Большой брат видит тебя... или о распознавании речи

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Большой брат видит тебя... или о распознавании речи

Прикупил это я супруге айфон 6-й на НГ (мне соответственно на "донашивать" достался ее 5s, но речь не об этом).

Так вот, вскоре появилось ощущение, что ББ таки за нами следит. Все знают (наверное), что такое контекстная реклама в интернете, т.е. ты где-то пошарился, а через некоторое время в рекламных вставках преобладают темы, по которым ты шарился - ну посмотрел например данные какого-то телевизора, потом 2 дня тебе на баннерах будут преимущественно телевизоры рекламировать, и.т.д.

Но это - когда пошарился по интернету, а тут...

Поговорили мы с ней о одном нашем знакомом, который торгует воздушными шариками. После этого 2 дня подряд, в интернете ее айфона дает баннер "Продажа воздушных шариков в Харькове".

Дальше поговорили о Рендж Ровер Эвоке - аналогично, начинает его рекламировать.

И еще несколько подобных случаев за последнюю неделю, на мой взгляд достаточных для того, чтобы списывать это на случайность

В общем у меня появились смутные сомнения, что начиная с IPhone 6, его распознавание речи не только для Siri работает.

Так чта - Бальшой Брат за нами таки смотрит! :клас:
 
А какие сомнения?? Айфон - уже компьютер... Cookie надо почистить и запретить- не будет следить..Если есть такая настройка там.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не, ну как-то когда по интернету ходишь - то таке, пусть контекстно рекламирует. Но когда просто о чем-то разговариваешь, вылавливать ключевые слова и по ним контекст формировать, это уже как-то... :(
Что мешает содержание разговоров еще куда-то толкать, кроме как контекстной рекламы? Причем не все подряд, а выделяя "интересненькое" для определенных структур по ключевым словам, которые как раз и успешно распознаются?
 
Прикупил это я супруге айфон 6-й на НГ (мне соответственно на "донашивать" достался ее 5s
Так реклама ж на форуме вроде платная? :confused: :eyecrazy: :D
Или это модераторов не касается? :контракт: :незнаю: :увага: :браво:
Или это Александр так ненавязчиво похвастался? :тел: :клас: :yahoo: :D :пиво:
 
Не, ну как-то когда по интернету ходишь - то таке, пусть контекстно рекламирует. Но когда просто о чем-то разговариваешь, вылавливать ключевые слова и по ним контекст формировать, это уже как-то... :(
Что мешает содержание разговоров еще куда-то толкать, кроме как контекстной рекламы? Причем не все подряд, а выделяя "интересненькое" для определенных структур по ключевым словам, которые как раз и успешно распознаются?

Вообще пруф давай. Сними на 5s видео: покажи рекламу браузера, потом порассказывай, о куклах барби, например, и покажи как изменилась реклама.
 
Не, ну как-то когда по интернету ходишь - то таке, пусть контекстно рекламирует. Но когда просто о чем-то разговариваешь, вылавливать ключевые слова и по ним контекст формировать, это уже как-то... :(
Что мешает содержание разговоров еще куда-то толкать, кроме как контекстной рекламы? Причем не все подряд, а выделяя "интересненькое" для определенных структур по ключевым словам, которые как раз и успешно распознаются?

Так есть же распознаватель в Хроме. Довольно четко пишет текст с микрофона. Кстати, сейчас попробую..:D
Алло алло я сейчас пишу при помощи микрофона очень даже неплохо получается серьезно только запятые настроить
:yahoo::клас::клас::клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А у меня 6с и не хочет мой тембр распозновать ((
 
Суть темы не в понтах.
 
Или что то не так делаю?

Не в понтах конечно..... Нормально не понимает мою речь
 
Ёбнутый какой то.
 
хм, говоришь по айфоне а рекламу показывает гугл? я правильно понял? тогда какой-то несрост
 
Прикупил это я супруге айфон 6-й на НГ (мне соответственно на "донашивать" достался ее 5s, но речь не об этом).

Так вот, вскоре появилось ощущение, что ББ таки за нами следит. Все знают (наверное), что такое контекстная реклама в интернете, т.е. ты где-то пошарился, а через некоторое время в рекламных вставках преобладают темы, по которым ты шарился - ну посмотрел например данные какого-то телевизора, потом 2 дня тебе на баннерах будут преимущественно телевизоры рекламировать, и.т.д.

Но это - когда пошарился по интернету, а тут...

Поговорили мы с ней о одном нашем знакомом, который торгует воздушными шариками. После этого 2 дня подряд, в интернете ее айфона дает баннер "Продажа воздушных шариков в Харькове".

Дальше поговорили о Рендж Ровер Эвоке - аналогично, начинает его рекламировать.

И еще несколько подобных случаев за последнюю неделю, на мой взгляд достаточных для того, чтобы списывать это на случайность

В общем у меня появились смутные сомнения, что начиная с IPhone 6, его распознавание речи не только для Siri работает.

Так чта - Бальшой Брат за нами таки смотрит! :клас:
Это все херня. У нас регулярненько мобильные на просушку ставят. Там тебе сразу будет контекстная реклама у дверей предприятия УБЭП. Лучше уж шарики:D
 
это всьо еще фигня. ББ - хуй с ним, пускай следит, ежли больше ничего не умеет.
или умеет что-то одно, но хорошо. :ги:
а вот с этим "хорошо" - очевидный затык.
вот купил я йобаную шнягу, по которой мне валится контекстная реклама. если распознавание речи таки работает (а оно таки да) - то должна быть и обратная связь, типа
пидары блеать пошли нахуй со своим креслом сука
оппаньки! контекст изменился. типо такого :іржач:

Ёбнутый какой то.

ББ следит за тобой и хочет узнать назначение умляюута над буквой Е :rolleyes:
 
Вот поэтому даже телевизор накрывают простыней после просмотра
 
Назад
Зверху Знизу