N97 vs N82

  • Автор теми drossel
  • Дата створення

drossel

D
Думаю поменять свой N82, присмотрел как замену N97.
что мне нужно в телефоне - надежность близкая к идеальной, стильный дизайн, здоровенный качественный экран, максимально хорошая камера на сколько это возможно в мобильном, достойное качество сборки, удобность в работе, устойчивый к царапинам корпус.
кандидата планирую использовать для : инет серфинга, прослушивания музыки и просмотра видео, игр, планирую снимать фото-видео и конечно по нему буду еще и звонить.
что хочу от вас? возможно кто то уже преобрел сей девайс, интересно слышать мнение реальных пользователей.
я не хочу сказать что N97 это лучшее что есть на сегодня на рынке, просто мне приглянулась эта модель и мне интересно что о ней думают знающие люди, обзоры читал, гуглить умею.
З.Ы. Вишня. я знаю что у тебя огрызок и что ты думаеш о камере в телефоне, не повторяйся плиз! :)
 
месяца 3 назад,а может и больше компания NOKIA предупреждала что N97 она не выпускала.Это чисто китайский вымесел.Узнай об этом полудше...
 
надежность близкая к идеальной
Не Nokia. У неё надежность - никакая. Вам то не знать.
Не к Nokia.
здоровенный качественный экран
Нету этого.
максимально хорошая камера на сколько это возможно в мобильном
Нету такого.
достойное качество сборки
Хаха, это 100% не Nokia, тут такого нет, вообще вы N82 то использовали? Не ужели не заметили как она ужасна?
удобность в работе, устойчивый к царапинам корпус.
Этого всего нету и в помине.
инет серфинга, прослушивания музыки и просмотра видео
Экран плох, не высокое разрешение, значит для интернета подходит не очень. С музыкой всё не плохо. Видео - нет, ибо плохой процессор, надо конвертировать постоянно.

Берите Samsung i8910, во всем что вы привели, он на голову выше, я вам это гарантирую.

Nibelung
Вы от жизни немного отстали, Nokia N97 уже вышла, и это именно настоящая нокиа на S60.
 
глянул обзор Samsung i8910 - красавчик конечно! шторки правда не камере нет и клавы тож, девайсов с сенсорным экраном у меня еще не было. нада бы его живьем пощупать, но в продаже пока не видел.
 
берите лучше самсунг - к сенсорному экрану быстро привыкаешь, а качество нынешней нокии далеко от идеала
 
а вот интресно кто нидь из форумчан уже купил Samsung i8910 ? и в обзорах я не нашел инфу по воспроизведению мр3 - с каким максимальным битрейтом сей девайс работает и нет ли траблов с большими файлами?
 
А с каким максимальным битрейтом работает Nokia? Сейчас даже самые дохлые телефоны понимают любой битрейт для MP3. Если i8910 раза в два мощнее N97 во всем, то как он не потянет какой то жалкий mp3. Я думаю он и ape с сжатием high открыл бы, только проигрывателя такого нет, и смысла тоже.
 
и в обзорах я не нашел инфу по воспроизведению мр3 - с каким максимальным битрейтом сей девайс работает и нет ли траблов с большими файлами?

....
помоему ты от жизни отстал немного. лет на 5 :D
щаз всем телефонам абсолютно фиолетово какой там битрейт у мп3.
 
....
помоему ты от жизни отстал немного. лет на 5 :D
щаз всем телефонам абсолютно фиолетово какой там битрейт у мп3.
может быть не на 5 но отстал иначе бы не задавал таких вопросов! :)
не так давно у самсов были траблы с плавающим битрейтом и большими файлами.
 
drossel сказав(ла):
может быть не на 5 но отстал иначе бы не задавал таких вопросов!
не так давно у самсов были траблы с плавающим битрейтом и большими файлами.
ну если и были, то явно не у коммуникаторов.
 
Конкретно во всех тестах, в видео, в процессоре, в озу. N97 просто ничтожна в плане производительности, это 5800 по железу. Даже N82 куда лучше.
 
"достойное качество сборки" - это не к нокиа
 
"достойное качество сборки" - это не к нокиа
у когото качественная сборка но кривое меню, гдето интуинивное меню но топорный дизайн, где то камера хорошая но качество сборки как у китайской игрушки, а хочется за свои деньги \и при чем не малые деньги\ получить достойный девайс, вот и приходится выбирать, а так сколько людей столько и мнений. Мне вот 1.5 года назад захотелось моноблок с самой хорошей камерой ничего кроме N82 не смой найти, вот теперь мучусь и вляпаться в еще чтонидь не хотса :)
 
Бери Samsung G810 и не парься...
Или N96
N97 - продукт сырой и дорогой. Должно выйти побольше таких аппаратов, всмысле платформа новая и чтоб все минусы и недороботки в ней убрали должно выйти минимум 5 моделей с разными характеристиками.
Но я бы советовал именно G810, лучшего S60-смарта я пока не видел. А чем тебе надоел N82?
 
Бери Samsung G810 и не парься...
Или N96
N97 - продукт сырой и дорогой. Должно выйти побольше таких аппаратов, всмысле платформа новая и чтоб все минусы и недороботки в ней убрали должно выйти минимум 5 моделей с разными характеристиками.
Но я бы советовал именно G810, лучшего S60-смарта я пока не видел. А чем тебе надоел N82?
так а я и так не парюсь! :D а чем по твоему G810 лучше чем N82?
 
так а я и так не парюсь! а чем по твоему G810 лучше чем N82?
А обязательно должен быть лучше? Я вот, бывает, просто меняю смарт по той причине, что старый надоел! Был N95, продал, взял 6290, продал взял 3250, ща собираюсь брать N79
Чем лучше? Да той же вспышкой лучше, оптический зум тоже классная вещь, ну и посолиднее он. Хотя тут уже на вкус и цвет....
 
А обязательно должен быть лучше?
я покупаю только превосходящий практически по всем параметрам девайс, так происходит всегда, не вижу смысла менять шило на мыло.

Чем лучше? Да той же вспышкой лучше, оптический зум тоже классная вещь, ну и посолиднее он. Хотя тут уже на вкус и цвет....
что то ты путаеш! :)
 
А в N82 есть оптический зум? Обзор читать влом, насколько я помню - там камера- аналог N95, но с ксеноновой вспышкой.
 
Очередной холливар. Копий тут переломали немало все мы.
Я лично свой n82 променяла на самсунг i8510 и довольна как слон.
Вот что мне нравится (можете тапками закидать), так это эксперия. Такая лапочка... Правда камера не самая-самая, но вообще аппарат зачетный.
 
Назад
Зверху Знизу