТНЫЙ, т.е. бережеться как зеница ока. Кстати, новый прикол обнаружился: через пару секунд после включения инета, обрубается аська, которая должна работать через прокси, т.е. через локалку. В общем, чувствую, что хоть и не хочется, но приидется возвращаться к старому доброму ХР.
У вас не прописаны пути(route), и когда вы включаете интернет - ДС начинает качать через него, а аська не находит прокси, т.к. оно в локалке... Вывод - Нужно прописать пути. Скорее всего их настройки есть на сайте провайдера, название которого вы не озвучили. К версии ОС это ни как не относится. Выключите дс и проверьте - бежит ли трафик.
 
да нет, пути как раз прописаны, иначе как ДС работать без включенного инета может? я все прописывала,благо инструкцию при подключении выдавали.
 
Без включенного инета он работает через сеть. С включенным - через инет. Отключите дс и проверьте трафик... И еще... Перед тем как запустить командную строку, куда вы, наверно, прописывали пути, правой кнопкой мыши по её ярлыку "Запустить от имени Администратора".
 
кстати, как сказали отключила ДС и действительно трафик успокоился, вот это и странно, а вот аська только через инет заработала, прокси не желает одновременно с инетом.
Если можно, объясните поподробнее про командную строку, не совсем поняла, где это надо делать
 
кстати, как сказали отключила ДС и действительно трафик успокоился, вот это и странно, а вот аська только через инет заработала, прокси не желает одновременно с инетом.
Если можно, объясните поподробнее про командную строку, не совсем поняла, где это надо делать
Как вы прописывали пути? У вас есть листик(файл), на котором написаны команды вроде route -add и так далее, либо у вас есть файл, который запускаешь и эти пути прописываются. В первом случае запускаете командную строку, через которую они прописываются, правой кнопкой - "Запустить от имени администратора". Во втором случае запустить тот файл от имени администратора. И пути пропишутся. Они у вас просто не сохранились, когда вы настраивали.
 
да, у меня макснет конфиг, а до этого я всякие маски, днс и другое вписывала вручную. Значит, мне этот конфиг наджо от имени администратора пытаться запускать? Спасибо за совет, вот же ж умные люди какие! Почему такому в универах и школах не учат :)
 
На здоровье, рад, если смог помочь :). Почитайте в интернете про разницу между XP и Vist'ой (7 - продолжение Висты) во всех планах, в частности, про права пользователей в этих системах... У вас множество вопросов скорее всего отпадет :). А провайдер у вас ленивый - инструкцию для Висты/7 не уточнил)
 
Спасибо АГРОМАДНОЕ. вроде (тьфу-тьфу) скачков не наблюдается. В инструкции указано, как подкючать инет (правда я слентяйничала и пользовалась файлом впн фикс), но про сеть отдельной инструкции нет.
 
только DC может стока трафика накачать, так что виновник наверняка DC

p.s.: уже написали :))
 
Спасибо всем, проблема разрулена:)
 
Назад
Зверху Знизу