Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Клиника в Хадассе (от которой счет) заработала себе печальную репутацию - выпилив подряд 3-х детишек, причем с нелицеприятными историями :( Похоже бывший гражданин Резник как чертик из табакерки обещает излечение всем подряд - ответственности ведь никакой...

Не знаю чо там с клиникой, знаю только что при всей настойчивости поиски выздоровевших после лечения во ВСЕХ клиниках за рубежом детей увенчались в данной теме нахождением целых 2 (ДВУХ!) таких случаев. Один Пичужка нашла, второй Матрешка. Возможно, не клиники виноваты в этом, возможно, состояние больных было таковым что помочь им не смогли ни немцы, ни евреи.
 
Что всё же случилось с печально знаменитой Абаевой Дашей? Переделанная группа Ярика Бурдуна в группу Анечки загадочным образом исчезла из одноклассников. Как и исчезла сама Даша.
Как всё это можно объяснить?
 
Что всё же случилось с печально знаменитой Абаевой Дашей? Переделанная группа Ярика Бурдуна в группу Анечки загадочным образом исчезла из одноклассников. Как и исчезла сама Даша.
Как всё это можно объяснить?

ООООО!
Даша Абаева - уже целая история. Расскажу, что поняла. В выходные меня пригласили в группу на Одноклассниках полностью посвященную проделкам Даши. Я не поленилась, 2 дня читала.
Похоже эта Даша головой стукнутая, эта малолетка выдумала себе болезнь (рак поджелудочной железы, 4 ст.) и полгода втирала своим интернет-друзьям какая она бедная и несчастная, как её ломает и колбасит химия, которую она постоянно проходит, как она вынуждена постоянно в больнице лежать (при этом выход в интернет не прерывается и всегда есть), плакала им, что ой, мой бедные детки, мой бедный муж, который теперь вынужден сидеть дома, без работы, все вещи из дома проданы, все деньги уходят на лечение и т.д.
Тем самым она успевала открывать на себя счета в СБ (там их уже 4 шт обнаружили) и ЯК, при чем бралась волонтерить только неизлечимых детей, после того как ребенок умирал, она открывала на следующего ребенка другой банковский счет, а на тот капали денюшки и отчетов уже не требовалось.
Вообщем, все ей сочувствовали и жалели её, но особо-инициативная группа её друзей, в определенный момент всё-таки усомнилась в ней. Даша придумала, что она летит в Японию на лечение, ну и прокололась....
Её стали проверять. А особо не проверишь - она на Сахалине. Вообщем, и там энтузиасты нашлись.
Оказалось, что в местной онкобольнице ни её не знают, ни карточки её нет, её домашний адрес, который она всем давала - адрес какого-то предприятия, ну и задали Даше пару вопросов.
Она сказала, что больна, но лечится народными средствами, поэтому в больнице на учете не стоит, всё остальное: химия, отходняки - выдумка для сочувствующих. Она таким образом поддержку искала. Но инициативная группа на этом не остановилась и стали Даше вопросы задавать, Даша лопухнулась пару раз и удалилась с Одноклассников, а вместе с ней и все ёё группы помощи детям и все сообщения.
Теперь просто все супер - концов не найдешь, зато весь интернет просто забит реквизитами Абаевой Дарьи.
 
Ничего себе, "лохотрон для ленивых". Сердобольные граждане содержат мошенницу.
 
...стали Даше вопросы задавать, Даша лопухнулась пару раз и удалилась с Одноклассников, а вместе с ней и все ёё группы помощи детям и все сообщения.

Ну а сколько хоть примерно денег она смогла собрать и присвоить за время своего волонтерства? Овчинка выделки хоть стоила?
 
Да, я тоже не поленилась почитать одноклассников. В некоторых местах я чуть не плакала от смеха. Как вам, например, такая история "сберкнижку порвал ребенок, я пошла её восстанавливать, а мне сказали, что денег там нет, зачем вам эта книжка? Ну я и закрыла её. Ой, какая выписка, не стала брать, денег же там не было".
CROCODILE, судя по подчетам насобирала не меньше 500 тыс рублей и еще надо учитывать, что реквизиты Абаевой до сих пор висят и в инете, и прессе. Доход идет и идет))

Нашла на просторах инета историю девочки Николетты Фесенко, которая полгода как умерла, но там об этом ни слова.. Зато ВСЕ какие только возможно реквизиты на имя Абаевой висят себе!
 
