Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

я могу поинтересоваться твоей (если нет возражений - проще на "ты" имхо:)) профессией, родом деятельности? у меня почему-то возникают сомнения в том, что у автора процитированного имеется опыт реальной самостоятельной деятельности в нашей забавной стране...
у нас может налоги и низкие (и кто еще так думает? :D), однако взамен мы тоже ничего не получаем. если же брать только зарплаты, то около 60 копеек с каждого выплаченного на руки рубля в бюджет отдать - это мало? точно мало? ;)
чипки и т.п. - совсем другая история, про 10% тоже как бы не совсем в кассу: единый налог - не единственная форма налогообложения, да и 10% с оборота - это очень много в большинстве сфер, потому как все считать надо, а не только 10% :)

если предприниматели в ветке есть - не дадут соврать на тему наших "низких" налогов :)

А ну-ка посчитай мне 60 коп :)
32% в ПФ и что-то в безработицу и соцстрах. Это то, что платит работодатель. И выходит, что не 60коп, а 42, кажется.

сам работник платит 15% налог + около 4% в ПФ и соцстрах. Но єто уже работник платит. Это его трудности, а не работодателя. И я єтот налог бі не относил на трудную жизнь предприятия.

Разумеется не все на едином налоге. Вернее на упрощенной форме налогообложения :) Но тем не менее в ряде стран сам работник может отвалить налогов 60% от того, что ему заплатили. А не 15% как у нас. И предприятие может платить не по детски. Понятное дело, что в чужих руках всегда толще и длиннее. Но там люди работают и живут, а тут ноют.
Правительство виновато? Что бы было в Франции, если бы у них было такое правительство? Правильно, Париж бы уже сожгли весь :) И не стало бы такого правительства. Там лучше правительство, потому что там люди другие. Так кто все таки виноват?
 
Господа, вы отвлеклись.
Урод допустил по суди ДТП, так как человек чуть не попал под колеса.
Причем тут вообще пускает/не пускает? Ну не пускает - на его совести. Но человеком же надо оставаться. Или не останавливайся, или дай безопасно совершить посадку.
 
Вы все условия соблюдаете, только честно? В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. Проблему коллективно поднимали- безрезультатно. По закону за каждого бесплатного пассажира положена компенсация от государства. государство это не выполняет. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?
А ЕСЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ УЙДУТ С РАБОТЫ??? ЧТО ТОГДА?

Тогда взвоют - такие-сякие кинули народ на произвол судьбы пешком ходить :)
 
у меня родители уже 10 лет нигде не числятся, налоги не платят. Не один человек не пришел и не спросил а живы ли они, чего налоги не платят, может работа им нужна. А то люди только по документам существуют... реально пугает еще больше чем не закрытые двери

да всем на срать в этой стране на гражданина многоуважаемой сраны.Зато там в другой ветке про эмиграцию говорят зачем я уеду, чтобы никому не быть нужным..ну ну..
Витёк вспомнил мы с тобой спорили на бутылку я продул с меня вискарь по приезду в Хряков:D
 
Возможно.. Но те божьи одуванчики, у которых я снимал жильё, когда только понаехал в Харьков, нихера не платили. И не платят. А отдавал я им за жильё почти половину своей налогооблагаемой зарплаты.

я и квартиры не сдаю :)
 
Господа, вы отвлеклись.
Урод допустил по суди ДТП, так как человек чуть не попал под колеса.
Причем тут вообще пускает/не пускает? Ну не пускает - на его совести. Но человеком же надо оставаться. Или не останавливайся, или дай безопасно совершить посадку.

Хм, а тут согласен, возразить нечего :)
 
у меня родители уже 10 лет нигде не числятся, налоги не платят. Не один человек не пришел и не спросил а живы ли они, чего налоги не платят, может работа им нужна. А то люди только по документам существуют... реально пугает еще больше чем не закрытые двери
Может, государство и за бомжами должно следить, и переживать за каждого?
 
Вы все условия соблюдаете, только честно? В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. Проблему коллективно поднимали- безрезультатно. По закону за каждого бесплатного пассажира положена компенсация от государства. государство это не выполняет. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?
А ЕСЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ УЙДУТ С РАБОТЫ??? ЧТО ТОГДА?

Пусть пиздуют. :) Аль в стране водил нехватка?
 
