переезд с собакой

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 54
переезд с собакой

Помогите!!! Перехали в другую квартиру с таксом - 4 года, собака когда остается в одиночестве все время воет, когда видит, что хозяйка уходит собаку начинает трусить. помогите что делать в такой ситуации?:eek::eek::eek:
 
для собаки это стресс. смена привычной обстановки. я со своей когда в гости захожу, тоже воет постоянно, ходт туда-сюда, места себе не найдёт. постепенно привыкнет, конечно, пока что старайтесь как можно реже оставлять ее одну
 
стараемся редко оставлять одного, но работать все-таки надо. Может есть какие либо спец средства, спецметоды?
 
та я как-то даже не знаю, может кто подтянется, подскажет, еще советов подкинут, так точно, не расстраивайтесь, всё будет в порядке.
 
спасибо за заботу, может подскажет кто?
 
Помогите!!! Перехали в другую квартиру с таксом - 4 года, собака когда остается в одиночестве все время воет, когда видит, что хозяйка уходит собаку начинает трусить. помогите что делать в такой ситуации?:eek::eek::eek:

Попробуйте "кот-баюн" продается в вет.аптеках, гомеопатическое средство, его можно вливать в ротик насильно (шприцом или из ложки), а можно добавлять в питье, что оставляете на день...
Нашей пёсе само по себе это средство не помогало, может дозировку я давала маленькую :confused: я еще перед самым уходом давала валерьяну в таблетках (у нас кокер-девочка, я давала три таблетки), и обязательно какой-нить любимой еды, чтоб она была занята во время процесса сбора хозяев... ну и конечно оставлять в доступных местах пахнущие Вами и собакой вещи (те, которые не жалко будет вечером увидеть разодранными в клочья или поврежденными другим доступным Вашей собаке способом :іржач:)
А вот сейчас мы переехали во второй раз - перед перездом пили аскорутин (укрепляет сосуды и серд.мышцу, пили по другим показаниям). Возможно я ошибаюсь, но соба намного спокойнее все перенесла :rolleyes: похоже аскорутин как-то влияет на нервную систему положительно :yahoo: либо просто она привыкла, что ничего страшного нет....
 
Ок! спасибо пробуем валерианку - если не поможет попробуем "кот-баюн"
 
У нас было такое немного после переезда. Мы и сейчас иногда когда уходим даем косточку например или что-то очень хорошо отвлекающее. И как раз в те самые пару минут, когда чудо не видит ничего кроме этой штуки самой классной на свете, мы быстренько выходили.

А еще можно действительно кот баюн, но мы не пробовали. Игрушки оставить интересные.
 
может собаку что-то конкретно пугает в квартире? может она чего-то остерегается?
посоветуйтесь с ветеринаром, пусть успокоительно пропишет.

мы перезжали много раз, собака переносила все перезды спокойно. хорошо когда у собаки есть своё место, или хотябы одеяло, которе "перезжает" вместе со всеми.
 
Да вроде бы там пугать нечему, мебель практически вся переехала. пробуем успокаительное
 
"кот-баюн" продается в вет.аптеках, гомеопатическое средство
Это никак не гомеопатия.
Это травы - фитопрепарат.

LidaZv
Почитайте статьи на эту тему
Посилання видалено

Думаю, Вы найдете там правильные рецепты :)
 
Когда Вы выходите собака воет постоянно или прерывается?

У нас такие песни были и на улице слышно было. Вобщем пишите может помогу, мы с таким боролись. Есть желание пишите в аську.
 
Наша тоже после переезда орала жутко, даже с работы возвращались, а она визжит, остановится не может, трется, прыгает, глаза виноватые, а пасть не закрывается... Убаюкали валерьянкой, помогло с первого раза, давала утром и вечером по 3 таблетки (собака - молодая хаски), дала пять раз и проблема прошла.
 
Нас спасали длинные утренние прогулки, с 5 до 7 потом еда утром можно побольше дать, коктейль набегался наелся, спит потом и еще оставляли уши грызть( лакомство такое) ну неделю все равно подвывала потом привыкла сейчас все нормально. А моя подружка когда дома не ночует включает собаке радио или телевизор и та ведет себя спокойно
 
Назад
Зверху Знизу