Сегодня ночью на Однокл. была преинтереснейшая дискуссия в группе, посвященной Даше (Наша Даша). Дискуссия со всем нам известным нем.фондом Жанны Шенке. Ответы сотрудников фонда напрямую говорят о том, что фонд делает деньги на сборах.
Не поленитесь, почитайте в этой группе темку "Денежный вопрос. Ярик". Присоединиться можно через создателя этой группы Алену Данилко, 29 лет, россия (страна-террорист), Москва.
Мой профиль там закрытый, поэтому через меня не присоединитесь.
Ещё там появились факты неизвестного снятия денег Даши Абаевой со своих счетов, но яв этом доконца ещё не разобралась. Понятно только, что деньги она снимала.
 
Собственно, что и требовалось доказать этой темой. Увы.
 
Да уж. мошенников на этом наживающихся кастрировать надо. ведь действительно есть люди кому по настоящему на операцию не хватает денег и взять их негде,А из-за таких уродов и не поймешь сразу где правда!
 
не знаю насчет дам с чикко, но, что касается моего участия в данной теме, очевидным оказалось, что те, кто копал, копали не там... о чем я лично говорила чуть ли не в каждом сообщении...
 
Немного воспоминаний
Такое чувство, что завсегдатаи форума читают только наши сообщения, пропуская "мимо ушей" бред своих товарищей! Ауу! Почитайте садисткие наклонности своего гуру!

горбатого могила исправит!!! всё не можешь угомонится следователь хренов...и всё ты можешь и всё ты знаешь....и ТКМ херня и химия херня раз два готово...ай маладца может доктором пойдёшь...хотя не не надо таких охламонов хватает...твоя жаба тебя скоро задушит....в каждом твоём посте скрытый текст...я не состоялся в жизни поэтому страдаю х..й....помогаешь детям помогай чё ты лезишь куда не надо благодетель хренов а?

Понятно, попала очередная порция го*на на вентилятор? Что ж, разоблачители неугомонные, Бог Вам всем судья! Продолжайте копаться, авось чего и накопаете ( а то уже 150 страниц скоро, а результата - 0, так, одно бурление го*ен...

Ленни, в данном случае покажет только время.

Да, тема обязательно должна быть. Что бы те, кто просит помощи видели, кто им помогает. Вы тут сами пишете портрет "помогателей".

Даже и времени много не понадобилось
не знаю насчет дам с чикко, но, что касается моего участия в данной теме, очевидным оказалось, что те, кто копал, копали не там... о чем я лично говорила чуть ли не в каждом сообщении...
Матрешка, главное, что начали копать и копали! Хотя многим это оч-чень как не нравилось.

Писала в этой теме Маринелка с Чикко. Я просмотрел сообщения - вроде против фондов и за сбор денег родителям. На Чикко она разместила инфо Лариски_кра о деятельности Абаевой с ссылкой на "любимый" ХФ. Конечно, это шокировало общественность и все круто перевернулось на 180 градусов. Вместо "как можно обвинять родителей им ведь тяжело" пошли такие посты (самые яркие):
Пилена
Да любую благотворительную группу проверить - 90% "с приколами"..Там собрают по 20-50 грн., а мама ногти наращивает, другая - сырки и шоколадки покупает (учитывая то, что ребенку этого нельзя) или подсовывет чеки на бабушкины лекарства, надеясь, что "прокатит"...
Про фонды - вообще молчу!
Маринелка
Так ведь везде присутствует человеческий фактор! Всегда есть люди, которые непрочь заработать на чужой беде, а есть те, которые действительно помагают от чистого сердца и абсолютно бескорыстно. А что касается родителей, то тоже глупо надеяться, что люди, которые до болезни ребенка бухали и не работали, резко возьмутся за голову! Как правило когда деньги начинают поступать на счета, больной малыш, становится для них, такой себе дойной коровой и основным источником дохода для всей семьи. И почему то люди эти думают, что, если у них больной ребенок, то весь мир им обязан. Особенно раздражают папы, которые бросили семью, но, когда начинается сбор денег на лечение в Израиле, Германии и т.д. резко возвращаются, а потом пишут слезные письма из далеких стран о состоянии малыша и ДАЙТЕ ДЕНЕГ, без вас нам не справиться, и отчеты с чеками на еду, съемные квартиры и т.д. Можно подумать, что до болезни ребенка эти люди не ели!!! Жаль, что из-за таких, многие кто помогал разочаровываются в благотворительности как таковой в целом!
Получается говорят то, что говорили мы ранее, и за что нам желали... много хорошего.
 
Останнє редагування:
Матрешка, главное, что начали копать и копали! Хотя многим это оч-чень как не нравилось.

Дело ведь не в том, что копали в принципе, а в том, сколько нервов потрепали бедной маме ребенка, которого зачем-то решили взять для примера.
 
