Отдавать ли на гарантийный ремонт или проблемы с софтоми и вирусами?

И что мне делать? Кроме шуток.

  • Не бойсь, ща насоветуем -- сама исправишь. В Нов. Год деньги на другое нужны...

    Голосів: 0 0.0%
  • Свой вариант /ответ в теме/

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    6
Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2008
Повідом.: 18608
Отдавать ли на гарантийный ремонт или проблемы с софтоми и вирусами?

В июне 2008 купили в "фактстроте" ПК домой с такими параметрами:
Процессор Intel C2D E4600 2.4
Материнская плата Gigabyte Ga-945GCM-S2C
Память Samsung 667 1024Mb
Жесткий диск Samsung 320Gb
Видеоплата Gigabyte GV-NX86T
Корпус IQ-001, 350W
Оптическое устройство Samsung DVD-RW
Звуковая плата on board
Спецоборудование Durapower CardRDR
Инсталяция ПО LiNux

+ Моник TFT19' ASUS VW 193D.
Гарантия 2 года, т.е. до июня 2010.

Вечерком под пивко Линукс превратился в ХР, инсталировали все необходимое, в т.ч. лиценз Касперского.

Все было распрекрасно и без проблем, разве что память маловата, но это даже дисциплинирует. После окончания гарантии планировали апгрейдить.

Следующие подозрительные события, кот. я опишу, возможно и не относятся к основной проблеме, и может быть я что-то упускаю...

Вообщем:
- где-то с сентября Explorer иногда стал зависать, и из него можно было выйти только с помощью диспечера программ.
- в середине октября одно из обновлений Windows не смогло установиться и постоянно висело на панели задач, просясь загрузиться и установиться. Но но при каждой попытке так и не устанавливалось.
- неделю назад при работе с Explorer-ом пропал рабочий стол. На клавиатуру не реагировал кроме Ctrl+Alt+Del. Ч-з диспечер можно было запустить все программы, кроме того же Explorer-а. Ч-з Оперу искала причины и способы устранения глюка.
- в конце-концов зашла в Windows ч-з безопасный режим, запустила Касперского на полную проверку и пошла бай-бай. Утром антивирус показал, что проблем не обнаружено. НО
- ПК не видет и-нета, ********** и система безопасности орут, что надо обновляться и перепроверяться.
- вечерком под пивко (может в нем дело?)))) стерли весь диск С: и начали ставить Windows заново. Дисковод постоянно прерывал инсталяции и выплевывал диск. В конце-концов установили Windows7, НО
- системный диск С: стал называться "???????? ??? С:"
- второй диск, имевший буковку "Н" сам переименовался в "Е"
- дисковод, который был "Е" -- стал "F"
- при включении ПК, посреди загрузки Windows7 система выдает по очереди 2 сообщения:/см. приложения/, если не успеть во время выдачи этих сообщений нажать Enter, то вылазит ошибка: /см. приложения/ и перестает реагировать на клавиатуру. Выключиться можно только с помощью кнопочки на системнике.
- если при выдаче вышеупомянутых сообщений успеть нажать 2 раза Enter, то Windows7 загружается и все работает нормально.
- при проверке оперативной памяти с помощью mdsched.png на максимальніх параметрах /2 круга заняли часов 8/, проблем не обнаружено.
- при обновлении Windows7 опять не загрузилось одно из обновлений.
- на ПК стоят Windows7, офис и ********** -- все лицензия

Есть подозрение, что проблемы все-таки в железе.

Я только учусь разбираться в компьюторе самостоятельно. На работе весь день сижу в 1:С и Офисе, но если есть проблемы -- с ними разбирается програмист. Поэтому оччень прошу общаться со мной доступным для чайников языком.
Заранее огромное спасибо!
 

Вкладення

  • IMG_0013.jpg
    IMG_0013.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 81
  • IMG_0087а.jpg
    IMG_0087а.jpg
    151.6 КБ · Перегляди: 87
Останнє редагування:
Я думаю траблы все таки в софте и драйвере hands.sys

Как все сделать правильно - тут объяснить просто нереально
Вызывайте спеца - он все починит

ЗЫ. Да вот еще - не ставьте пока семерку - оставайтесь на ХП. Работать то будет - но не очень шустро. Добавите памяти - потом уже можно будет.
 
