Чистый путь

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2007
Повідом.: 24
Чистый путь

В наше время много путей развития предлагается человеку. Но все они со своими интересами- от цыганей на улицах до "гуру", которые псевдо, и никуда не ведут, или ведут в никуда.Можно ли найти свой путь, не примыкая к религиям и др.? Я хочу найти реальные вещи, выполнение которых приведёт к свободе и не повяжет меня с другими людьми и кланами.
 
свобода - это отсутствие границ в жизненном объеме ...

Кстати ... "С мыслью о вечном ..."

Посилання видалено
 
Чистота - это отсутвие дополнительных составляющих в чем-либо ...
 
Свобода, она, знаете ли - внутри...
Если человек внутренне свободен, если не нуждается в костылях, подпорках, поддержках. Если не нужен ему хор поддерживающих его, то и не попадет он ни в секты, ни к псевдо гуру.
Но палка, она,как известно - о двух концах. Путь свободы - это путь одиночества. Ты готов к этому? Это путь полной ответственности за все свои поступки, мысли, и неизбежные ошибки - ты хочешь этого?
 
что есть свобода?

Свобода-это отсутствие ограничений. Вначале человек борется за свободу от чего-то внешнего-людей, обстоятельств....Потом он, думая, что уже свободен, делает что ему хочется, и натыкается на грабли внутреннего рабства. Здесь посложнее. Бороться со своими собственными драконами трудно.Ведь ты сам решаешь- бороться или нет. Ведь много удовольствий. Оставив(отложив) борьбу, получаешь много удовольствий. Очень тонкое рабство. Кстати так наш народ сейчас и порабощают- внешнего врага нет, а с удовольствиями бороться (пиво, девочки/мальчики, тусня) никто даже не собирается.
Победив себя, свою лень, злобу, или ещё что-то, человек становится свободным. Он живёт по своей воле. Тогда встаёт вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ?
Тогда свобода ограничивается осознанием. Осознание надо расширять.
Осознав мир в его единстве, ты осознаёшь, что можешь его изменить.Твоя жизнь меняет этот мир, осознаёшь ты это или нет. Но осознанным ты меняешь мир по своей воле.
Процесс безконечен.Жизнь безпредельна.
 
Это путь полной ответственности за все свои поступки, мысли, и неизбежные ошибки - ты хочешь этого?

Хочешь ты этого ,или не хочешь, а любая жизнь -это ответственность за ВСЕ свои поступки. ПРосто причина и следствие бывают разнесены во времнеи, или скрыты от человека.Воздух существует, независимо от того осознаёшь ты это или нет. В общем выбора нет. Выбор только в том- будешь ли ты идти по дырявому мосту с завязанными глазами, или всё -таки откроешь их.
Задорнов говорил- страусов не пугать, пол бетонный.
 
Присоединяюсь. В свете ответов ТС причина создания темі не ясна...
 
Ищу единомышленников.Мне интересны другие волшебники.
 
Волшебники это приверженцы некоторых определенных методов. Не более. Определяющими остаются цели. Волшебники же могут преследовать разные цели.
Вопрос так и остался непонятным...
 
волшебник- это слово. Чтобы обозначить человека, осознающего свою жизнь.Ведь вокруг- один электорат. Это печально. Но я без презрения.
Интересно пообщаться с людьми, может что-то интересное проклюнется.
:джаз:
 
Интересно нвблюдать, как люди принимают за чистую монету те установки, кот. им навязывает окружение . Как он, (человек ) не задумываясь о ценности таких установок верит в их априорность и непогрешимость. Такой человек, если увидит вдруг реальность, и не засунет голову в песок,- испытает ШОК-до чего всё просто.
 
цитата 1"Я хочу найти реальные вещи, выполнение которых приведёт к свободе и не повяжет меня с другими людьми и кланами."
цитата 2"Интересно пообщаться с людьми, может что-то интересное проклюнется."
Мне кажеться вы противоречите сами себе
 
В наше время много путей развития предлагается человеку. Но все они со своими интересами- от цыганей на улицах до "гуру", которые псевдо, и никуда не ведут, или ведут в никуда.Можно ли найти свой путь, не примыкая к религиям и др.? Я хочу найти реальные вещи, выполнение которых приведёт к свободе и не повяжет меня с другими людьми и кланами.

Все стремятся найти Любовь. Но Любовь - это зависимость
от Возлюбленного.
 
Ведь вокруг- один электорат. Это печально. Но я без презрения.

"И тут выхожу я в белом костюме, на белом коне". (с)

Вы, конечно, же каждому успели в черепушку заглянуть.

Да есть такие внешне простые люди, что не подумаешь. А вот вам, "волшебникам", фору дадут. :)

Интересно пообщаться с людьми, может что-то интересное проклюнется.
:джаз:

Попросите страуса клюнуть в темя посильнее, может и проклюнется. :)
 
цитата 1"Я хочу найти реальные вещи, выполнение которых приведёт к свободе и не повяжет меня с другими людьми и кланами."
цитата 2"Интересно пообщаться с людьми, может что-то интересное проклюнется."
Мне кажеться вы противоречите сами себе

Не вижу противоречия. Можно ввязаться так, что потом не развяжешься. А можно в нормальной беседе почерпнуть для себя кое-что, не подпав ни под какую зависимость.
 
"И тут выхожу я в белом костюме, на белом коне". (с)

Вы, конечно, же каждому успели в черепушку заглянуть.

Да есть такие внешне простые люди, что не подумаешь. А вот вам, "волшебникам", фору дадут. :)



Попросите страуса клюнуть в темя посильнее, может и проклюнется. :)

Что-то я ничего не понял - что Вы мне хотели сказать? Я задал тему, а не обсуждаю конкретные личности.
 
Все стремятся найти Любовь. Но Любовь - это зависимость
от Возлюбленного.

Ну, это не так. Есть такое выражение- "Если я люблю тебя, то какое тебе до этого дело?"
Не надо путать любовь, как чувство, и объект любви.
 
Love is real, real is love
Love is feeling, feeling love
Love is wanting to be loved
Love is touch, touch is love
Love is reaching, reaching love
Love is asking to be loved

Love is you
You and me
Love is knowing
We can be

Love is free, free is love
Love is living, living love
Love is needing to be loved(с)

(это в не более, чем шутка, но тем не менее в моем понимании...)
 

Вкладення

  • девушка.jpg
    девушка.jpg
    254.2 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу