новый жеский диск щелкает

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2010
Повідом.: 43
подскажите что делать купил 2 назад новый винт, а он чуть-чуть щелкает или трещит хрен его, просто купил из за того что старый винт уже очень трещит и тормозит из за него система, что с новый делать отдать в магазин? или это нормально что он щелкает? очень тихо но если прислонить ухо то слышно, переживаю что в будущем будет такая учать как и со старым((

Вот модель винта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
покупал такой недавно, посыпался через 20 дней
 
смарт смотреть, прогонять поверхность, не?

ибо щелканье винта и при этом винт нормально работает - тема ниочем
 
Будут. Собирайтесь завтра в магазин)
Возвращайте немедленно.

Если хотите этой марки берите красный и смотрите, чтобы гарантия была 3 года. Прямо так и говорите, что не доверяете ему и хотите взять другой.
Если не поможет, напишите мне в личку.
 
Будут. Собирайтесь завтра в магазин)
Возвращайте немедленно.

Если хотите этой марки берите красный и смотрите, чтобы гарантия была 3 года. Прямо так и говорите, что не доверяете ему и хотите взять другой.
Если не поможет, напишите мне в личку.
Что за бред.... Причина возврата? Товар новый?
 
Закон о защите прав потребителя.
Недавно сам был озадачен выбором винта. Вестерны зеленые и синие мне категорически не рекомендовали. Поэтому я бы на месте человека не стал бы заморачиваться и менял бы его.
 
Закон о защите прав потребителя.
:іржач: и где тут "существенный недостаток, который влияет на работу устройства и не даёт возможности использовать по назначению"? 14 дней - если винт не использовался вообще и запечатан
 
да товар новый, куплен 17.01.2014
и в комп мы его не вставляли, и не включали!?

а что он должен трещать? насколько я знаю нет, звука не должно быть
значит хреново знаешь. вот когда у тебя затрещит SSD, тогда и поговорим.
 
и в комп мы его не вставляли, и не включали!?


значит хреново знаешь. вот когда у тебя затрещит SSD, тогда и поговорим.

винда на нем стоит, причём тут SSD???? что ты несешь?!
а что жесткий должен трещать при нагрузке?
 
Предлагаю ТС ознакомиться с строением классического HDD
ustrojstvo-hdd.jpg

головки видите? оцэ воны роблять, падлюкы
 
просто если б вы читали тему подробней, у меня старый винт тоже трещит из за него тормозит система, вот и поинтересовался будет такая участь с новым??? потому-что старый тоже так начил тихо трещать ) читал много отзывов что у многих винты тихо работают, вот и я хочу что б у меня тихо работал ))) только сомневаюсь что мне его поменяют (
 
вот и поинтересовался будет такая участь с новым???
конечно будет, это просто вопрос времени, может через месяц, а может и через 5-6 лет. Хотите высочайшей скорости доступа к данным, моментальной загрузки и абсолютной тишины в работе - HDD вам не подходит
 
читал много отзывов что у многих винты тихо работают, вот и я хочу что б у меня тихо работал

очень тихо но если прислонить ухо то слышно

а у тебя он афигеть какой громкий...
 
Назад
Зверху Знизу