Нынешний кризис украинцы ощущают более болезненно, чем в 2008 году

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2015
Повідом.: 2930
Нынешний кризис украинцы ощущают более болезненно, чем в 2008 году

Тяжелые последствия сегодняшних проблем в экономике Украины ощущает на себе фактически все население Украины – 95% украинцев в той или иной степени. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" и социологической службой Центра Разумкова.

В частности "очень серьезно" ощущают на себе последствия нынешнего кризиса почти в два раза больше граждан (59,2%), чем последствия финансово-экономического кризиса конца 2008 года (тогда таких было 32,7%). "В некоторой степени" сегодняшний кризис ощутили 36,6% опрошенных граждан, последствия кризиса-2008 – 45,8%. Доля тех, на кого кризис сегодня никак не повлиял, ничтожно мала и уменьшилась в семь раз в сравнении с 2008 годом – всего 2,3% против 16,5% ранее.

Грудень-2008 Липень-2015
1 – так, і дуже серйозно 32,7 59,2
2 – так, певною мірою 45,8 36,6
3 – ні 16,5 2,3
4 – важко сказати 5,0 1,9

Исследование провели Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Як це так трапилось? Хмм, а чи нападала на Україну у 2008 росія? Чи окуповувала 10% території та 15% населення?

Дивно, що є якась різниця, чи не так, ватніки?
 
Не знаю, я не соц центр, конечно, но лично мое окружение ощущает его слабее заметно.
 

Да в натуре :D

Як це так трапилось? Хмм, а чи нападала на Україну у 2008 росія? Чи окуповувала 10% території та 15% населення?

Дивно, що є якась різниця, чи не так, ватніки?

Окси, тебя лично моторолла каждый вечер дрючит, что ли? :D При чем здесь ощущение народом экономического кризиса к войне? Найди и запости про отношение к войне, никто ж не мешает
 
примечательно, что в оба периода у власти одни и те же
 
На войну Украина тратит около 5% ВВП, в то время как ВВП в 2015 году, упал по отношению к ВВП в 2013 году почти втрое.

Так что не в войне дело.
 
Останнє редагування:

Як це так трапилось? Хмм, а чи нападала на Україну у 2008 росія? Чи окуповувала 10% території та 15% населення?

Дивно, що є якась різниця, чи не так, ватніки?

так, хлопци из 'минстэця' отметились, где 'ольгинские'?:)
 
Я даже представить не могу что бы было прописано в методичках петяботов, если б не россия. Это воистину царский подарок для пропагандонов из минстеця, даже извилину напрягать не пришлось.

Да они на него молится должны - если б не путин, на кого б они все это вешали? :D
 
Я даже представить не могу что бы было прописано в методичках петяботов, если б не россия. Это воистину царский подарок для пропагандонов из минстеця, даже извилину напрягать не пришлось.

А теперь подумай, почему весной и летом 2014 года происходили такие странные события? У меня уже мысли, что это на двоих договорняк...Пойду рома выпью....
 
У меня уже мысли, что это на двоих договорняк..
О чем, думаешь, Лавров и Кэрри неделями тогда терли на встречах? Если бы они бы еще тогда не договорились - не длились бы встречи по 5-6 часов и не повторялись бы каждые 3-4 дня. Послать друг-друга нахуй - это быстро.
 
А теперь подумай, почему весной и летом 2014 года происходили такие странные события? У меня уже мысли, что это на двоих договорняк...Пойду рома выпью....

Ром по такой жаре? :eek: Здесь бы пивка, холодненького... :пиво:
 
Кто-то голодает из отписавшихся?
 
Война все порешала, поэтому и ощущается очень серьезно. С уважением, ваш Капитан Очевидность.
 
Кто-то голодает из отписавшихся?

А почему сразу "голодает"? Есть же вариант "2 – так, певною мірою". На инет-то у всех отписавшихся деньги нашлись :D А "певною мірою", например, это если я раньше без ущерба для семьи мог купить новый бук за 2 месяца, то теперь за год. Ноут приведен как пример - это касается бытовой техники, одежды, мебели и т.д. Но пока, слава богу, не касается еды ;)
А вы что, голодаете? Ищите таких же, чтобы было с кем обсудить особенности приобретения Рогань Традиционного? :D Неужели минстець так мало платит? :D Так мы можем скинуться тут на шоколадки "Рошен", сладкое и на мозг благотворно влияет ;) А то Окси вон вообще на том порошке, что ему выдают вместе с методичками, деградировал :D
 
Назад
Зверху Знизу