избавить близкого от компьютерной зависимости. Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2011
Повідом.: 43
избавить близкого от компьютерной зависимости. Реально?

Добрый вечер! 2 года назад моя мама познакомилась с мужчиной. Он женат, дети взрослые. Из семьи уходит не собирается, у них свой график встреч. Но суть не в том. Он купил комп, и тут началось... Он подсадил маму на игру, в которую давно играл, чтобы достичь хороших результатов, заходить в нее надо регулярно. На почве этого у мамы появилась агрессия, на работе поругалась с начальством и ушла, пыталась где-то подработать, безуспешно. Сейчас ее день начинается, продолжается и заканчивается в игре. Раньше мы смеялись с таких людей, сейчас малейшее слово приводит ее в бешенство. Живет с тех денег,что он дает, это все практически уходит на питание. Перерывы только на приготовить-поесть. Его смысл жизни: прийти-поесть-поиграть-поспать. В принципе, это ее жизнь и я не вправе вмешиваться, но целый день проводить в игре, по-моему тоже не нормально...
 
Так жена его в курсе! вроде как они просто живут вместе, но разводиться не хотят.
 
:D хз, может покер старз
 
Не то и не другое, игра не очень популярная.
 
у меня тоже есть одна такая знакомая. 40 лет и че-то там садит, собирает урожай. меняет на драгоценные камни, ведет торговлю. Спит по 4 часа в сутки.
 
Знайомий колись дочу припахував "соски крафтить". Хто в темі - зрозуміє, хто ні - виконувати тупу монотонну роботу у грі. Щоправдля для доця що там робиться і навіщо не розуміла, просто їй було цікаво сидіти за компом та клацати одну кнопку.
 
будь осторожна с играми, игромания передается по наследству. Маму оставь в покое. Радуйся, что не ты.
 
Куплю недорого системный блок...
 
будь осторожна с играми, игромания передается по наследству. Маму оставь в покое. Радуйся, что не ты.

к счастью, мне быстро надоедают такие игры, поэтому я в них не играю. Да и некогда мне.
 
Толсто,толсто.
 
К сожалению, это очень серьёзная проблема. По воздействию на мозг в плане зависимости, сопоставима с действием тяжёлых наркотиков. Единственное решение известное мне - православная вера. Возможно, я надеюсь, и у нас есть подобные миссии, но наверняка я знаю только о Крутицком подворье в Москве. Там есть отец Анатолий(Берестов) в прошлом доктор, который понял, что наркомания это проблема не медицинская. В результате, процент вернувшихся к нормальной жизни людей в десятки раз выше, чем у официальной медицины, около 70% против 6-8%...
"В последнее время Центр оказывает помощь лицам, страдающим, так называемой, лудоманией — зависимостью от игровых автоматов и компьютеров. Опыт Центра показывает, что люди, начинающие жить по законам духовной жизни — теряют наркотическую зависимость и пристрастие к алкоголю, освобождаются от других страстей."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Помощь там бесплатна
 
Пока она сама не захочет что-то изменить, вылечить будет затруднительно.
 
Куплю недорого системный блок...

я б с удовольствием и даром отдала бы... а то эта паника: почему нет интернета? на нас сейчас нападут! или к мужу: у нас интернет пропадает- ты не мог бы выключить танки и вообще интернет, а то у меня ответственное задание по игре! ааа! задолбало)))))
 
Назад
Зверху Знизу