Купил себе фотик

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 1020
Купил себе фотик

Посилання видалено

Киев-35А
Жэсть! :yahoo: 15 грн. отвалил продавцу. Покупал как нерабочий, но выдержки он кажись таки неплохо отрабатывает, хотя сама стрелка выдержек не шевелицца. От людей, юзивших это дело акромя отзывов о ненадёжности гальванометра и возможной засветки плёнки, слыхал также положительные отзывы об объективе: резкий, светосильный, хорошая цветопередача. Поставил батарейки, купил плёнку - буду тестить! :D
 
Купить легко, потом тяжело продать! :D
 
Какой то он деревяный или пластелиновый по внешнему виду
 
вопрос! а нафик он нужен ?
ЗЫ вы прям как АК - фотков дофига, а в работе один :)
 
Ilja сказав(ла):
Какой то он деревяный или пластелиновый по внешнему виду
Ну так этош был "наш ответ Кодаку" с его автоматическими пластмассовыми мыльницами ;)
Объективчик там, правда - правильный, стеклянный.
Но дЭзайн жеж - ужос, ужос!.. :(
 
а крышечка там зачем? объектив шо внутрь вползает ?
 
Вползает :)
...А особо "стильно" смотрится "пятак" бат.отсека на морде ;)
 
НО, прошу отметить: имеет место быть башмак вспышки!
 
А шо оно такое? полуавтомат?
Ага.

Lingénu ;2500066 сказав(ла):
Купить легко, потом тяжело продать!
Зачем продавать? Я его в заводской коробочке взял, новый, ни одной плёнки не отснято, линзы целёхонькие. Будет коллекционный аппарат.

Какой то он деревяный или пластелиновый по внешнему виду
Пластмассовый. Выдержки отрабатывает автоматом до 1/500. Длинные несколько сек. держит. Диафрагма стандартная 2.8 - 16

вопрос! а нафик он нужен ?
Интересен объектив, ну аппарат к нему.

Ну так этош был "наш ответ Кодаку" с его автоматическими пластмассовыми мыльницами
Это вообще-то копия Минокса

Посилання видалено
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Причём Корсар лучше Миноксара.

а крышечка там зачем? объектив шо внутрь вползает ?
Ага. Миноксы - это ультракомпактные камеры. Сам фотик с пачку сигарет.
 
Поздравляю с покупкой, можно сказать даром взял.
Но лутше бы бы взяли какую нибудь дальномерку. Было бы больше кайфа, а то ведь, если я не ошибаюсь, это шальльный фотик!!!!!!!!
У самого Fujica EE35 (ценральнозатворная), полный кайф. Но и цена совсем другая. :)

Ждем-с первых отпечатков (снимков).
 
Поздравляю с покупкой, можно сказать даром взял.
Но лутше бы бы взяли какую нибудь дальномерку. Было бы больше кайфа, а то ведь, если я не ошибаюсь, это шальльный фотик!!!!!!!!
У самого Fujica EE35 (ценральнозатворная), полный кайф. Но и цена совсем другая. :) Ждем-с первых отпечатков (снимков).
Дальномерку я тож взял, и не одну. :D Сейчас тестовая плёнка в Киев-4АМ стоит, посмотрим что там выйдет. Просто инфы по этому шкальному аппарату в сети совсем немного, глядишь, чего-нить выйдет из этой затеи.
 
А какие у вас дальномерки?
про киев-4ам вы сказали, а еще какие?
Вообще то, с совковыми аппаратами не так все легко, как с буржуйскими: работал с Зорким-4, гроб-гробом, и качество исполнения у него говно, сломался, так и лежит он в шкафу, не когда починить. Вообще то это все ширпотреб.
Вот если бы взять дальномерки типа Ленинград, и иже с ними, вот это для частной коллекции экспонат.
Или какието из буржуйских.

Да из этой затеи ни че не выйдет, так ака вам надо определять расстояние на глаз.
 
А какие у вас дальномерки?
про киев-4ам вы сказали, а еще какие?
Вообще то, с совковыми аппаратами не так все легко, как с буржуйскими: работал с Зорким-4, гроб-гробом, и качество исполнения у него говно, сломался, так и лежит он в шкафу, не когда починить. Вообще то это все ширпотреб.
Вот если бы взять дальномерки типа Ленинград, и иже с ними, вот это для частной коллекции экспонат.
Или какието из буржуйских.
У меня несколько Киевов, все рабочие, ФЭДов 3 штуки, Заркий-4 тож есть. Я рыпнулся сейчас на евау за минольтовским хайматиком, но пока никак не выиграю ничё. На счёт удобства съёмки, наверное я под Киев уже хорошо пристрелялся, мне им очень удобно снимать, замера нету - это да, но сама камера шикарная. :) Буржуи очень нахваливают,если хороший экземпляр: Посилання видалено

Да из этой затеи ни че не выйдет, так ака вам надо определять расстояние на глаз.
расстояния определяюцца от 1 до 8 метров, дальше уже бесконечность, глубина резкости вполне компенсирует неточность.
 
АК сказав(ла):
Виталик..
я абыделсо

но таки прав стервец
А я от щяз прикинул х к н - а у мну ж тоже аж 4 штуки фотыков! :)
И ффспышек вязанка ;)
 
Ага.

Ага. Миноксы - это ультракомпактные камеры. Сам фотик с пачку сигарет.

у нас на центральном Благовещенском рынке в рядах старья лично видел камеры на 16 (или 8??) мм пленку - причем с импортными названиями.. чуть ли не Фуджи

как в шпиёнских фильмах по размеру:))
тогда не взял правда

ЗЫ
Деймос - а вы не "пробовали" аппарат Чайка?
там стоит полукадробый Индустар 69 (чтото типа 28/2,8) но у него 39 резьба - можно юзать как макрик

но именно Чайка-1.. в Чайке-2 объектив каж. жестковстроенный

да и по словам ув. Mocrosoft чтото юзабельное можно выкрутить из Виллии (я правда одну Электру разломал.. ниче не выкрутил путного)
 
А я от щяз прикинул х к н - а у мну ж тоже аж 4 штуки фотыков! :)
И ффспышек вязанка ;)

ну уговорил
рассказываю
Киев-19
Киев 19м
Зенит Е
Зенит ЕТ
Фэд 5в
Фэд 5с, с которого снят верхний щиток, но работает собака

снимаю действительно только одним К-19 (без "м". Эмку седни отнес на профилактику:))

плюс вспышек - 2 Луча, Саулуте, Электроника, Фотон, Уномат
и ведро светофильтров на 49:)
 
но самое страшное, это то что сим К-35а можно снять отличные фотографии, а отсканировав их на профсканере получить снимки на 2 головы выше всяких там Кэноновских и Олимпусовских компактов
 
АК сказав(ла):
но самое страшное, это то что сим К-35а можно снять отличные фотографии, а отсканировав их на профсканере получить снимки на 2 головы выше всяких там Кэноновских и Олимпусовских компактов
Эта возможность запросто может оказаться чисто теоретической, если вдруг окажется, что у фотыка затвор не работает, или протяжка пленку рвет, или объектив вставлен криво, или корпус где-то подсвечивает ;)
У Олимпусовской "Мю-2", кстати, тоже очень приличный объекетив - тоже 35:2,8 был. И автоматика - 100% рабочая ;)
Правда, и стоила "мю"-шка немного подороже ;)
 
Назад
Зверху Знизу