Не бойся!

Stream_av

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2011
Повідом.: 17
Не бойся!!!

Задавая один вопрос можно понять, что ожидает человека в ближайшем будущем.. Позитивные изменения или рост проблем.. Сейчас пробую этот вопрос задавать на собеседовании. Пока очень показательно и точно дают ответы.

"Причиной всего, что происходит в жизни:
а) являешься ты
б) ты не являешься
в) по-разному. Когда так, а когда так"

Далее все зависит от объяснения, которое дает человек.. "Поясни, почему Вы так ответили?"

Люди, глубоко ответственные за свою жизнь и добивающиеся многого отвечают или а) или б).
Люди, неспособные и нежелающие управлять своей жизнью, но постоянно жалующиеся на ее несправедливость, даже если очень умные и эрудированные - отвечают (б)
Люди, которым не стоит доверять серьезные вопросы, и которые при случае скидывают ответственность - отвечают (в)

Здесь переплетаются 2 вещи: активность и мудрость.

Если нет ответственности, то мудрости не будет. Если есть ответственность, то мудрость придет. Если есть ответственность и мудрость, то возможен качественный скачек, отличный от принятых норм.

Это же можно понять, как человек реагирует на предложения или критику.

Как правило, есть 2 реакции на предложение:
- Восприятие предложения. Легкое напряжение. Пауза. Осмысление информации.
- Восприятие предложения. Напряжение. Активное пояснение невозможности.

Почти те же варианты реакции на критику:
- Восприятие критики. Легкое напряжение. Пауза. Осмысление информации
- Восприятие критики. Напряжение. Активное пояснение несправедливости обвинений.


Живой ум - это ум, который не забит в своих страхах, комплексах, не живет шаблонами и рефлексами.
Живой ум - это ум, который дышит. Он в каждой ситуации не вытаскивает из своей памяти опасения, страхи и шаблоны поведения, а принимает решения, опираясь на текущую картинку. Для этого он крутит ее со всех сторон, собирает информацию.
Ум мертвый - видя картинку, тут же вытаскивает из своей памяти все самое страшное и начинает визжать от ужаса, разбрызгивая его вокруг...
"нет" - кричит мертвый ум. И его нужно понять. Ведь у него нет красивого будущего и живого настоящего. У него только прошлое, которое рисует картинки ужасов будущего. Он всеми силами пытается избежать такого будущего. А кто ему это будущее предлагает?
Конечно же, ты! Ты, со своим предложением ворвался в его жизнь. Значит, ты враг! Он не хочет, чтобы ты был его врагом, но у него нет выхода.
Он должен тебя победить, чтобы перестать бороться с призраками будущего, рожденными его воспаленными комплексами прошлого.

Бойтесь тех, кто боится вас!
Люди агрессивны не потому, что сильны, а потому, что трусливы!
Скажите такому человеку БУ и пошлите подальше... Иначе он, навяжет Вам свои картинки....

Жить с глупым человеком - трудно, но возможно.
Жить с умным, но мертвым человеком - опасно. Потому, что для него Вы источник нового. И у него нет никакого выхода, кроме того, как обратить Вас в свою веру!

Именно поэтому дьявол жаждет соблазнения чистых душ. Причина в нем.

Ум устроен так, что чем дольше Вам будут капать на мозги, тем больше вероятность, что и вы станете таким...

Мне приятно, что в "Гольфстриме" тех, кто БОИТЬСЯ ДУМАТЬ ЛЕГКО становится все меньше и меньше!

Я рад, что ЖИВОЙ и ИЩУЩИЙ УМ - вот, что объединяет людей на нашей фирме

Один мастер на мой вопрос "Как стать счастливым?" ответил: Иди вперед и не бойся
 
Поздравляю, вы на шаг ближе к пониманию себя, а соответсвенно - окружающего мира. Но зачем весь форум засорять причинами и следствиями одного и того действия?
 
а) являешься ты
б) ты не являешься
в) по-разному. Когда так, а когда так"
чем дольше Вам будут капать на мозги, тем больше вероятность, что и вы станете таким...
 
Живой ум, не живой ум - ум, он или есть или нет его. Просто один легко принимает решения, а другой тугодум. Один пользуется интуицией, а другой расчетом. Вариантов столько, сколько и людей, а вы пытаетесь их загнать в свои рамки понимания.

З

Жить с глупым человеком - трудно, но возможно.
Жить с умным, но мертвым человеком - опасно. Потому, что для него Вы источник нового. И у него нет никакого выхода, кроме того, как обратить Вас в свою веру
!

Есть такая пословица - Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Я рад, что ЖИВОЙ и ИЩУЩИЙ УМ - вот, что объединяет людей на нашей фирме

Один мастер на мой вопрос "Как стать счастливым?" ответил: Иди вперед и не бойся

Дорогу осилит идущий.

У нас, очень часто, существует только два мнения - мое и чужое, особенно в трудовых отношениях.
 
Назад
Зверху Знизу