Блин, не успеваю сфоткать одно из сообщений, даже не могу понять отсняла 1-е или 2-е... ((((
 
Да такое железо потянет и семерку.
стерли весь диск С: и начали ставить Windows заново
Вот это непонятно! Как вы стирали диск С? Его можно отформатировать(лучше в системе NTFS) ТОЛЬКО ПРИ УСТАНОВКЕ Виндовс, у вас же одна операционная система на компе? Устанавливайте еще раз ХР, только загружаясь с СД(загрузочного диска). Сделайте все так, как показано в этом видео ролике.

Блин, не успеваю сфоткать одно из сообщений, даже не могу понять отсняла 1-е или 2-е... ((((

В таких случаях нужно нажать на паузу(Pause), сфотографируете, а потом на Enter, чтобы оно дальше шло.
 
Чёт мне кажется что Жесткий диск Samsung 320Gb пошёл лесом.. Хотя, возможно, просто кабель\мост\пыль. Если системник под пломбами, то в сервис, однозначно. Да и скрин надо бы тот, что по окончании чкдск....
 
Переформатируй винт полностью, не быстрым, а полным форматированием. Бывают зверские ошибки на винте, тогда почти все глючит и даже ОС может не устанавливаться.
 
Да такое железо потянет и семерку. Вот это непонятно! Как вы стирали диск С? Его можно отформатировать(лучше в системе NTFS) ТОЛЬКО ПРИ УСТАНОВКЕ Виндовс, у вас же одна операционная система на компе?

Так и сделали.

Устанавливайте еще раз ХР, только загружаясь с СД(загрузочного диска). Сделайте все так, как показано в этом видео ролике.


А если мне ХР надоел? Хочу 7-ку!

В таких случаях нужно нажать на паузу(Pause), сфотографируете, а потом на Enter, чтобы оно дальше шло.

Спасибо. Мне это уже програмист говорил, а я забыла... Щас аккум фотика перезаряжу и сфоткаю все.

Чёт мне кажется что Жесткий диск Samsung 320Gb пошёл лесом.. Хотя, возможно, просто кабель\мост\пыль. Если системник под пломбами, то в сервис, однозначно.

Вот на пыль тоже грешу. На работе програмист "продувает" все компы раз в год. Но мне посоветовал не трогать, пока на гарантии. А мне кажется,что там много пыли должно быть.

Да и скрин надо бы тот, что по окончании чкдск....
Сделаю, если скажете как.
 
Останнє редагування:
еще не предлагали навсякий проверить винт чемнибуть типо виктории(Victoria!)
это долго но не помешает
 
Переформатируй винт полностью, не быстрым, а полным форматированием. Бывают зверские ошибки на винте, тогда почти все глючит и даже ОС может не устанавливаться.
Ага. Все что нажито за 1,5 года? Итак все проги, кот были на с: переустанавливать нужно будет. Куча нужных и-нет ссылок потеряна. :(
Я пока не пойму куда 300 Гб нужной информации переписать.

еще не предлагали навсякий проверить винт чемнибуть типо виктории(Victoria!)
это долго но не помешает

Was ist das?
 
А если мне ХР надоел? Хочу 7-ку!
Я столько уже попереустанавливал этих Windows - и семерки и висты и звери всякие, но, как правило, постоянно возвращаюсь к ХР, причем чистой. Под семеркой не все программы пашут. Например Partition Magic(рус) не работает. Я вам советую поставить все-таки ХР(чистую), скачать с торрентса.ру Partition Magic, русифицированный, разделить винчестер на три части - под ХР 20 Гб, под Семерку(или еще, что приспичит потом), столько же, а лучше 30Гб, и оставить ту часть, на которой у вас все остальное. И потом экспериментируйте на здоровье. Только остальные ОС нужно ставить из-под ХР и на другой диск. И 90% гарантии, что к ХР вернетесь потом.

