Президент Еврокомиссии будет бойкотировать Евро в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Президент Еврокомиссии будет бойкотировать Евро в Украине

30.04.2012 17:18

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не планирует принимать участия в мероприятиях финала Евро-2012


Об этом заявила пресс-секретарь Баррозу Пиа Ахренкильде Хансен в понедельник.
"Это очевидно, что на данный момент председатель (Еврокомиссии) не намерен принимать участие в мероприятиях Евро 2012 в Украине", - сказала пресс-секретарь, слова которой приводит РАР.
Она отметила, что Еврокомиссия остается "очень сильно обеспокоенной ситуацией в Украине", отметив, что ЕК планирует следить за дальнейшим развитием событий.
Пресс-секретарь напомнила, что руководитель дипломатического ведомства ЕС и вице-председатель ЕК Кэтрин Эштон обнародовала заявление, в котором критиковала выборочное правосудие в Украине, в частности, в контексте дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.
На вопрос журналистов о возможном бойкоте чемпионата со стороны Еврокомиссии в связи с письмом вице-президента ЕК Вивьен Рединг к президенту УЕФА Мишелю Платини, в котором она проинформировала о намерении не посещать Евро-2012, Хансен сказала:
"Этот вопрос на заседании Комиссии не обсуждался. У меня нет других комментариев, которые я могла бы добавить к тому, что я сказала о решении вице-президента Вивьен Редингс".
За последние несколько дней политики из ряда европейских государств, в частности, из Германии и Италии призвали Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012 из-за дела Тимошенко, которое они считают "политически мотивированным".
Так, комиссар Евросоюза по вопросам юстиции Вивиан Рединг намерена бойкотировать Евро-2012 в Украине по политическим мотивам.
Немецкие СМИ со ссылкой на свои источники писали о том, что канцлер Германии Ангела Меркель может проигнорировать Евро-2012, требуя освободить Тимошенко.
В свою очередь министр окружающей среды Германии Норберт Реттген призвал своих коллег бойкотировать Евро-2012.
Министр внутренних дел Германии Ганс-Петер Фридрих заявил, что в нынешних обстоятельствах бойкот матчей чемпионата в Украине главными чиновниками вполне возможен, но не стал прямо призывать к этому.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меньше народа -больше кислорода...
 
Ну и хрен с ним.
 
Мне кажется что все прозаичнее. Немцы хотят перенести матчи в Германию. У них есть инфраструктура, осталось только бабло косить.
 
Мне кажется что все прозаичнее. Немцы хотят перенести матчи в Германию. У них есть инфраструктура, осталось только бабло косить.
Матчи никто никуда не перенесёт, а то, что европейцы очернят это мероприятие и проигнорируют его- на руку Юле. Молодец Юля, грамотный пиар.
 
Самое интересное, что мы им и с Тимошенко нафиг не нужны. Но хороший повод, чтобы нас игнорировать по хорошему поводу. Хотя их можно понять, нас есть за что не любить.
 
да йух с этим евро - мне он не в пися аж никуда. А то, что стадо ПРастов не получит навара на своих клоповниках по 10ти кратной цене - так я только рад.
 
головокружительные успехи власти в улучшении имиджа нашего государства :yahoo:
как говорили рыги, позиционирующие себя как мощнейщая команда проффесионалов во всех областях - пусть напрямую евро больших денег и не принесет, зато как инвестиции потекут, привлечем европейских инвесторов, а в итоге - воровство и громкий пук :іржач:
 
Тю, а чего это он :confused:
Брезгует, скотина...:іржач:
Вот оно лицо настоящей Европы! Граждане, голосуйте тока за ПР, они ентой Европе еще покажуть кузькину мать. Ишь ты интеллигенция вшивая:іржач::іржач::іржач:
 
читаю первые комменты и понимаю насколько тупы многи харьковчане((
 
30.04.2012 17:18

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу не планирует принимать участия в мероприятиях финала Евро-2012

Пиздеж. Он не президент, он председателишка.
И теперь видно, что коррумпированный.

