В блокнот агитатору: данные соцопроса ФОМ по Украине

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
В блокнот агитатору: данные соцопроса ФОМ по Украине

Итак, фонд "ФОМ-Украина" Посилання видалено вчера данные социологических опросов за вторую половину этого месяца. Радует, что на этот раз результаты опросов представлены в понятной простым людям форме и в то же время с графиками и диаграммами.

Вот ссылочка: Посилання видалено

Для тех, кто Посилання видалено не пошёл: вот список вопросов, заданных респондетнам:
  • Рейтинги политических партий (блоков) Украины
  • Рейтинги политиков Украины
  • Политики Украины: доверие и недоверие
  • Политические силы в Украине: влияние и доверие
  • О президенте и премьер-министре Украины
  • Указ о роспуске Верховной Рады
  • Досрочные выборы в Верховную Раду как мера для разрешения политического кризиса в Украине
  • Перспективы предлагаемых досрочных выборов президента Украины
  • Экономическая ситуация в Украине
  • О мероприятиях в память о жертвах Голодомора 1932-33 годов
  • Отношение к России
  • Отношение к русскому языку в Украине

Никаких Америк опрос не открыл, но интересно.
 
Не понятно какого хера Крым зачислили в восточные регионы, а Днепр - в южные, ну да ладно. Более всего нравятся линейные графики "популярности" ВАЮ, вот уж поистине - Хроника пикирующего бомбардировщика :(
 
Блятьпиздец... Надо тех, кто "не стал бы учавствовать в выборах" быринько агитировать за регионы... Рейтинг Юльки реально пугает...
Ющ... а хуле Ющ... он полит-труп...
 
очередной заказ...
 
Что-то мне представляется, что у коммунистов, к примеру, явно существенно больше 4% рейтинг.
 
С чего вдруг? Старики потихоньку отходят в мир иной. Молодежь не так заражена коммунистическими идеями.
 
С чего вдруг? Старики потихоньку отходят в мир иной. Молодежь не так заражена коммунистическими идеями.
Вот, кстати, интересно было бы почитать исследования об идеях, которыми заражена нынешняя молодёжь. Оч-чень интересно...
 
Я так думаю, идеи самые естественные: выжить, зашибить побольше бабла, стать "первым парнем на деревне".
Есть подозрение, что идейных, борющихся "за мир во всем мире", мало.
ИМХО, конечно.
 
Интересные данные по языку бытового общения - в целом 46% выбрали русский, 46 украинский, 8 - смесь русского и украинского.
 
С чего вдруг? Старики потихоньку отходят в мир иной. Молодежь не так заражена коммунистическими идеями.

Я так думаю, идеи самые естественные: выжить, зашибить побольше бабла, стать "первым парнем на деревне".
Есть подозрение, что идейных, борющихся "за мир во всем мире", мало.
ИМХО, конечно.
А какими идеями дОлжно руководствоваться?
вариантов не так уж много:
1. Голодомор наконец будет признан во всём мире
2. Поднимем пенси за счет внешних займов.
3. Общак - святое.
Ни один не нравится
 
Интересные данные по языку бытового общения - в целом 46% выбрали русский, 46 украинский, 8 - смесь русского и украинского.

Это распределение надо почаще показывать тем, кто на Украине русский язык называет "языком иностранной державы".
Но сначала у собеседника следует спросить, признанёт ли он рациональные и объективные аргументы. Обычно никто против этого не станет возражать.
 
А какими идеями дОлжно руководствоваться?

То есть как "какими"? Я ж написал: "естественными". Я сам в жизни руководствуюсь правилом "выжить, поставить на ноги детей, быть богатым и успешным". Слюни и сопли по поводу "помогите голодающим Зимбабве" - не для меня. Единственное, что понимаю, когда старики стоят с протянутой рукой - такое у нас государство блядское, что за их трудовую жизнь намерило им пенсии ниже плинтуса. Все остальные - работать!
 
То есть как "какими"? Я ж написал: "естественными". Я сам в жизни руководствуюсь правилом "выжить, поставить на ноги детей, быть богатым и успешным".

А чем это отличается от обычных животных инстинктов "пожрать, погадить, придавить самку"?
Естаственные инстинкты сводят человека к уровню мыслящего животного, может, все-таки, предназначение человека в другом?
 
А чем это отличается от обычных животных инстинктов "пожрать, погадить, придавить самку"?

А люди вообще от животных произошли. И два самых главных инстинкта в жизни: выжить самому и дать выжить потомству. Ради этого человек пойдет на ВСЁ.

Естаственные инстинкты сводят человека к уровню мыслящего животного, может, все-таки, предназначение человека в другом?

Да, да, смысл жизни в поисках сермяжной правды. :D
 
Интересно, почему рейтинги доверия у Януковича и Тимошенко практически одинаковые при всех вариантах интерпретации (партия, личный рейтинг, президентские выборы, доверие с любым числом ответов и т.д.), а вот рейтинг недоверия Януковичу вдвое меньше чем Тимошенко.

Это глюк или что-то фундаментальное?
 
Интересно, почему рейтинги доверия у Януковича и Тимошенко практически одинаковые при всех вариантах интерпретации (партия, личный рейтинг, президентские выборы, доверие с любым числом ответов и т.д.), а вот рейтинг недоверия Януковичу вдвое меньше чем Тимошенко.

Это глюк или что-то фундаментальное?

Здрасьте.

Скажите, а кому из перечисленных политиков Вы не доверяете? (Карточка. Любое число ответов.)

Ю.Тимошенко 23%
В.Янукович 22%

Это вдвое меньше?
 
Назад
Зверху Знизу