• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как закрепить крышку песочницы

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 228
Как закрепить крышку песочницы

Имеется песочница 2х2 м из бетонных блоков толщиной около 5 см. Планируем ее накрыть крышкой из фанеры. Крышка будет состоять из двух листов, и ее нужно будет снимать и откладывать в сторону на время пользования песочницей, то есть, она будет не откидная. Надо что-то придумать, чтобы можно было закрепить ее и сделать замок, чтобы ее не украли. Помогите идеями.
 
С одной стороны крюк с петлей внатяжку, с другой стороны две петли с замком.
 
А цепь к чему будет крепиться?
 
Ой, да миллион способов.
Цепь между бетонным блоком и крышкой (фиг унесешь, крышка рядом лежит).
Одевается на петли и в закрытом состоянии фиксируется замком (снять с петли можно только сдвинув в сторону, а для этого надо открыть).
Винтовой замок, как на подвалах, к ответке, закрепленной в край песочницы.
Хватит, или продолжать, можно даже сигнализацию поставить:D
 
Да уж, если у вас такая навороченная песочница - кто у вас будет крышку то воровать.
 
А вы не подумали, что будет с фанерой после первого, второго... дождя
 
Addon сказав(ла):
А вы не подумали, что будет с фанерой после первого, второго... дождя
А Вы видели новые детские площадки, как Вы думаете какой там материал? А некоторые уже 4-й год стоят и не сопят. Так шо нормальная фанера нормально стоит.
 
Фанеру будем брать влагостойкую и еще покрасим ее. Думаю, года на 3 должно хватить, а на больше нам необязательно.
 
Ой, да миллион способов.
Цепь между бетонным блоком и крышкой (фиг унесешь, крышка рядом лежит).
Одевается на петли и в закрытом состоянии фиксируется замком (снять с петли можно только сдвинув в сторону, а для этого надо открыть).
Винтовой замок, как на подвалах, к ответке, закрепленной в край песочницы.
Хватит, или продолжать, можно даже сигнализацию поставить:D

Спасибо, вариант с цепью кажется самым приемлемым. Цепь будет из двух кусков по краям. Нижний конец цепи хотим забетонировать, чтобы цепь как бы "росла" из земли, а деткам ничего не мешало. Уходя, воспитатель накроет песочницу, проденет цепь под ручки и соединит посредине навесным замком. Пока вырисовывается такая картинка.
 
Вам ещё колпак для замка , наверно из полимеров.
 
Не навороченная. Крышка нужна, чтобы туда кошки не какали.
вам больше нравится когда они обгадят ВОЗЛЕ вашей песочницы? С котами, как и с собаками нада системно бороться. Домашние животные должны сидеть ДОМА у ХОЗЯЕВ, а бродячие ...... не распространяя заразу и глистов не шибко нужных детям.
 
Се ля ви, песочница в детском саду, привезут свежий песок, жалко, чтобы его обгадили. Не думаю, что животные будут делать свои дела рядом с песочницей, там лес рядом, есть где порыться, как они это любят.
Я абсолютно согласна по поводу бродячих и домашних животных, но думаю, что всех не истребить. Кроме того, они тоже своего рода санитары, может крыс ловят, я не знаю.
 
Вокруг песочницы грунт, утоптанный до полукаменного состояния.
 
А хозяйские туда не зайдут, территория садика закрывается на замок вечером.
 
Назад
Зверху Знизу