Хочу снять дачу летом

но!!!! что касается лис!!!! это , конечно, кошмар.... Будем внимательны...Спасибо!
Я вас еще больше удивлю- лисы это фигня. Чупакабра по ночам стала наведываться!!! Все городские дачники в панике с чемоданами, размахивая факелами, с воплями в сумерках убежали на ближайшую электричку.
 
Останнє редагування:
инфа конечно устарела, но все же... может на будущее кому-то пригодится.
второй год снимаем дачи. первая была в Графском, вторая, в этом году за Ольховкой в Символе. Поиск был исключительно по объявам, даже кажется премьерским... не скажу, что этот поиск дался легко, но все реально :), не через агенства (может просто везение). Символ - просто шикарное место для отдыха с детьми - водоем чистый, главные улицы освещаются, охрана, вывоз мусора и что самое главное очень хороший председатель. Детям устраиваются праздники, каждые выходные дискотека :). При том, что по сути место закрытое, все свои. За все лето, проведенное там ни одного негативного момента, кроме передвижений в город на автобусе - это конечно мрак :))). Но самое главное - дети безумно довольны. И самое удивительное - комаров было очень мало, правда досаждали осы, когда был урожай абрикос :).И что я еще для себя поняла, чтобы снять-купить-узнать надо приезжать в конкретное место и разговаривать с председателями - это самый надежный источник любой инфы.
Что касается Графского - хорошее место, природа красивая, но необходим личный транспорт. Плюс очень дорого. Как по мне даже неоправданно как-то, потому что если нет своего выхода к реке пляж один, маленький и какой-то сомнительный. Опять таки комары. К концу сезона у меня дети были так искусаны, что малейший укус вызывал аллергию, чего вообще раньше не наблюдалось...
Вот весной будем опять в поиске )) Но думаю, опять остановимся на Символе - уж очень там все как-то по-домашнему :).
Всем удачи в оздоровлении деток :)
 
инфа конечно устарела, но все же... может на будущее кому-то пригодится.
второй год снимаем дачи. первая была в Графском, вторая, в этом году за Ольховкой в Символе.
Вот весной будем опять в поиске )) Но думаю, опять остановимся на Символе - уж очень там все как-то по-домашнему :).
Всем удачи в оздоровлении деток :)
Спасибо за инфу. Просветите, плиз, насчет Символа. Графское - знаю, Ольховку - знаю, Символ - не знаю.
Весной опять актуально будет
 
Относительно снятия дачи. Подскажите, а где имвол находится?
 
Садовое товарищество "Символ":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО, сейчас, при такой ситуации, проще купить себе дачу, чем снять, хотя от того с какими удобствами это будет изначально или, что можно будет доделать самим, это зависит от цены.

+1, 4года назад тоже искали, в результате купили домик (4комнаты) с гаражем, участок, сад, лес и водоем с пляжем 5 мин ходу ногами. Домик в деревеньке за Мерчиком (название писать не буду). Да - вода колодец, купили насос качаем , газа нет - купили электропечку, туалет на улице, детям - горшок. Минус - нет магазина, везем с собой или в Мерчик. Плюсы - молочка настоящая (корова за 4 г уже родной стала), нет машин - дети спокойно выходят за ворота к соседям курочек-козочек смотреть.
Да, искали дом долго, сейчас недвижимость быстро без риэлтеров не найдешь, да и с ними не факт. Купили у хозяина.
Встретили как то знакомых на речке (живем в Х-ве в соседних домах), так они по знакомству домик нашли в соседней деревне, снимают бесплатно (за присмотр дома, участка), но ремонтик в доме сделали небольшой. Снимают уже 3 года.

Всем удачи в поиске!
 
Очень хотелось бы снять дачу не очень далеко от Харькова, чтоб все удобства в доме. Может кто знает где сдают, буду благодарна за инфу
 
Очень хотелось бы снять дачу не очень далеко от Харькова, чтоб все удобства в доме. Может кто знает где сдают, буду благодарна за инфу

В прошлом году знакомые снимали в Циркунах дачу со всеми удобствами и бассейном, 10 минут от окружной. Но оплата была около 1 тыс. долларов в месяц.
 
Давненько были поиски дачи на лето у людей, но всё же: сдаётся дача в Графском, в данный момент свободна до 23 июня и с 2 августа. Ландшафтный дизайн есть, в доме простенько, но тоже всё есть)) тел. 066 17 29 145, хозяйка - Татьяна.
 
Давненько были поиски дачи на лето у людей, но всё же: сдаётся дача в Графском, в данный момент свободна до 23 июня и с 2 августа. Ландшафтный дизайн есть, в доме простенько, но тоже всё есть)) тел. 066 17 29 145, хозяйка - Татьяна.


Жаль что не на все лето
 
Есть соседи, которые ещё не сдали, могу помочь найти подходящий вариант, если нужно.
 
Назад
Зверху Знизу