Не ровно работает на холостых BMW E34 M20B25 Б.Ф. строго плиз

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 31
Не ровно работает на холостых BMW E34 M20B25 Б.Ф. строго плиз

Привет.Машина BMW E34 525 M20B25 механика. Может кто знает в чем дело, машина на холостых работает не очень ровно, немножко аж подтряхивает, не троит вроде, но очень похоже на это. предпаоложим это не в свечях проблема. когда дергаешь дросель газа под капотом то реаигурует не моментально а немножко давится но потом работает очень хорошо. когда ездишь то мотор работает отлично, без лишних звуков и прочих тупижей. заводится она с первого разу но не с пол оборота двигателя а через секнды 2. тахометр особо не скачет можно сказать даже стабильно в раене 500 показывает. напомню едит и звучит испрвно, что это ели не брать во внимание свечи? всем спасибо зацените ее только купил вот фото

пожалуйста без флуда.
 

Вкладення

  • Фото0706.jpg
    Фото0706.jpg
    174.8 КБ · Перегляди: 1667
  • Фото0703.jpg
    Фото0703.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 1686
  • Фото0707.jpg
    Фото0707.jpg
    113.5 КБ · Перегляди: 1387
Останнє редагування:
ИМХО, 500 оборотов - маловато. По идее, в районе 700 должно быть. Может быть у тебя с датчиком ХХ проблемы ?
P.S.:
Хонду сбагрил?
За сколько эту взял ?
 
650 холостые

на тахометре видится как "чучуть больше 500" :)

а по теме - ты уверен что действительно хочешь знать ВСЕ возможные причины? :)

короче если так напрягает - дуй на диагностику, так сходу можно штук десять возможных проблем назвать из-за которых будут такие симптомы.
а правильной окажется одинадцатая. :)
 
c пакупкой! Хороший автомобиль :) БМВ есть БМВ :)
 
Это какая? года 89-90го?...у чела была такая 90 го года...там впрыск бошевский ...вроде Мотроник, уже точно не помню..так как с оборотами были проблемы всегда ездил инжектор чистить..
1.обороты маловаты...
2.свечи..
3.чистить впрыск....
 
только счас дочитался- почему предпаоложим это не в свечях проблема.
как раз с этого и надо начинать.
 
за сколько взял? год я понял 90-91.
 
Фоту выложил чисто похвастацо? Или думал хто-то по фото диагноз поставит? :-)
Че номера не местные?
 
ИМХО, 500 оборотов - маловато. По идее, в районе 700 должно быть. Может быть у тебя с датчиком ХХ проблемы ?
P.S.:
Хонду сбагрил?
За сколько эту взял ?
всем спасбо! да я соврал не 500 оборотов а 650-700. хонду только сегодня продал за 1000.

Это какая? года 89-90го?...у чела была такая 90 го года...там впрыск бошевский ...вроде Мотроник, уже точно не помню..так как с оборотами были проблемы всегда ездил инжектор чистить..
1.обороты маловаты...
2.свечи..
3.чистить впрыск....
понял

только счас дочитался- почему предпаоложим это не в свечях проблема.
как раз с этого и надо начинать.
снял свечной колпачок, свечя показалась новой:)

ТС, а ты не пробовал на СТО съездить?
когда покупал ездил проверять ее на СТО, сказал двигатель хороший, эстошник на ней прокатнулся. короче лист мне накатал на 1000 баксов с роботой, это все колодки, какието маленькие рычажки спереди внизу в подвеске(хозяин говорит что их трогать не надо) сальник между мотором и коробкой, масло просачивается от туда, плюс левую переднюю стойку.
 
ТС прикольный тазик,настоящий бумер,мне нравяцца в таком кузове:клас:
а с мотором хз шо, для начала форсунки почистить надо. а вообще когда мотор потряхивает-это разнобой по компрессии в цилиндрах..:( масло не жрет? та ты еще не понял наверно масло жрет чи нет..
Фоту выложил чисто похвастацо? Или думал хто-то по фото диагноз поставит? :-)
Че номера не местные?
посотри де он живет

ТС померяй компрессию обязательно!
 
