Попиксельный редактор изображений

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Попиксельный редактор изображений

Нужен хороший сабж. Только нормальный, а не говно вроде пеинта, который вокруг одной точки создает ещё дохера всякой срани. Знает кто подобную прогу?

любителям гугла и т.п.: можно, ПОЖАЛУЙСТА, не флудить в теме типа "тс не умеет юзать гугл"
 
PhotoPlus:
Посилання видалено
 
сохраняй в нормальном формате и будет тебе счастье
 
Дело в том, что нужно редактировать несколько пикселей не мной сделанного изображения, так что сохранение тут ни при чём
 
который вокруг одной точки создает ещё дохера всякой срани...

это как? можно поподробней???
такая срань получится, если сохранишь в джипеге. не хочешь чтоб на картинке вылазила хрень всякая используй формат тиф

пейнт рулит! для твоих целей можно кстати фотошоп использовать
 
наскоко я знаю, в фотошопе не совсем то.
хотя можно попробовать.

слыш, форанд, а если мне нужно именно в джипеге сохранить? сохранить в тиф а потом перегнать в джипег?
 
джипег это формат сжатия с потерями. в любом случае будут потери. вот когда в фотошопе сохраняешь жипег он там окошко выбрасывает настроек. ставишь максимум (12) тогда артефакты всякие меньше будут видны (сжатие меньше). и поменьше эти картинки сохранять.
как правило если надо жипег, то перегоняют в тиф или псд формат потом производят все редактирование, сохранение там пересохранение и потом окончательно один раз жмут в жипег.
смотря для каких целей потом будешь свою картинку использовать. есть еще гиф и пнг
 
а фотошоп можно спокойно юзать. открываешь картинку. увеличиваешь до тех пор пока не увидишь квадратики (например 3200% :)). кисточку 1 пикс. жесткость 100%. если будет разлазится на соседние пиксели, то бери выделение и выделяй пиксели которые тебе нужны, потом зарисовывай кисточкой
 
скин делаю. там каждую кнопку надо отдельно прорисовывать, по пикселям. в пеинте джипег скотина дерьмом обсыпается(((
 
а фотошоп может редактировать тиф так, чтобы после сохранения он был читаемым?
 
шкурки всю жизнь шли в .bmp или .gif
 
ха. тут шкурка состоит из дохренища компонентов, причём именно в тифе. хуле так сделали разрабы я не знаю
 
тиф всегда будет без грязи. он все сохраняет как есть (без всякого сжатия, а соответственно ухудшения изображения).
а вообще для скина бмп самое оно. и в фотошопе конечно особо не отрисуешь кнопочки по пикселям )))
тебе их с нуля надо рисовать? или только что-то изменить?
 
когда как.
вчера надо было немного изменить, сейчас с нуля
 
ну так с нуля можно и в пейнте рисовать.в бмп из него. а потом из фотошопа в жипег с мин сжатием
 
пля, мне не жипег а тиф нужен
может сохранить в бмп а потом конвертером перегнать в тиф7
 
так пэинт и так умеет с тиф'ом общаться. родина тиф'а мелкомягкие.
 
смешно.
почему тогда елси я редактирую тиф в пеинте и сохраняю, а потом пытаюсь открыть (чем угодно) - то получаю чтото вроде "исходный формат данных не опознан/данные повреждены" и т.п.?
 
да. пейн тиф сохраняет. если надо больше настроек (сжатие, платформа) - то пейнт - бмп - фотошоп - тиф
 
попробовал. нормально сохраняет и открівает.
ну пробуй бмп в пейте - тиф в шопе
 
Назад
Зверху Знизу