Типичный педегк

barroso_1001942c.jpg



Лукашенко считает Януковича "вшивым", а Баррозу — "козлом"
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне кажется что все прозаичнее. Немцы хотят перенести матчи в Германию. У них есть инфраструктура, осталось только бабло косить.



какой нахрен перенос за месяц до начала? Не смотря на любую инфраструктуру, на организацию такого мероприятия надо гораздо больше времени.
 
перенесут на год но не в Украине

Европейская комиссия не обсуждала вопрос бойкота финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012, однако президент ЕК Жозе Мануэль Баррозу не намерен посещать Украину на каких-либо мероприятиях в ближайшее время.

Об этом в понедельник в Брюсселе на брифинге сообщила представитель ЕК Пиа Аренхилде Хансен.

На вопрос журналистов о возможном бойкоте чемпионата со стороны Еврокомиссии, заданный в связи с письмом вице-президента ЕК Вивьен Рединг к президенту УЕФА Мишелю Платини, в котором она проинформировала о намерении не посещать Евро-2012, П.А.Хансен сказала: "Этот вопрос на заседании Комиссии не осбсуждался. У меня нет других комментириев, которые я могла бы добавить к тому, что я уже сказала в отношении решения вице-президента Вивьен Редингс".

В этой связи представитель ЕК, обращаясь к заявлению споуксмэна Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, напомнила, что в пятницу Еврокомиссия "вновь высказала нашу озабоченность в отношении того, что происходит в Украине".

"К тому, что я сказала в пятницу, я могу сказать, что в случае с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, совершенно очевидно, что если вещи будут оставаться так, как это есть сейчас, у президента нет никаких намерений ехать в Украину или принимать участие в событиях в Украине в настоящее время. Это - наша позиция", - заявила она.

В то же время Хансен выразила надежду, что "ситуация, которая вызывает нашу серьезную обеспокоенность", будет решена.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что решение не ехать на открытие Евро-2012 в Варшаву является личным решением самой вице-президента ЕК по вопросам юстиции, фундаментальных прав и гражданства Вивьен Рединг. Как заявила представитель ЕК Пиа Аренхильде Хансен, "это – выбор вице-президента, а не кого-либо иного".

Ранее сегодня сообщалось что президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии отказались участвовать в саммите Центральной Европы в Ялте.

Я вам скажу, что лучше бы перенесли. Но не перенесут, чемп пройдет как и планировали. Но это и будет худший вариант для власти. Весь чемпионат пройдет под знаком Тимошенко , все это приправиться ежедневными конфузами в принимающих городах, на таможнях, в милиции, на стадионах. Сюда же будет и ранний вылет нашей сборной. А вездесущие еврожуранлисты начнут откапывать потемкинсике деревни и коррупционные скандалы на каждом шагу.:)
 
Если бы хотели надавить на ПР с целью выпустить Тимошенко - есть самый простой способ, не требующий вообще финансовых затрат, а результативность - 100%.

Внести в список невъездных все депутатов от ПР + членов их семей + глав министерств и ведомств, судей и остальных граждан + членов их семей. Список будет на 500-1000 голов, но сразу и выпустят всех и даже оправдает.

Но ЕС это нафиг не нужно, их вполне устраивает политическая изоляция Украины. И я на них не в обиде за это, понятно почему.
 
Еще не вечер...

В украинских СМИ появилась информация о том, что на Западе могут быть арестованы активы президента Виктора Януковича и приближенных к нему чиновников.

«Это второе дело Гонгадзе. Спуску Запад не даст. Знаю на 100 процентов. Создана специальная группа, которая занимается поисками всех активов украинских «видных» деятелей по всему миру. Задействовано около 5 тысяч человек. Думаю, что немцы и США добьются своего. Тот, кто думает, что у него бизнес на Западе легальный и к нему нет вопросов - дураки. Налоговые службы найдут причины, по которым можно на 10 лет заморозить счета. Судись - не судись. Этот вопрос решен, и отмены уже не будет. Даже если Тимошенко завтра выйдет на свободу», - заявил Осадчук.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Германии уже провели олимпийские игры в 1936 году. Что с этого получилось ?
 
Назад
Зверху Знизу