Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 28.10.2008, 16:50   #41
dimas

кстати, когда-то смотрел передачу по авто - там разбирали разные дорожные ситуации (делали компьютерную анимацию)... так вот далеко не всегда торможение спасает от аварий - иногда наоборот нужно добавить газ... в общем ситуации бывают разные - ИМХО любому водителю нужно иметь навыки экстремального вождения...

кстати, с наступлением холодов собираюсь на Автоград для их отработки - приглашаю составить компанию

Старый 28.10.2008, 17:08   #42
ASDev

Газ нужно добавлять когда несёт жопу на переднем приводе. Если не тренировался - то инстинктивно будешь жать тормоз и развернёт поперёк дороги, если вообще не выкинет нах. Я специально тренировался на автограде, и могу сказать что очень страшно на скорости 80-100 при заносе жопы, когда машина теряет управление, жать газ. Пиздец как страшно, особенно когда впереди какое-то препятствие. Но такие навыки очень полезны и когда-нибудь могут спасти жизнь

Вверх
Старый 28.10.2008, 17:14   #43
dimas

да, но я не про газ при заносах говорил... я говорил о том, что не всегда снижение скорости - правильное решение в аварийной ситуации...

Старый 28.10.2008, 20:05   #44
Zmejjj

Цитата:
Сообщение от ASDev
Почему действовал именно так, а не въехал под фуру? ХЗ, просто мозг переключился на какой-то другой режим работы, я очень хорошо это помню. Абсолютно никаких мыслей что делать и как, только чёткие движения, как будто кто-то другой в тот момент управлял моими руками и ногами. Даже не знаю как это объяснить. Думаю кто побывал в таких ситуациях - поймёт

+100% Я о том же.

Вверх
Старый 28.10.2008, 20:30   #45
_Monster_

В ПДД сказано, что если режут и т.п., то маневрировать НЕЛЬЗЯ - надо бить виновного.
А то получится, что уходя от удара объехал пидараса, а невиновного уебал...
Не ударил виновного - сделал себя виноватым. А потом ищи ветра в поле (изначально виновного).

Вверх
Старый 28.10.2008, 20:33   #46
Zmejjj

Вы, Монстер, уж слишком усугубили! Речь идёт о борьбе в критической ситуации ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, а не за "кто кого уебал"...

Вверх
Старый 28.10.2008, 21:53   #47
_Monster_

Усугубили - это уебали третье летсо, не имеющее отношение к ДТП.
Лично я выбрая между третьими лицами и оппонентом выбирал последнего...

Вверх
Старый 28.10.2008, 22:30   #48
Dr.Livsi

Дедд...скажи честно, сколько раз ты бывал в авариях?

Старый 28.10.2008, 22:46   #49
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от dedd
Я не хочу говорить на эту тему, чтобы меня не сглазили и не притягивать к себе аварии... Просто у меня в жизни всегда так бывает, если кто-то спрашивать "ну, как машина не ломается?" Я говорю уверено "Нет, это золото... это супер-пупер машина и она меня никогда не подводила и горя и поломок с ней никогда не знал бла-бла-бла" От как отвечу так, так сука и ломается на следующий день и причем достаточно серйозно... поэтому больше стараюсь не отвечать или уходить от ответов на такие вопросы или специально наговариваю на мафынку гадости, чтобы не сглазили ... сглаз "работает" проверено! поэтому извини, я думаю ты не сильно обидешся, если я не отвечу!
Ответ я твой понял.
Тогда мне не понятно, дедд, это не на твой счет я говорю,как люди могут рассуждать о том, что с ними не происходило???
Счас все мастаки шашками махать, а ведь никто не думает,что в реальной ситуации все будет по другому, ведь у Вас тут только навык чисто разговорный, ведь никто контраварийные навыки в себе не развивает, никто не пробывал на грани экстрима проверить, как реально поведет его автомобиль, например в случае срыва колес в занос, или если при торможении колеса попадут на разный грунт....и так далее.......а поговорить, все мастаки....

Старый 28.10.2008, 22:56   #50
_Monster_

Цитата:
Сообщение от dedd
Я думаю в реале, за 2-3 секунды на всё ты бы не провернул в своем мозгу такую комбинацию, кто имеет отношение к дтп, а кто нет, а просто делал бы что-то, не думая что ты делаешь лишь бы остаться в живых или нанести наименьший вред себе и окружающим...
Мне все равно что ты думаешь, но глядя в правое зеркало и видя в нем "Богдан А091" было решено бить Лохан, что передо мной.

Вверх
Старый 28.10.2008, 22:58   #51
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от dedd
Если честно в свое время хотел пойти на такие курсы в м-спорт, но после ваших отзывов про школу, какая она "хорошая" и какое отношение выкачивание ими бабок за даваемые тебе знание - я решил, что не стоит туда идти. Вместо этого скачал прекрасную школу Цыганкова, кот. в теории всё очень хорошо объясняет, вот бы в Харькове такую школу... увы нет, а так бы с радостью записался бы...

