Кому повезло со свекровью?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 279
Как бороться со свекровью:) по возможности БФ

--
 
Останнє редагування:
Вы что вместе живете?
 
почаще приходить к ней с цветами, красить оградку...
 
если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним.
а лучше всего - если есть возможность, не жить вместе. Снимать квартиру. Бороться с человеком, который является матерью мужа - сложно. Жен может быть много, а мама - всегда одна, какой бы плохой по мнению жены она ни была.
нужно искать компромисс.
ну и как обычно - не хватает инфы
 
Постараюсь БФ. В первую очередь, говорите обо всём своему мужу. Если вы будете что-либо высказывать своей свекрови - получится скандал, причём муж может стать не на вашу сторону. Если же вы поговорите с ним и поросите повлиять на мать - муж должен вас понять и защитить от нападок своей мамочки.
 
А зачем бороться? Цель? Укротить? Приручить? Перевоспитать? Напугать?
 
если без шуток, то выхода два: не жить вместе с кем-то из двух: либо вместе со свекровью, либо вместе с мужем.

Младшему поколению невозможно найти общий язык со старшим по определению, и здесь именно тот случай, когда "чем дальше - тем роднее".

Свекровь в свою очередь лучше знает, чем Вы, своего сына - раз, чем его кормить и когда (а Вы все равно все делаете не так) - два, как ему гладить рубашки - три... пять... n...

Определитесь с приоритетами и сделайте выбор. Если Вам важнее постройка собственной семьи по вашим с мужем правилам - свекрови нужно это либо четко обозначить (идинахуйстараяблять), или если она не поддается дрессировке - будущего у Вашей семьи нет. Точчнее, оно есть, но с каждым днем прожитым со свекровью становится все виртуальнее и призрачнее.

Удачи, и дай Вам Бог мудрости.
 
Лучший способ найти общий язык - жить отдельно.
Душить - не надо, вы же не хотите, чтобы вас посадили? Снимите с шеи и дайте ей работу :-)
 
Ежевика сказав(ла):
У меня есть старый приятель, он сын какого-то там магната из Нигерии, давно уехал домой - но мы переписываемся и перезваниваемся до сих пор.

К сему это я... А, вот! Могу помочь с раб- отой для свекрови. У них в Нигерии до сих пор используются наемные раб -отники :)
 
Хороший топеГ, посмотрим, что предложат форумные мегеры!
 
А давно ли вы живете со свекровью (или давно ли она у вас появилась - как правильней)? если недавно - то тут только время поможет. Или переезд.

Если переезд невозможен остается только искать точки соприкосновения. Подумайте, что она любит, какое у нее хобби, чем она интересуется, пытайтесь хотя бы делать вид что цените ее мнение. Но обязательно покажите, что у вас есть свое. Ну и правильный совет кто-то уже дал - пусть с ней по конфликтным вопросам общается ваш муж. Иначе будете врагом народа на всю жизнь.

Я первое время со свекровью тоже не могла общий язык найти - все она меня поучала, воспитывала, делала замечания (с моим взрывным характером это даже моя мама не рисковала делать :D ) Муж взял на себя устранение конфликтов - объяснил маме, что все что я делаю и как я делаю ему очень нравится, и нет смысла вмешиваться. Но первые пару лет было все равно тяжело. Сейчас отношения хорошие, она мое мнение уважает, иногда даже просит совета, а я в свою очередь тоже ее мнение не игнорирую. Но самое главное в этом, что сейчас мы редко видимся - поэтому отношения стали гораздо лучше.
 
Жить отдельно.
И до тех пор пока вас не заставляют перебирать два мешка гречки перемешанной с перловкой - "да, Надежда Ивановна" (или как ее там), "будет сделано, Надежда Ивановна", "огромное спасибо Надежда Ивановна" должны составлять основу общения со свекровью.
Бороться с мамой мужчины бесполезно, силы неравны, она отравит вам жизнь за нефиг делать.
 
MilenaN сказав(ла):
...искать точки соприкосновения. Подумайте, что она любит, какое у нее хобби, чем она интересуется, пытайтесь хотя бы делать вид что цените ее мнение...
стоп... А почему жена должна искать и подстраиваться, а не свекровь?

Сын, женившись, "оставил мать свою и прилепился" (с) к супруге, с которой нынче они единое целое.

"Бабушка старая, ей все равно" (с) жить меньше, чем молодым. Объективно даже едва она успеет установить свои внутренние правила совместного проживания - как придется вспоминать, что все мы смертны и "там будем". Едва молодежь свыкнется с ее привычками и требованиями - как считаться с этими привычками станет не ради кого. И - что? Имеем семью, в которой чужие правила поддерживать уже некому, а своих собственных так и не возникло. В итоге - снова конфликты и расставание.

Не знаю, на сколько % я серьезно все это пишу, но в каждой шутке, господа и дамы, только доля шутки.

Стройте свою собственную семью и желательно на своей территории. Территория, на которой проживает свекровь - это ее "охотничьи угодья" и ее территория, которую она Вам не отдаст, будь Вы хоть мегачудесный человек и идеальная супруга и дочь.

Ну, или как вариант - показать свекрови, что ее территория стала Вашей. Прайд сменил владельца.
 
ну живем мы, слава Богу и моим родителям, отдельно! Но она - неработающая женщина, допенсионного возраста - сидит у нас на шее, каждый день приходит на работу и трындит о какой-то хренотени, поэтому видимся мы таки каждый день:(
Она, понимаете ли, требует исполнение сыновьего долга, сын ее должен обеспечивать (в нашей ситуации это получается так: мои родители помагают нам с мужем, а мы кормим ее, какого черта мои родители старше ее и должны все это делать?)...
Постоянно выбрасывает разные финты, последний - обидилась на моего 3-летнего племянника и про...бала мужу мозги этим целый день. Малой ей что-то не то сказал! Пипец!
Выехать за город - мы обязаны тащить ее с собой!
Что-то купили мне - надо и ей!
С самого начала отношений она насоветовала мужу такого, что мы чуть не расстались.. конечно у него должна быть своя голова на плечах, но уж очень сложно сориентироваться, когда с самого детства тебе вдалбливают, что пуп земли - это одинокая мама, которыя взрастила тебя и т.д.
 
Sweety сказав(ла):
ну живем мы, слава Богу и моим родителям, отдельно!
тогда есть единственный выход: муж (сын мамы) говорит маме : иди погуляй, когда нужно позовём. От Вас в этой ситуации ничего не зависит....
 
Я тоже так думала:D Далеко не всегда это помогает - мамО запросто достанет невестку и в доме сынули:yahoo:
горький опыт, так сказать

- оттуд бы и надо было пустить в дело боевых котегоф. Натравить, их, сцуко на агрессора! Дохуяли кого достанеш, если тебе носсале вботинге? :D
 
Назад
Зверху Знизу