А нам как не переживать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2009
Повідом.: 820
А нам как не переживать?

В Джанкое 4.04 была выставка.Вот что пишет одна из участниц на форкме КСУ.У нас тоже скоро выставки.Теперь буду переживать.:(" Гнусное. На мою собаку породы лабрадор-ретривер подло напал бультерьер. Напал подло, исподтишка, более того, хозяин специально спровоцировал собаку к нападению, видимо, получая от этого удовольствие и перепутав мероприятие с собачьими боями. Произошедшее видела масса людей.Но, я услышала такое- лабрадор спровоцировал сам...так же..нечего было ходить мимо ринга, на котором були...Так вот. Я стояла со своей собакой в радиусе 6-8 метров от ринга. Не на входе, ни рядом с ограждениями. Остановилась поговорить с человеком. Никаких собак в непосредственной близости от моей собаки, т.е, около задних конечностей или сбоку не было. Бультерьера подвели специально. Более того, бультерьера обучали нападать на кобелей и целится в самое незащищенное место-мошонку. Как кинолог со стажем в кинологии более тридцати лет, прошедшая школу ДОСААФ, прекрасно зная психологию собак - НИКОГДА адекватный кобель не будет целится другому кобелю в мошонку. Только если кобеля для этого натаскивали. Мне сказали, что это был кобель из открытого класса . Окрас белый. Вся морда и голова в достаточно свежих шрамах. Меня ДИКО удивило, что после нападения эта собака и ее хозяин не были удалены с выставки, а еще и вышли в ринг. А стоя за рингом, и думая, что их не слышат- владелец собаки с сотоварищем обсуждали- как классно буль уделал лабрадора. А еще ДИКО удивила фраза непосредственного организатора выставки- лабрадор сам виноват. Интересно чем? Что адекватная собака стояла рядом с хозяйкой и даже не смотрела на других собак? "



Вот другая девушка пишет-Была свидетелем этого-было много непонятного...Почему после происходящего бультерьер спокойно вышел в ринг...Напал на лабра ,именно он-как на счет безопасности собак и людей во время проведения выставки-основа всех основ!
 
Останнє редагування:
Очень неблагодарное дело - обсуждать события на выставках, свидетелями которых ты не был. А что мы тут решим? Да, нападения запрещены, да, напавшую собаку надо дисквалифицировать. Но это все в компетенции только организаторов выставки и РКФ, ибо выставки в Крыму - они же уже не КСУ? Так пусть пострадавшие пишут жалобы в РКФ, разбираются.. Ситуация некрасивая, но не будучи свидетелями - я не вижу смысла ее обсуждать..
Или вы просто хотите обсудить вопрос как соблюдать безопасность собаки на выставках у нас в городе? Я соблюдаю так - с собакой по выставке не гуляю, ни с кем не нюхаемся, не играемся, не знакомимся, собака до ринга и после ринга находится в запертом боксе, выгуливаться идем в сторонку от всех, до ринга бывает вообще несу на руках (размер позволяет), да и стараемся расположиться неподалеку от своего ринга, чтобы минимизировать походы.
 
Останнє редагування:
Ну хозяйство на месте или как? Что произошло то? Подрались, оторвали, откусили или куснул и отошёл?
 
Не в защиту бультерьера,но совершенно не факт что собаку спецом обучали за что-то там хватать. Как человек знакомый с некоторыми моментами собачьих боев,могу сказать со слов людей занимающихся ими,научить собаку делать хватку в определенное место,практически невозможно. Собака схватила скорее всего то,до чего смогла дотянуться,вот и все. Но интересно, почему все таки собаку не дисвалифицировали? Может действительно его спровацировали?
 
А мне вот эта тема начала видеться сейчас немного по-другому. Опять же не в защиту буля. Но владелица лабрадора до этого поносила там же на форуме эту выставку и вообще все выставки в Крыму, но зачем-то туда поперлась...
 
А мне вот эта тема начала видеться сейчас немного по-другому. Опять же не в защиту буля. Но владелица лабрадора до этого поносила там же на форуме эту выставку и вообще все выставки в Крыму, но зачем-то туда поперлась...

Во как,тогда действительно наводит на определенные мысли...
 
Ну и у нас на выставке бывшего ДОСАФ,лет не помню сколько назад,немец хватанул йорка,пришлось йорку спицу вставлять в ножку.Просто нужно где-то говорить,напоминать,предупреждать,что бы не повторялось.Что бы на выставке ,не только в клетке сидеть собакам,а и пройтись по полю,по рингам можно было бы спокойно.Хотя хозяева не занимающиеся с крупными собаками послушанием,вообще могут не знать как поведет любимец на выставке.А нам с миниатюрой иногда страшно тусоваться.Я считаю,что виноват всегда в собачьих разборках-хозяин.
 
Ну не очень много лет назад, на одной из выставок Харькова, если мне не изменяет память, то в маленьком помещении на Динамо или на ХАИ стафф напал на голдена Воробьевых. Голд был на поводке, ждал бестов или еще чего, стоял с хозяевами, а стаффер был в клетке, но то ли плохо закрыли клетку, то ли он сам как то открыл и вышел. Первого он увидел голдена. По моему это был их Зорик(Золотое Чудо Зорро) и стафф напал на него. Обошлось прокушенным ухом. Стаффа не дисквалифицировали.
Так что не ходить с собакой и тихо, прикинувшись ветошью, стоять у стеночки не всегда гарантия того, что твою собаку никто не укусит на выставке.
 
