Детские лагеря от соцстраха

lms

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2012
Повідом.: 182
Детские лагеря от соцстраха

Соцстрах предложил отправить детей в лагеря харьковской области. Их несколько в разных районах области и мы с сотрудниками не знаем какой выбрать. Кто-нибудь из форумчан отзовитесь, у кого дети отдыхали.
Заранее спасибо за любые ответы.
 
"Золотым колосом" остались довольны. В "Елочке" тоже хорошо.
 
Спасибо. Интересно, реально взять путевку в Бойко? А о "Сосновом" в Купянском районе кто-нибудь что-то слышал?
 
В Бойко вполне реально. Я по интернету бронировала, потом мне ответили, заехала и забрала счет. Можно и позвонить. Потом по обычной схеме. Может быть проблема с наличием путевок в середине лета, я брала еще в мае.
 
завтра попробую узнать. а вообще какая процедура? нам первый раз позвонили из соцстраха и очень занятая сотрудница быстро рассказала что есть путевки, а когда я попросила хотя бы перечислить лагеря, она сказала, что их очень много,но быстро разбирают. назвала шевченковский, великобурлукский и валковский районы, у которых заезд 2-3 августа. еще перечислила лагеря Ромашка, Факел и Сосновый. на объяснение процедуры у нее уже времени не хватило. Хочу завтра подъехать заявку
подать, но еще даже не определились в какой. думаю на месте решить. искала по сайтам информацию, так и не нашла(((
 
Уточните в соцстрахе путевки будут санаторные или в детский оздоровительный лагерь. В санаторий не брала, не знаю.
В ДОЛ - берете счет на путевку, в соцстрахе бланк - на частичную оплату путевки, заполняете, везете обратно в соцстрах оригинал и копию. Оплачиваете разницу (у меня платил профком, а я возмещала свою часть). Когда деньги поступят в лагерь (я звонила, узнавала) с копией заявы из соцстраха (с пометкой, что ее приняли) идете и забираете саму путевку и накладную.
 
В Бойко не очень понравилось, сам лагерь хороший, я в детстве там каждый год отдыхала, а чьи дети ездили, так дети со школы Бойко себе цены не сложат, уважение к вожатому 0. 2 года назад кормили не очень, точнее мало. Вообщем старших детей я бы туда не отправила.
 
В Бойко не очень понравилось, сам лагерь хороший, я в детстве там каждый год отдыхала, а чьи дети ездили, так дети со школы Бойко себе цены не сложат, уважение к вожатому 0. 2 года назад кормили не очень, точнее мало. Вообщем старших детей я бы туда не отправила.
За сколько лет первый негативный отзыв о Бойко слышу. Обычно все в восторге.
 
Мой был в прошлом году. Сразу после смены говорил понравилось, но в этом году не захотел.
 
В Бойко не очень понравилось, сам лагерь хороший, я в детстве там каждый год отдыхала, а чьи дети ездили, так дети со школы Бойко себе цены не сложат, уважение к вожатому 0. 2 года назад кормили не очень, точнее мало. Вообщем старших детей я бы туда не отправила.

бред. Мой был-очень понравилось. И вожатые, и английский, и обстановка, и контингент детей. А кто не хочет-это те дети, которым тяжело заниматься английским.
 
Разобралась с путевкой))) Съездила дочка в "Золотой колос". Ей очень понравилось. Детей занимают с утра до вечера. На вопрос: что ты делаешь в свободное время, отвечала, что его у нее нет))) Даже по телефону минут 5 максимум общались, все время я ее от чего-то интересного отвлекала))) Попробую на следующий год опять туда путевку взять.
 
Моя дочь ездила в лагерь школы Бойко летом 2010- особых восторгов не было - английского и в школе хватает, а так - по питанию и вообще - сказала,что не стоит этого. Расскажите про "Золотой колос" - подрастает младшая - еще год-два и попробую отправить - очень уж активная - думаю - ей понравится в лагере - вопрос - куда отправлять. Интересует - питание, какая природа?
 
Посмотрите мою тему про "Золотой колос"https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2388521
Отзывы противоречивые, но природа - сосновый лес, большая территтория, речка- просто супер. Кормежка отличная. Из минусов - некомпетентные вожатые. Все вопросы надо сразу решать с администрацией, даже самые простые, типа мытья головы у девочек. Директор идет на встречу всегда. Рассматриваю для своих и на следующее лето.
 
Уточните в соцстрахе путевки будут санаторные или в детский оздоровительный лагерь. В санаторий не брала, не знаю.
В ДОЛ - берете счет на путевку, в соцстрахе бланк - на частичную оплату путевки, заполняете, везете обратно в соцстрах оригинал и копию. Оплачиваете разницу (у меня платил профком, а я возмещала свою часть). Когда деньги поступят в лагерь (я звонила, узнавала) с копией заявы из соцстраха (с пометкой, что ее приняли) идете и забираете саму путевку и накладную.
Подскажите, пожалуйста, а что нужно для того, чтобы соцстрах оплатил часть. Не всем же желающим они оплачивают? И какую часть оплачивает соцстрах, а какую сами?
 
Подскажите, пожалуйста, а что нужно для того, чтобы соцстрах оплатил часть. Не всем же желающим они оплачивают? И какую часть оплачивает соцстрах, а какую сами?

На вашем предприятии должна быть комиссия по соцстраху-та что принимает и рассматривает к оплате больничные листы(в бюджетных учереждениях есть везде).Вот они и должны узнавать в соцстрахе про путёвки:какие лагеря есть в наличии,смены и сумма оплаты.Обычно соцстрах компенсирует всем одинаковую сумму независимо от лагеря и смены.Например 840 грн.Если путёвка стоит 2840,то вы доплачиваете 2000.Если 2340 то вы платите 1500 грн.Ещё бывает так же часть путёвки компенсирует профсоюз,но там суммы обычно меньше(гривен 200).
А если вы нигде не работаете,т.е. не являетесь застрахованым лицом-то вам придётся оплатить всю стоимость путёвки :(
 
Спасибо за ответ. Работаю как раз в бюджетном учреждении, но путёвки никогда не брала. Буду узнавать.
 
На вашем предприятии должна быть комиссия по соцстраху-та что принимает и рассматривает к оплате больничные листы(в бюджетных учереждениях есть везде).Вот они и должны узнавать в соцстрахе про путёвки:какие лагеря есть в наличии,смены и сумма оплаты.
Исчерпывающий ответ. Одно "но". У нас, например, комиссия по соцстраху заниматься этим не желает. Путевками в ДОЛ занимается именно профком (или сами родители).
 
"Золотым колосом" остались довольны. И питанием, и вожатыми, природа вообще шикарная. На речку ходили купаться, устраивали дни нептуна, даже на катамаранах их катали. Единственно, там большинство детей из района были, а не из Харькова, и как дочка говорила, некоторые из "неблагополучных семей" (то родители пьющие, то мама одна воспитывает, то просто бедно живут). Несмотря на это дети хорошие, не наглые (в отличие от некоторых наших очень благополучных одноклассников). Может просто повезло.

Про путевки. У нас на предприятии тоже никто этим не хотел заниматься. Пришлось самой во все вникать. Пишите заявление в комиссию или профком с просьбой о выделении путевки на ребенка, прикладываете ксерокопию свидетельства о рождении ребенка. Они обязаны рассмотреть. Путевки в соцстрахе дефицитные только на моря, а в харьковскую область они почти уговаривают взять. Так что, думаю, Вам нужно посильнее "трясти" Вашу комиссию или заняться самой.
 
В этом году почему-то на 3-ю смену в "Золотой колос" соцстрах путевки не выделяет((( Придется "осваивать" новый лагерь.
В "Сосновый" Купянского района кто-нибудь детей отправлял? Вроде отзывы неплохие, даже экскурсия по району в стоимость путевки входит.
 
Назад
Зверху Знизу