Перхоть у собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Перхоть у собаки

Некоторое время назад заметила, что собака (кобель НО, 2,4 года) сильно чешется. Купила от блох на холку капли. Сегодня перебирала шерсть, много перхоти ближе к заду, раны раздертые с корочкой и вокруг перхоть или налет, даже не знаю. Сфоткать не додумалась. Да и камеры под рукой не было.
Что это может быть и куда нам с ним сходить?
Мы позвонили своему доктору, он сказал, что соскоб надо делать. Но у нас доктор, мы у него только прививки, честно говоря делаем. Больше обращаться не приходилось. Сказал, что витаминки принимать. Но мы итак даем Excel Brewers Yеast по 6 штучек, маленькие таблетки. Может наоборот, от витамин? Кушает собака натуралку.
 
Это только вет может определить и поставить диагноз. Это и а-витаминоз(извиняюсь, если неправильно написала) может быть (моим собакам помогали уколы "тетравита"). Но это может быть и аллергическая реакция, и кожная инфекция, и реакция на избыток витамин, и вообще - все что угодно. Сходите к вету, чтобы посмотрел и, возможно, и соскоб не помешает; а вслепую Вам вряд ли кто-то что-то скажет на 100%
 
Спасибо. Тоже так прикидываем, и то и то, и это. Я тут рецепта не ищу, подскажите, к кому толковому обратиться.
 
вообще-то глистов прогнать не мешало бы... Но раз решили к вету - удачи!
 
А еще иногда проблемы с печенью "вылазят" перхотью...
 
Сацкий Юрий Геннадиевич

пр-т Гагарина, 98, корп.11 (20 метров от проспекта Гагарина по переулку вдоль заводского забора).
Тел: 738-82-38

Вет- золотая голова! У Сацкого консультируются самые известные и уважаемые заводчики Украины. Уж поверьте.

ГЛИСТЫ!!! (в конце-концов, в спорных вопросах надо с ветом советоваться, а не с форумом.)
 
Глистов гоняла летом или осенью, не помню точно.
Лиана, не пугайте. А то после Вашей ссылки про посветлевшую мочку носа - я уже всего боюсь.
А Сацкий на дом приходит?
 
Лиана, не пугайте. А то после Вашей ссылки про посветлевшую мочку носа - я уже всего боюсь.
Пугать цели не было.
Показала направление, куда бы стала "копать".

Вам ведь не просто успокоиться нужно, а важно узнать причину?
Вот и говорю: исключите патологию печени и билиарной системы, так как внешние проявления внутренних проблем часто лечат мазями и протирками (обобщаю), когда нужно наладить функции ЖКТ.
 
Какие для этого надо сдать анализы?
 
о-о-о-о, биохимия - это из вены? а как у собак из вены кровь берут? как собаки реагируют? я почему спрашиваю, сама удержу собакевича или сразу подмогу брать?
 
о-о-о-о, биохимия - это из вены? а как у собак из вены кровь берут? как собаки реагируют? я почему спрашиваю, сама удержу собакевича или сразу подмогу брать?

мои спокойно реагируют :)
если пес сагрессировать может, то лучше намордник и кого-нибудь покрепче, чтоб удержал. ведь кровь обычно берут с вены на передней лапе... :rolleyes:

Вообще такое называется, как уже писали, авитаминоз

такое - это скорей всего проблемы с печенью. или аллергия. если учитывать, что собака питается натуралкой, то возможны перекосы в соотношениях белков, жиров и углеводов. частенько собаки перхотью реагируют на избыток углеводов в питании. может быть и гипервитаминоз (собака принимает витамины, и вполне возможен избыток витамина А, например... или нарушен минеральный обмен...)
так что анализ крови и ветеринар необходимы :)
 
спасибо большое.
у нас к лапкам дотрагиваться без его согласия нельзя вообще, сразу злится. поэтому намордник - 100%.
 
Назад
Зверху Знизу