Я же писал О том что едут маршрутка и Троллейбус . Едут они , по ОДНОМУ МАРШРУТУ ( с точка А в точку Б) . Но льготники не хотят ехать в ТРОЛЕЙБУСЕ , им надо пролезть в маршрутку . Пота му , что в троллейбусе им в падлу ехать , там мол не комфортно !
И к чему ты хуйню про доплату написал ?

Да, я такую картину тоже много раз наблюдала. Когда стоит пустой троллейбус на остановке, а бабушки дружно лезут в маршрутку, которая идет по тому же точно маршруту. Потому что комфортнее и быстрее доехать до рынка. А люди на работу опаздывают.

Как всегда, у медали две стороны.
 
Кароче иза таких ублюдков-водил, я ни в одном автобусе не плачу, и ни с одного автобуса за последний год не выгнали, и намёка не было. а иза чего? што я в 'нормальной' по ихним меркам шубе сажусь?
 
Ты хочешь государство-няньку, чтобы тебе звонили из мэрии и спрашивали как здоровьице? Да ты одаренный.
З,Ы, А потом ты будешь возмущаться, что твоих родителей по пенсионному не повезут, наверное

Тогда зачем мне платить налоги, если никому это кроме как мне не нужно? ))) платишь - хорошо. не платишь - пох ))) все справедливо как по мне...
 
Я же писал О том что едут маршрутка и Троллейбус . Едут они , по ОДНОМУ МАРШРУТУ ( с точка А в точку Б) . Но льготники не хотят ехать в ТРОЛЕЙБУСЕ , им надо пролезть в маршрутку . Пота му , что в троллейбусе им в падлу ехать , там мол не комфортно !
И к чему ты хуйню про доплату написал ?

я думаю, что они тоже не против будут, если им по 150-200 ре будут к пенсии добавлять за компенсацию проезда....
А ты на писал о чем это вы!?
А по поводу выбора между маршруткой и троллейбусом-100%,так и есть!Всем же охота побыстрей и покомфортней,но так поступать с бабушкой ТС-права никто не давал!Моё ИМХО
 
А ну-ка посчитай мне 60 коп :)
32% в ПФ и что-то в безработицу и соцстрах. Это то, что платит работодатель. И выходит, что не 60коп, а 42, кажется.
а у работодателя печатный станок включен постоянно? так вот она откуда, инфляция, а я то думал... :D
еще скажи, что и НДС, акцизы, сборы с той же мобильной связи платят те, кто продают, оказывают услуги и т.п.
я тебя разочарую: все это платит конечный потребитель. альтруистов в бизнесе не бывает и за нас никто платить не собирается и не платит.
так вот если посчитать не только удержания из з/п, а все таки с начиcлениями на фонд как раз и получатся приблизительно вышеуказанные копейки, честно :)

Но там люди работают и живут, а тут ноют.
за наши налоги мы не получаем ничего, ровным счетом, а "слуги народные" еще и мзду вымагают и т.д., так что сравнивать как минимум некорректно. налоги не просто так платятся, за них нам же должны оказывать соотвествующий сервис, назовем так. а нет сервиса - нет денег, неоказанная услуга оплачиваться не должна.

Так кто все таки виноват?
точно не стрелочники в роли продавцов, водителей и т.п., это 100%
 
..я и не ору,просто поступки водителей маршруток иногда в голове не укладываются!

А у меня не укладываются поступки некоторых ментов, большинства налоговиков и ВСЕХ членов нынешнего правительства. Но на погоду это отчего-то не влияет :(
 
да всем на срать в этой стране на гражданина многоуважаемой сраны.Зато там в другой ветке про эмиграцию говорят зачем я уеду, чтобы никому не быть нужным..ну ну..
Витёк вспомнил мы с тобой спорили на бутылку я продул с меня вискарь по приезду в Хряков:D

я уже и забыл.... там еще шоколадка в нагрузку шла.... :rolleyes:
 
Кстати, перед собой всех бабок пропущу.
 
Кстати, перед собой всех бабок пропущу.

ну да, им за молоком там или за кортошкой на другой конец города, где она на 10 коп с кило дешевле... лучше постоять в сторонке, когда они щимятся куда-то )))
 
Назад
Зверху Знизу