Тефлон за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2013
Повідом.: 219
Тефлон за и против

Пользуетесь ли вы посудой с тефлоновым покрытием?Недавно услышала что тефлон очень вреден.Вот теперь думаю выбросить или не заморачиваться.....Не хочеться как то травить свою семью.И слышали ли вы о новом покрытии дифлон якобы абсолютно безвредном?зарание спасибо за ответы
 
А чем вас не устраивает обычная совдеповская сковорода? :)
 
А чем вас не устраивает обычная совдеповская сковорода? :)
А что по вашему только сковородки бывают с тефлоновым покрытием?
А если по теме, то постепенно перехожу на керамику.
 
благо в доме газ - пользуюсь или нержавейкой (кастрюли) или чугуном - сковородки
 
Опасен отслаивающийся тефлон-может попадать в пищу.
Керамика интереснее
 
я уже на керамике,,но не отказуюсь от чугуна,появились нормальные чугунные сковородки,сделанные по госту.почти не пригорает и не прилипает,хотя керамика ооочень класная штука,просто песня!
 
да и я отказ. нах тефлон. нах бисфенол.
Чугун и нержавейка!!!:yahoo:

не слышали. но я собираюсь патентовать :D. Он еще абсолютнее безвреден


Эмаль:yahoo:

:клас:

Все меня окончательно убедили.Пойду выкидывать свои тефлоновые сковородки,есть еще одна новая. Продам тут,на форуме:)

А чем вас не устраивает обычная совдеповская сковорода? :)
у меня почему то все к ней прилипает,нужно наверно переходить на керамику
 
У меня больше за. Единственная сковорода, на которой вообще ничего не пригорает и которая всегда легко отмывается.
А про страшный вред там сильно накручено. Если так всего бояться, то вокруг нас радон из-под земли, шифер с асбестом, минеральная и стекловата, фенол из дсп, пластика, стен...
Тефлон нельзя перегревать выше 300 градусов и царапать. Если соблюдать эти простые условия, то он безвреден.
 
Опасен отслаивающийся тефлон-может попадать в пищу.
Керамика интереснее

керамики Moneta хватило на пол года - херня редкая... вернулись обратно на тефлон.. надо просто понимать разницу между китай-сковородками за 30грн и нормальными фирменными...
чугун... ну это для тех кто секс в гамаке и стоя предпочитает...
 
керамики Moneta хватило на пол года - херня редкая... вернулись обратно на тефлон.. надо просто понимать разницу между китай-сковородками за 30грн и нормальными фирменными...
+1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
керамический сотейник пошабашил где то через пол года, на вид как новый, но готовить невозможно, прилипает намертво абсолютно все:(
До него нормальный фирменный тефлон отпахал 5 лет.
Сейчас перешел на чугун, но с ним геморроя много, буду покупать тефлон, дорого сука, но оно того стоит.
 
керамики Moneta хватило на пол года - херня редкая... вернулись обратно на тефлон.. надо просто понимать разницу между китай-сковородками за 30грн и нормальными фирменными...
чугун... ну это для тех кто секс в гамаке и стоя предпочитает...

А fissman ( керамика)кто то юзал?Подруга хвалит вот думаю попробовать.На чугунной хорошо блинчики получаются и то если на ней ни разу ничего не пригорало,правда тяжелая она зараза.
 
Вот такой керамический сотейник пошабашил где то через пол года,

бля.. я пол года назад сковородку купил рондел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с каким-то трититаном... думал, что тефлон это а не керамика... пока вроде не липнет...
 
Останнє редагування:
Насчет за 30 грн был такой опыт.Подарили на свадьбу наборчик фирмы "рога и копыта" при жарке начал выделяться такой запах,после которого кушать перехотелось напрочь.И тоже типа тефлон.
 
бля.. я пол года назад сковородку купил рондел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с каким-то трититаном... думал, что тефлон это а не керамика... пока вроде не липнет...

И ещё долго не будет липнуть,на ценник взгляните.
Когда жена купила три разные по диам. сковородки,при этом отдала ок.2500гр-думал дорого,через год начал понимать,что не дорого.Года три и ничего не липнет.
Могут начать советовать,Тааа,за 150гр купи-год попользовался,новая и т.д.
 
Пользуетесь ли вы посудой с тефлоновым покрытием?Недавно услышала что тефлон очень вреден.

Опасен отслаивающийся тефлон-может попадать в пищу.
Керамика интереснее

А через лет 10 будут говорить, что керамика вообще жесть.
Ничего, кроме очередной ПиАр-шумихи, что-бы втюхивать новую китайскую хрень, я здесь не вижу. Несите ваши денЮЖки! :D
 
Назад
Зверху Знизу