• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

очередной карантин в группе детского сада, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 88
очередной карантин в группе детского сада, что делать?

Добрый день! У нас такая проблема: в детском садике и именно в нашей группе за второй месяц объявлен второй карантин на две недели, в связи с ветрянкой. Пару месяцев назад заболел первый ребенок, сделали внутренний карантин в группе, т.е. детей не выводили на прогулку и не принимали в дежурную группу, затем объявили о закрытии группы на две недели. Карантин закончился, дети больше не заболевали, проходили в садик пару недель и сегодня утром снова - КАРАНТИН до 06 декабря, т.к. заболело двое детей с разницей в несколько дней. И я так понимаю, этот карантин будут продолжатся пока не переболеют все дети в группе. Вопрос в следующем: правомерны ли такие мероприятия в группе, что может повлиять на решение руководства открыть группу. И ... буду говорить за себя, но думаю этот вопрос стоит во всех или по крайней мере, у большинства семей нашей группы: у нас работающая семья и сидеть с ребенком просто некому, нанимать няню на две недели - это очень дорого, ну и кроме всего, руководство может дать раз-два отпуск за свой счет, но не протяжении всего времени открытия-закрытия группы на карантин. Что нам делать? Помогите пожалуйста квалифицированным советом. Заранее благодарю за помощь.
 
Карантин более чем правомерен.
Только я не пойму - группу закрыли что ли? То есть никто из детей не посещает сад в принципе? Или что?
 
Карантин по ветрянке объявляется, насколько я знаю, только для не переболевших детей. Надо было к тому ребенку, который заболел первым, в гости сходить, и хлопот теперь не было бы.

А контактных в сад не пустят, это точно.
 
Объясню еще раз: группу закрыли вообще,, т.е. карантин для всех детей(болевших и нет ветрянкой); дети дома с родителями, воспитатель - в отпуске за свой счет!
 
Объясню еще раз: группу закрыли вообще,, т.е. карантин для всех детей(болевших и нет ветрянкой); дети дома с родителями, воспитатель - в отпуске за свой счет!

Это неправильно.
Можете позвонить главному инфекционисту, в СЭС и в районо.
 
KRina, большое спасибо за информацию! Сегодня займусь поиском телефончиков, завтра на прием к заведующей садика и .... будем что-то решать
 
Карантин в детском саду правомерен. Карантин по ветрянке 21 день, из них 10 дней все контактные дети ходят в детский сад, но устанавливается внутренний карантин, дети не ходят на музыкальные занятия, а с11 по 21 день все дети находятся дома. СЕС выдает постановление на отстранение детей от посещения детского сада. Вопрос в другом, что родителям вынужденное сидение дома не оплачивается.
 
ну понятно, если это один раз, а так мы уже сидим дома второй раз и нет гарантии, что последний, и работодатель уже просто косится и понимает, что все равно еще придется родителю сидеть дома, когда все же ребенок заболеет ветрянкой и получается, что несколько месяцев родитель должен сидеть дома пока не переболеет вся группа!
 
Мой ребенок в сентябре болел ветрянкой. Медсестра, конечно, мне позвонила раз 10, услышала я много нового и интересного... Но группу никто не закрывал. Насколько я поняла из слов той же медсестры все это зависит от детской поликлиники.
А у подружки в соседней группе была скарлатина - садик работал, дети в сад ходили. Почему - нам самим было интересно ,очень ждали карантина.
 
По скарлатине карантин 7 дней и отсчитывается от последнего посещения ребенком детского сада. Бывает, что пока поставили диагноз скарлатина, а срок карантина уже прошел.
 
По скарлатине карантин 7 дней и отсчитывается от последнего посещения ребенком детского сада. Бывает, что пока поставили диагноз скарлатина, а срок карантина уже прошел.

Вообще-то 21 день карантина при скарлатине.
 
Сейчас в нашем саду ветрянка в одной группе. У них карантин, т.е. группа работает, просто детей не выводят на занятия.
 
У нас в группе была ветрянка, группа работала, но на общие занятия, в спортзал не выводили. Если ребенок был дома, пока начался карантин, то есть не контактировал, то его отправили в соседнюю "здоровую" группу.
 
Вообще-то 21 день карантина при скарлатине.
Не путайте инкубационный период и карантин. Это разные вещи, в большинстве случаев они совпадают, но не всегда.
Ребенок переболевший скарлатиной не ходит в детский сад 21 день, но карантин 7 дней.
 
бред какой то
у нас болели ветрянкой в саду)
не ходили в спортзал и на муззанятия
 
Если в группе карантин по ветрянке, то вас могут принять в группу только в том случае, если Вы подойдете к медсестре и скажете, что знаете о карантине и не будуте иметь претензий к саду, если ваш ребенок тоже заболеет (т.е. Вы сознательно отправляете его к детям, бывшим в контакте с больным ребенком). Ветрянкой все равно лучше болеть в детском возрасте, чем уже будучи взрослым.
 
Если в группе карантин по ветрянке, то вас могут принять в группу только в том случае, если Вы подойдете к медсестре и скажете, что знаете о карантине и не будуте иметь претензий к саду, если ваш ребенок тоже заболеет (т.е. Вы сознательно отправляете его к детям, бывшим в контакте с больным ребенком). Ветрянкой все равно лучше болеть в детском возрасте, чем уже будучи взрослым.
ВЫ это о чем? Это прямое нарушение и за это штраф однозначно. Если не знаете не пишите глупостей.
 
Насколько я знаю, это возможно только с уже переболевшими детьми. В других случаях такую ответственность никто не возьмет.
 
У нас в группе тоже был карантин из-за ветрянки.Группу не закрывали.Только на дверях висело объявление о карантине и детей не водили в актовый зал на музыкальные занятия.Карантин был 21день с момента сообщения о том,что заболели несколько детей.Потом карантин продлили ещё на 21день,так как заболели ещё двое.Но повторюсь группу не закрывали.
 
Как нам когда то говорили - если в группе единичные случаи ветрянки то группа просто изолируется от других групп. Но гулять мы ходили (выходили и входили последние), нянечка пищу последняя получала. А когда количество заболевших переваливает за какое то число - переболевших детей оставляют в группе, а не контактных - по домам до конца карантина...
 
Назад
Зверху Знизу