А я считаю таких владельцев нужно наказывать. Хозяин всегда осведомлен как его собака относится к своим сородичам,и будь любезен отойди с ней подальше,если она агрессивна.Да вообще на выставках нужно друг-друга уважать,держать дистанцию,не толпится у ринга(это вообще отдельная песня,когда собаки почти что вылазят в ринг) но это не про нас к сожалению...У нас выставка выглядит вот так
2f8a85a673d3.jpg




П.С: я как-то читала что есть такая практика,на выставках агрессивным собакам одевают красный ошейник или ленту дабы оповестить окружающих и желающих познакомится
 
Останнє редагування:
:іржач: :іржач:

Даа... дурдом "Солнышко" :D

Я как-то видела, как эксперт выгнал с ринга огрызнувшегося риджбека, когда пытался посмотреть ему зубы... Считаю это вполне правильным.
 
Ну не очень много лет назад, на одной из выставок Харькова, если мне не изменяет память, то в маленьком помещении на Динамо или на ХАИ стафф напал на голдена Воробьевых. Голд был на поводке, ждал бестов или еще чего, стоял с хозяевами, а стаффер был в клетке, но то ли плохо закрыли клетку, то ли он сам как то открыл и вышел. Первого он увидел голдена. По моему это был их Зорик(Золотое Чудо Зорро) и стафф напал на него. Обошлось прокушенным ухом. Стаффа не дисквалифицировали.
Так что не ходить с собакой и тихо, прикинувшись ветошью, стоять у стеночки не всегда гарантия того, что твою собаку никто не укусит на выставке.

Вот поэтому нас и предупредили сразу, перед первым походом на выставку, быть предельно внимательным, потому как и там может произойти все, что угодно... Кстати, во всех на нас нападених мой собак всегда притворялся ветошью, последний раз лежал под агрессором и, как мне показалось, даже и не дышал:D Может именно это и спасало от серьезных покусов
 
Да на каждой выставке что то бывает, ну волка боятся, в лес не ходить.
 
Что произошло то?
прихватил, не отпускал, лабр орал, хозяин задрал своего буля в воздух, тянул, в итоге кто-то помог разжать пасть
(из обсуждения на рыжем)
там с булем вроде неадекат какой-то, который гордился всем этим, типа, лабра уделали :диявол:


А мне вот эта тема начала видеться сейчас немного по-другому. Опять же не в защиту буля. Но владелица лабрадора до этого поносила там же на форуме эту выставку и вообще все выставки в Крыму, но зачем-то туда поперлась...
а мне как раз показалось, что она как раз из крымнашей...
как не поносить, когда обещали сертификатную выставку, а получился племсмотр за неадекватные деньги, с присуждением экзотического титула "Чемпион Крыма"
 
а мне как раз показалось, что она как раз из крымнашей...
как не поносить, когда обещали сертификатную выставку, а получился племсмотр за неадекватные деньги, с присуждением экзотического титула "Чемпион Крыма"

нет, она как раз с другой стороны.
Только те, кто буйствовал по поводу "племсмотра" не прочитали что к чему. Эту САС можно прикладывать к чемпионскому. И еще там что-то, точно сейчас не вспомню. Но все нормально там с этими выставками
 
Останнє редагування:
САСки не выдавались.
FCI аняня по попе сделает РКФу, т.к. выставки на чужой территории запрещены, а Крым - оккупированная территория Украины по мнению всех международных организаций.
кстати, в Приднестровье дают САС Молдовы, а не России
 
Лиана, пока на сайте FCI не будет официального заявления на эту тему говорить вообще не о чем.

Кстати про титул "Чемпион Крыма":

"Этот титул будет приравнен к российскому при обмене на сертификат.Причём,кажется, даже за два САС(тут не знаю точно).То есть,если за два,то Два Крымских САС + ДВА Рос.САС =Чемпион России."
 
Останнє редагування:
Лиана, пока на сайте FCI не будет официального заявления на эту тему говорить вообще не о чем.
на сайте FCI все давно сказано: выставки на территории другой страны запрещены.
дальше уже будет работать статья 11 Устава FCI.
а вот нужно ли это РКФ накануне ЧМ, поглядим
будут и здесь переть, наплевав на все и всех, в МКФ отношение будет к ним соответствующее.
 
а по сабжу...
выставка - это скопление собак на небольшой площади.
нельзя терять бдительность и гулять на расслабоне.
потому что, если не ваша прихватит кого-то, то вашу.
а у нас часто можно наблюдать собак и свободно бегающих, и на безразмерных рулетках, и на поводочке у деток...
при скоплении всяко может статься, особенно у кобелей, поэтому бдительность нельзя никак терять
 
прихватил, не отпускал, лабр орал, хозяин задрал своего буля в воздух, тянул, в итоге кто-то помог разжать пасть
(из обсуждения на рыжем)
там с булем вроде неадекат какой-то, который гордился всем этим, типа, лабра уделали
Тянул? Там хозяйство на месте?
О да, лабра уделать, гордость ещё та...
 
Там хозяйство на месте?
10bCiS6JP.jpg


Большая просьба к людям, видевшим нападение миниатюрного бультерьера на лабрадора на выставке , связаться со мной. Буду весьма признательна за письменное описание того, что лично вы видели. С уважением, Ольга Дроздова. электронный адрес o.n.drozd@**********.
Еще раз, большая благодарность мужчине, который помог разжать челюсти бультерьеру , сопроводил нас в ветклинику и оплатил работу ветеринарного врача. Если это представитель организаторов- тем более большая благодарность. Поведение владельца бультерьера возмутительно. Непонятно было, для чего он поднимал свою собаку вверх.Что бы сделать больнее , для усиления эффекта? Почему хотя бы не извинился и не предложил помощь? Претензии не к собаке определенной породы. Претензии к человеку, владельцу, сознательно выпестовавшим из собаки монстра

я как-то даже упустила из виду, что это был миник...
 
Назад
Зверху Знизу