за сколько взял? год я понял 90-91.
90 год, без единой серезной аварии, про не серезные ничего не знаю, тут в Канаде если авария то обязательная страховка ее востанавливает и ставит статус в техпаспорт пределаная. Хода моя была именно вот с таким статусом а эта без. на всех крыльях дверях родные наклейки с вин номером. краска родная, выгледит очень свежой в Украине в таком состоянии я не видел вообще,в машине все двигается електрически, включая подголовник, полная возможная комплектация включая кожу или кож-зам как я подозреваю все очень свежое, короче взял я ее у чувака жены, в этого чувака своих е34 2 штуки 535 одна проект кар, он туда турбины у механику со строй 80 годов 735 поставил, переключается очень приолно а вторая 535 с автоматом. после СТО он мне ртдал ее за 1100, что по ванкуверским ценам на бмв дешево, такие точно от 2500 до 3000. просто повезло и чувак не жадный. здесь ауди дешовые. с учетом того что мне в нее надо сейчас вкинуть 1000$ как минимум то обойдется в 2100 что считаю не плохо. ну и плюс конечно с оборотам тоже надо разобратся, экстра мани:)

Фоту выложил чисто похвастацо? Или думал хто-то по фото диагноз поставит? :-)
Че номера не местные?
нуда радостью поделится с вами вздумал;)ну и малоли а вдруг экстасенсы какой-то ченить и увидит:)

ТС прикольный тазик,настоящий бумер,мне нравяцца в таком кузове:клас:
а с мотором хз шо, для начала форсунки почистить надо. а вообще когда мотор потряхивает-это разнобой по компрессии в цилиндрах..:( масло не жрет? та ты еще не понял наверно масло жрет чи нет..

посотри де он живет

ТС померяй компрессию обязательно!
масло пока не обнаружил чтобы уходило на месте но я на ней км 500 токо наездил. вот с компресией ты меня напугал, проверю. едит она как-то старанно, когда преш на ней больше 4000 то она ускоряется резво но это и понятно, любая машина будет быстро ехать, а вот например с 3 предачи на 40 км в час газ в пол то она ехать быстро начинает не сразу а пока стрелка доползет до 4000 оборотов, я бы не сказал что это все происходит медленно, както- через чур равномерно, в сидуху не вжимает только кода доберется до 4000 оборотов тогда да быстро. мне кажется толи так оно и есть всетаки вес, года,двигатель м20 а не м50 и 2.5 не так уж и много, но с другой стороны это бмв, 6 цылиндров,мотор вроде звучит красиво когда ездишь, и поначялу это неделю назад казалась после акорда такой шустрой. что-то не так всетаки должна она ехать побыстрей.
 
Останнє редагування:
От специалисты... Компрессия у них разная... :)
Едь на диагностику, говорю же.
Форсунки, свечи, провода, клапан хх, расходомер, лямбда, бензонасос, клапан обратки, датчик положения коленвала, датчик температуры, мозги, забитый выхлоп, и т.д. и т.п... Будем гадать дальше?
Ну и компрессию конечно да, померяй, хуже не будет.

что-то не так всетаки должна она ехать побыстрей.

Ну так есть же проблема где-то, ясное дело она и не будет на все 100% ехать.

PS: Кстати, я наверное тебя разочарую, но M50 на низких оборотах едет еще хуже. :)
 
От специалисты... Компрессия у них разная... :)
Едь на диагностику, говорю же.
Форсунки, свечи, провода, клапан хх, расходомер, лямбда, бензонасос, клапан обратки, датчик положения коленвала, датчик температуры, мозги, забитый выхлоп, и т.д. и т.п... Будем гадать дальше?
Ну и компрессию конечно да, померяй, хуже не будет.

+1. если хочеш сделать сам -проверяй всё что написали. но кроме проводов , свечей и промывки форсунок и клапана хх. проверить ничего более не сможеш. , компресию надобыло померять на сто.
 
Ну так ему же мастер сказал что с двиглом всё впорядке...Или лапши навешал-таки?
 
первым делом проверь гофру с воздухазаборника могут быть мелкие трещинки и будет подсос воздуха.проверь работу лямдозонда на диагностике
 
Никрофил. ДМВР скорее мозг мучает, подвинь плату :trollface:
 
снял свечной колпачок, свечя показалась новой:)

когда покупал ездил проверять ее на СТО, сказал двигатель хороший, эстошник на ней прокатнулся. короче лист мне накатал на 1000 баксов с роботой, это все колодки, какието маленькие рычажки спереди внизу в подвеске(хозяин говорит что их трогать не надо) сальник между мотором и коробкой, масло просачивается от туда, плюс левую переднюю стойку.
не могу понять,что заставляет людей покупать уваленые 23 летние машины?
определить новая или старая свеча сняв колпачёк-ламерство.сальник течёт-хреново,сказать можно что угодно,нужно было компрессию по любому мерять на СТО.8000 грн ремонта на день,а в реале 4000-5000,это хорошо...пойду чинить старые бэхи:)
 
Прокладку надо менять.
 
Назад
Зверху Знизу