В том то и дело, что в теории и комунизм обещали к 2000 году, как и квартиру каждому.......а практики нет.....да и мало кто, даже когда начинается гололед, находит пол часа времени, и ровную площадку,чтоб привыкнуть к новым условиям езды...а счас еще на дороге листья, которые то же ездЮками в расчет не берется, а ведь на листьях можно оттормозится очень даже круто, чистый лед покажется наждачкой!

Старый 28.10.2008, 23:01   #52
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от dedd
Я думаю в реале, за 2-3 секунды на всё ты бы не провернул в своем мозгу такую комбинацию, кто имеет отношение к дтп, а кто нет, а просто делал бы что-то, не думая что ты делаешь лишь бы остаться в живых или нанести наименьший вред себе и окружающим...
Если хороший навык вождения..а у Монстра он весьма на уровне, то можно соорентироватся.....
Говорю так, как сам уходя от лобового, помню успел посмотреть в правое зеркало, и оценить ситуацию,и не стал припадочно давить на тормоз(торможение меня бы привело к столкновению на 150%) есть ли на правой полосе машина или нет, мол чего ожидать...сам потом удивлялся, как я успел то все это.(уходил от лобового, так как мудило выскочил на встречку передомной прямо!!!!)

Старый 28.10.2008, 23:22   #53
_Monster_

Цитата:
Сообщение от dedd
Monster, без обид!
Да какие обиды?
У меня просто не было вариантов, а тормозной парашют в тот день дома забыл...

Вверх
Старый 28.10.2008, 23:23   #54
_Monster_

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Если хороший навык вождения..а у Монстра он весьма на уровне, то можно соорентироватся.....
Артем, после ДТП чота свой "уровень" я немного переоценил - до аварии я думал "с кем угодно, но не со мной". А оказалось я сделан тоже на 80% из воды!
Теперь я не исключаю никакой из вариантов. Особенно в городе уебанов - в Харькове.

Вверх
Старый 28.10.2008, 23:31   #55
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от _Monster_
А оказалось я сделан тоже на 80% из воды!
Теперь я не исключаю никакой из вариантов. Особенно в городе уебанов - в Харькове.
Да все слеплены из одного теста.............только количество мозгов у всех разное.....а последнее время похоже, их вообще не дают людям, а наоборот скачивают!

Старый 29.10.2008, 12:46   #56
Егор Укрсиббанк

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Дедд...скажи честно, сколько раз ты бывал в авариях?
По статистике на каждые 100 000 пробега - одно ДТП

Вверх
Старый 29.10.2008, 12:56   #57
dimas

Цитата:
Сообщение от Егор Укрсиббанк
По статистике на каждые 100 000 пробега - одно ДТП
это в среднем по водителям... а так - есть люди, которые имеют права уже более 20лет (конкретнее - у нас водитель) - аварий не было... а бывает что у одного за год с десяток...

Старый 29.10.2008, 13:32   #58
ЛИС

Цитата:
Сообщение от _Monster_
В ПДД сказано, что если режут и т.п., то маневрировать НЕЛЬЗЯ - надо бить виновного.
А то получится, что уходя от удара объехал пидараса, а невиновного уебал...
Не ударил виновного - сделал себя виноватым. А потом ищи ветра в поле (изначально виновного).
+1 если режут то в 97 из 100 не реагирую...пошли все нахуй

Старый 29.10.2008, 19:37   #59
Zmejjj

Цитата:
Сообщение от _Monster_
Усугубили - это уебали третье летсо, не имеющее отношение к ДТП.
Лично я выбрая между третьими лицами и оппонентом выбирал последнего...
Да речь о том, как живым остаться! Кого уебать - не вопрос, лишь бы жопу собственную по кускам собирать не пришлось бы.
Я в таком случае выбрал бы из 2-ей, 3-ей и своей жоп - свою, не выбирая, чья будет больше поцарапана или побита! Главное - шоб моя осталась в максимально целостном состоянии!!!

Вверх
Старый 29.10.2008, 19:45   #60
Zmejjj

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
Ответ я твой понял.
Счас все мастаки шашками махать, а ведь никто не думает,что в реальной ситуации все будет по другому, ведь у Вас тут только навык чисто разговорный, ведь никто контраварийные навыки в себе не развивает, никто не пробывал на грани экстрима проверить, как реально поведет его автомобиль, например в случае срыва колес в занос, или если при торможении колеса попадут на разный грунт....и так далее.......а поговорить, все мастаки....
+100% к Доктору! Сам то впустую машешь или пробовал приёмы контраварийного вождения???
Признаюсь честно: ничё в себе не развивал, но позапрошлой зимой пиздячил в январе на Волчанск при видимости ~10м, бешеном снегопаде, ветре, гололёде и дорогу пару раз за 100 км. ловил только по ощущению съезда на обочину... Если кто назовёт дураком - спорить не буду! Но... Есть такое мнение: "дано - не дано..." И это важный момент!!! Главное не преувеличивать! СВЕРХУ меня пару раз предупреждали (ИМХО)...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто