Пульсометр для бега

dnd

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2008
Повідом.: 3081
Пульсометр для бега

Решил тряхнуть стариной и начать бегать. После прочтения умных статей понял что на начальном этапе необходим пульсометр для контроля ЧСС. Нащупать у себя пульс вручную не могу((
Посоветуйте, насколько пульсометр необходим на любительских тренировках?

P.S.:Покупать пока не хочу, может кто подскажет нельзя ли взять пульсометр в аренду на пару пробежек?



to модератор: тема не коммерческая, пульсометр устройство не из дешевых - покупать без необходимости не хочется и в разделах балки не дадут подходящего совета.
 
менше треба інетів читати - бо станеш таким вумним, що зрозумієш, що ну його нах той біг

по сабжу
якщо ти не тренуєся для 100 метрівки, а бігаєш просто так, для себе, то найефективнішим є біг на час, а не на швидкість. у екстремальних режимі роботи сердечно-судинної системи, м'язів, навантаженнях на суглоби та хребет нічого доброго немає. до того ж бігти довго з великим пульсом ти фізично не зможеш.
бігай з такою швидкістю, щоб нормально дихати та почувати себе хочаб хвилин 30 пробіжки. пульсу вище за 120 точно не буде, якщо не хекаючи так бігатимеш.

а за ті гроші, що вже майже не шкода на пульсометр, купи краще добрі бігові кросівки - з них користі реально більше.
 
Спасибо за совет - беговые кроссовки уже купил.
А вот знать ЧСС в ходе пробежки очень хочется;)
 
Не жлобитесь, я себе купил и не жалею. Правда когда выбирал, то начинал с 200 грн, а купил за 1200
 
і чим це реально тобі допомагає?
 
бігай з такою швидкістю, щоб нормально дихати та почувати себе хочаб хвилин 30 пробіжки. пульсу вище за 120 точно не буде, якщо не хекаючи так бігатимеш.
не рассказывай
у меня не хекаючи и 140 получается и 145 иногда-полагаться на свои ощущения на начальном этапе очень неправильно-это с годами приходит понимание своего организма и ощущение пульса в погрешность около 5 ударов

і чим це реально тобі допомагає?
если тренироваться необходимо в определённой пульсовой зоне
скажем у тебя восстановительный бег-и нужно чтоб не выше 135 ударов было.если бежищь долго и по жаре то пульс улетает вверх со временем
то есть ты думаеш что восстанавливаешся -а на самом деле у тебя под 150 уже-свой пример пишу-а по ощущениям оно никак не отличаеться,вообще.


так что если с бегом всеръёз и надолго то брать стОит

если надумаешь брать могу подсказать где и как можно купить его
 
Asbest, подскажите, если есть опыт посоветуйте модели для начинающих. Пока я смотрел в сторону Polar RS100 - может есть что дешевле?
 
привет
у меня сейчас beurer почти что топовая модель-сначала купил гривен за 600-сначала оказалось что он водонепроницаемый-пришлось поменять-меняли без проблем-поменял на такой же-но через пару месяцев тоже накрылся при попытке перевести время на час вперёд-в итоге я поменял на Beurer PM 70-и вот почти год бегаю с ним-очень доволен,хотя многие функции в нём мне не нужны-но главное чтоб работал.Стоит он в районе тысячи гривен,я так погуглил получается немного дещевле вашего полара

по поларам
смысла особого покупать лично я не вижу-по крайней мере среднего и верхнего класса-цена у него немаленькая,а с точки зрения целесообразности я лично плюсов не вижу-да,они хороши,надёжны,точны в показаниях,но тот набор йункций что они предлагают просто напросто не нужен обычному джоггеру,пробегающему 10 км в лёгком темпе 3 раза в неделю

надеюсь помог -извините за сумбурное описание
будут вопросы ещё-с радостью отвечу
удачи
 
Назад
Зверху Знизу