Сделаю, если скажете как.
Скриншот делается так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только сохраняйте изображение не в bmp.
 
senya8310, вот любитель антиквариата :). Партишн Маджик 8? Естественно, программа, если не ошибаюсь, года 2004. maklen, скорее всего проблема в жестком диске, а не в версии виндовс и\или другом ПО или железе, так что вам все равно лучше куда то своё "добро" скинуть....
 
В июне 2008 купили в "фактстроте" ПК домой с такими параметрами:
Процессор Intel C2D E4600 2.4
Материнская плата Gigabyte Ga-945GCM-S2C
Память Samsung 667 1024Mb
Жесткий диск Samsung 320Gb
Видеоплата Gigabyte GV-NX86T
Корпус IQ-001, 350W
Оптическое устройство Samsung DVD-RW
Звуковая плата on board
Спецоборудование Durapower CardRDR
Инсталяция ПО LiNux

+ Моник TFT19' ASUS VW 193D.
Гарантия 2 года, т.е. до июня 2010.

Вечерком под пивко Линукс превратился в ХР, инсталировали все необходимое, в т.ч. лиценз Касперского.

Все было распрекрасно и без проблем, разве что память маловата, но это даже дисциплинирует. После окончания гарантии планировали апгрейдить.

Следующие подозрительные события, кот. я опишу, возможно и не относятся к основной проблеме, и может быть я что-то упускаю...

Вообщем:
- где-то с сентября Explorer иногда стал зависать, и из него можно было выйти только с помощью диспечера программ.
- в середине октября одно из обновлений Windows не смогло установиться и постоянно висело на панели задач, просясь загрузиться и установиться. Но но при каждой попытке так и не устанавливалось.
- неделю назад при работе с Explorer-ом пропал рабочий стол. На клавиатуру не реагировал кроме Ctrl+Alt+Del. Ч-з диспечер можно было запустить все программы, кроме того же Explorer-а. Ч-з Оперу искала причины и способы устранения глюка.
- в конце-концов зашла в Windows ч-з безопасный режим, запустила Касперского на полную проверку и пошла бай-бай. Утром антивирус показал, что проблем не обнаружено. НО
- ПК не видет и-нета, ********** и система безопасности орут, что надо обновляться и перепроверяться.
- вечерком под пивко (может в нем дело?)))) стерли весь диск С: и начали ставить Windows заново. Дисковод постоянно прерывал инсталяции и выплевывал диск. В конце-концов установили Windows7, НО
- системный диск С: стал называться "???????? ??? С:"
- второй диск, имевший буковку "Н" сам переименовался в "Е"
- дисковод, который был "Е" -- стал "F"
- при включении ПК, посреди загрузки Windows7 система выдает по очереди 2 сообщения:/см. приложения/, если не успеть во время выдачи этих сообщений нажать Enter, то вылазит ошибка: /см. приложения/ и перестает реагировать на клавиатуру. Выключиться можно только с помощью кнопочки на системнике.
- если при выдаче вышеупомянутых сообщений успеть нажать 2 раза Enter, то Windows7 загружается и все работает нормально.
- при проверке оперативной памяти с помощью mdsched.png на максимальніх параметрах /2 круга заняли часов 8/, проблем не обнаружено.
- при обновлении Windows7 опять не загрузилось одно из обновлений.
- на ПК стоят Windows7, офис и ********** -- все лицензия

Есть подозрение, что проблемы все-таки в железе.

Я только учусь разбираться в компьюторе самостоятельно. На работе весь день сижу в 1:С и Офисе, но если есть проблемы -- с ними разбирается програмист. Поэтому оччень прошу общаться со мной доступным для чайников языком.
Заранее огромное спасибо!

у тебя кажись несколько основных разделов на винчестере и инсталлятор в них запутывается.
Поставь систему на чистый неотформатированный диск, инсталлятором разбей на разделы и отформатируй
 
хм.... повторюсь - системник под пломбой? Если да - то нафих голосовалка?
 
под пломбой. Но ведь если проблемы не физические, а программные, то и вскрывать ничего не нужно.
 