Дело ведь не в том, что копали в принципе, а в том, сколько нервов потрепали бедной маме ребенка, которого зачем-то решили взять для примера.
Не хочется возвращаться к десяткам раз обговоренному: когда родители просят деньги - все в порядке у них с нервами, когда просят отчеты у родителей - это трепят нервы и вообще не до этого сейчас.
 
Я думаю, что дыма без огня не бывает. Кристально честный человек, который чувствует ответственность за свои просьбы и благодарность людям, которые помогают, не ленится предоставлять отчеты (а это его прямая обязанность не смотря ни на какую занятость) не стал бы темой обсуждений.
Уверена, что если бы каждое поступление денег осуществлялось только по предоставлению отчета о том, куда пошли деньги от предыдущего поступления, время бы нашлось.

Остальное - от лукавого.
 
Я думаю, что дыма без огня не бывает. Кристально честный человек, который чувствует ответственность за свои просьбы и благодарность людям, которые помогают, не ленится предоставлять отчеты (а это его прямая обязанность не смотря ни на какую занятость) не стал бы темой обсуждений.
Уверена, что если бы каждое поступление денег осуществлялось только по предоставлению отчета о том, куда пошли деньги от предыдущего поступления, время бы нашлось.

Остальное - от лукавого.
в идеале - да, так и должно быть, но ничто идеальное в нашем мире не выживает((
 
Писала в этой теме Маринелка с Чикко. Я просмотрел сообщения - вроде против фондов и за сбор денег родителям. На Чикко она разместила инфо Лариски_кра о деятельности Абаевой с ссылкой на "любимый" ХФ. Конечно, это шокировало общественность и все круто перевернулось на 180 градусов
Я, высказывала свое мнение о конкретных волонтерах и на том форуме, и на этом. И мое мнение не поменялось. Считаю по-прежнему, что Ольга, мама Ярика, не тот человек, чьи поступки можно назвать мошенничеством, а по поводу волонтеров фонда, который вел Ярика мое отношение осталось прежним. Также по-прежнему думаю, что никто так не может быть заинтересован в спасении жизни ребенка, как его родители. Поэтому, если жертвовать деньги родителям, то больше шансов, что они пойдут по назначению. А то, что среди родителей больных детей встречаются моральные уроды, так это факт - у моральных уродов тоже могут болеть дети. Вот другой вопрос в том, что может сподвигнуть к волонтерской деятельности людей, лично которых не коснулись такого рода проблемы?! Думаю, что в большинстве случаев - желание заработать! И если человеком движет именно это желание, то не стоит бить себя в грудь и орать о том, что помощь твоя бескорыстна, как делают это большинство волонтеров! Мне, например, деятельность волонтеров очень напоминает работу брокеров по недвижимости, только вторые открыто говорят о материальном вознаграждении за свои услуги.
А копали в теме, действительно, не с той стороны! Проще всего обвинить самого слабого! Если бы в нашей прекрасной стране не происходил бы лохотрон под маской благотворительности на уровне жен и дочерей президентов, а деньги, собранные их фондами шли бы по назначению, то и тем бы с просьбами помочь собрать деньги на дорогостоящее лечение за границей не было бы как таковых!!! А пока в страна занимает 90-е место в мире по медицине, темы такие будут, и желающие заработать на этом тоже никуда не денутся.
 
А копали в теме, действительно, не с той стороны!

Вот, кстати, отношение к Даше Абаевой человека, который тут розовосопливых пытался чморить. Ну и что? Кто прав?
Девочки, а разве истина всегда на поверхности? Если бы это было так - темы не было б. До истины надо добираться, да, иногда копая в неправильном направлении.
 
Темы "развода" не только в благотворительности всегда были, есть и будут, пока есть доверчивые, или стесняющиеся спросить документы, попросить предъявить отчёты и т.д.
А мошенники в темах про детей всегда бьют на жалость, мол как вам не стыдно в такое время про документы...
 
фонду задали вопросы -они ответили, без наездов ... когда была попытка выяснить ситуацию со стороны родителей, то начался слив с мотивацией что некогда отвечать, хотя сидение в инете со стороны мамы было...

а еще было время в перерыве между заботами написать потрясающее письмо ТСу. ;)
Я заходила почитать Чиккен-форум по этому вопросу. Есть там редкие проблески здравых мыслей, но в основном полная каша, а-ля перечислю куда-угодно и, может, хоть часть этих денег кому-то поможет. А кому, знать необязательно, чтоб не "привязываться" к просящим. По-видимому, такое особое восприятие и эмоциональность диктуется самой природой и переубедить барышень практически невозможно. Поэтому лохотрон этот будет кормить разные фонды, абаевых и ей подобных, недобросовестных родителей и прочую шваль еще многие-многие годы. Благо, защитницы у него всегда найдутся.
 
Назад
Зверху Знизу