мать, "требующая предварительных ласок"

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6791
мать, "требующая предварительных ласок"

Есть мать GA-X58A с каким-то i7 и есть проблема:
- в "холодную" (т.е. после ночи отстоя) винда (win7) грузится и в течении 5мин вылетает в синий экран. Но после перезагрузки винда работает бесконечно долго.
- Спешно запущенный на холодной матери винрар ускорял появление синего экрана. После перезагрузки мог крутиться бесконечно долго.
- Если дать компу постоять в биос-е 10мин (типа прогреться) - проблема не проявляется.
- Повышение всех напряжений на 10% не изменило ситуацию. БП - менял, Видео - менял. Память - оставлял одну планку.

Диагноз: дохнет м-м-мать? Что думает общественность?
 
Общественность думает на хреновый контакт в сокете.
 
перетыкал проц (менял пасту), протер площадки. - пох!
 
Общественность уже не думает на контакты в сокете.
 
тогда послушаем другую общественность! :)
 
попробуй конечно биос обновить, но на этих чипсетах вижу много проблем холодного старта. даже не на гиге.
 
дык смысл? Ничего не менялось, работало больше двух лет а потом - здравствуйте девочки. Т.е. очевидно (как по мне) что проблема в железе. Вот только как ее решить......
 
но на этих чипсетах вижу много проблем холодного старта
Это из опыта или в инете нарыл? (если второе - то дай линк, плз)

А наврятли решишь
да та. Ж*па чувствует что ты прав, но голова пока не сдается! :D
 
из опыта. в теории, или кондер где-то сдох, или чип отходит. но найти и исправить - думаю нереально. ИМХО
 
мост отваливается. скоро придет конец, перед этим могут отваливаться винты или usb. Готовься к покупке другой рабочей матери. Ничто не вечно.
 
Я подозреваю что кондер.... Просто хотел ссылку найти на аналогичную проблему, чтобы себя успокоить. :)
 
но попробй навсяк обновить биосню. хуже все-равно не будет.
 
Херовый контакт. Можешь память протереть, но с вероятностью 0.8 кольцевая трещина припоя на матери.:( Решается прожаркой.
 
память уже тыкана-перетыкана-протерта.
прожарка всей платы это 90-%я вероятность ее угробить (это же не квадратик 5х5см под чипсетом прогревать). Да и не думаю я что это непропай: я плату 3.14здил и слегка прогибал - хоть бы раз зависла...
 
память уже тыкана-перетыкана-протерта.
прожарка всей платы это 90-%я вероятность ее угробить (это же не квадратик 5х5см под чипсетом прогревать). Да и не думаю я что это непропай: я плату 3.14здил и слегка прогибал - хоть бы раз зависла...

Вопрос, вне корпуса, просто на столе, такой эффект наблюдается?
 
Назад
Зверху Знизу