Останнє редагування:
Victoria - Программа для тестирования, диагностики и сервисного обслуживания IDE и Serial ATA винчестеров. Ориентирована на широкий круг пользователей ПК.
Работает с накопителем на низком уровне (через порты контроллера)
maklen голосовалка дело хорошее но тут как раз и пытаемся выяснить за что голосовать)
1. у тебя чтото с диском на уровне железа. двумя словами : винт дохнет!
2. у тебя чтото с диском на софтовом уровне и тогда в сц тебя могут послать подальше и будут абсолютно правы ибо винду ставили не они и ответственности за это они не несут и всеравно придеться мучаться, либо же "програмиста" либо еще кого звать либо самим. вотъ
 
Да фихня - стартпост перечитай. Железячные дела.... Даже еси шо - снести в сервис, еси получишь "тест ОК" двигайся дальше. Только попроси инфу не убивать (точно знаю - это возможно!)
 
Да фихня - стартпост перечитай. Железячные дела.... Даже еси шо - снести в сервис, еси получишь "тест ОК" двигайся дальше. Только попроси инфу не убивать (точно знаю - это возможно!)

ну судя потому что "програмист" не смог буквы по порядку поставить, все может быть
 
спасибо вам большое.
Просто чтоб вам с этим разобраться, нужно будет терпеливо намучаться с объяснениями и инструкциями. ))) (((
Вот DeathMaster советует: "Поставь систему на чистый неотформатированный диск, инсталлятором разбей на разделы и отформатируй"
Вы думаете я все поняла? Единственное, что поняла, что при этом действии вся инфа с моего ПК исчезнет.
Разбивать винчестер на диски и ставить Windows нам помогала подруга, у которой домашний комп уже около 5 лет. Вот немного больше и знает. Я самостоятельно устанавливала и настраивала другие программы -- это мне не трудно. Разобраться с работой н понадобившехся программ -- тоже проблем нет. А вот лезть в "глубины" системы -- страшновато, и с этим я не сталкивалась.
Вообщем, это, наверное, как художнику в бухучете попытаться разобраться.
Наверное надо звать спеца. Програмист с работы занят. Больше никого не знаю. И скока денег вызов стоит?
И куда, скажите пожалуйста, все-таки сохранить 300 гиг нужной информации? Неужели по ДВД-дискам распихивать?
 
Останнє редагування:
по хорошему делу да.
\\как самы простой способ
при установке винды(для примера винХП) при выборе диска нужно удалить все разделы( выделяем раздел жмем Д ну и дальше че там жать просят) когда останеться только лишь неразмеченое пространство жмем С выбираем обьем нажимаем Ентер далее предложат отформатировать дыбираем форматирование в NTFS(тот вариант где в скобках быстрое НЕ написано)
по поводу инфы да надо всю кудато деть вариантов масса:
1.быстренько посмотреть все несмотреное и послушать все неслушаное, поиграть в недоиграное и в настроении счастья всетаки сделать ЭТО!
2. перенести на другие накопители (флешки диски ну или винты внешние) сложно и долго, но все останеться
3.что то еще... но забыл(

Можете звать спеца, в августе, было обсуждение, что спецы брали по 150-200 грн за выполненную работу. сколько сейчас незнаю( чтобы не разводить рекламу про себя не говорю)
кстати с ним мона поговорить по поводу переноса данных
 
Я же вам дал ссылку в ютубе! При установке Виндовс программа установки Виндовс отформатирует только тот диск(место на вашем винчестере, обычно это называется "Диск С"), на который вы будете устанавливать Виндовс. А информацию с другого диска установщик не сотрет, и он у вас останется в целости и сохранности. Программы - да, их придется переустановить.
Если вы на системном диске(там, где сейчас установлен ваш Виндовс, обычно он называется "Диск С") хранили какие-то данные, которые вам нужны, то их нужно переписать на другой диск. Данные - это все, кроме установленных программ(не путайте с инсталляциями).
Откройте "Мой Компьютер" и сделайте скриншот, посмотрим...
 
Назад
Зверху Знизу