Проблема с генератором.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 447
Проблема с генератором.

Такая история,ваз 2106 менял втягивающее на стартере и нечаянно провода которые идут на стартер коснулись минуса,естественно за искрило.
Вроде все нормально стартер поставил на место все заводится и работает,но обнаружил что горит лампочка зарядки,клему снимаю глохнет,это сука писец.
Предохранители проверил все в норме.Какого хрена генератор перестал работать,я в электрике не шарю,
форумчане подскажите мог ли при замыкании по шабашить генератор,или это стечение обстоятельств.Могут еще быть какие нибудь причины?
 
причин может быть много...
может диодный мост умер или реле гены накрылось и.т.п,так сразу и не скажешь,что сломалось...:)
 
А где находится реле генератора?
 
а хер его знает:)

под номером 6 вроде

vaz_2106_4.jpg
 
Получается от замыкания это реле могло накрыться?Завтра принесут вольтметр,буду проверять.
 
Скорее всего полетел диодный мост в генераторе, реле вряд ли. Когда-то вот тоже подобным образом его спалил, потом поебся пока поменял.
 
а по-моему это реле включения контрольной лампы...
Меряй выдает ли генератор нужное напряжение. Идет ли заряд на аккумулятор.
Реле - вторично....
ъ
 
когда менял стартер. нечаянно мог стянуть провода с реле контрольной лампы(проверь их) или с самого генератора провод "67" от реле зарядки(его тоже проверь)
7-4.jpg
 
Всем большое спасибо за помощь:пиво:
Сейчас буду искать причину.

Ну вроде разобрался,99,9% что диодный мост.
После праздников погоню к электрику,ну а сейчас пусть машинка отдыхает:(
 
Останнє редагування:
Всем большое спасибо за помощь:пиво:
Сейчас буду искать причину.

Ну вроде разобрался,99,9% что диодный мост.
После праздников погоню к электрику,ну а сейчас пусть машинка отдыхает:(

Такая же проблема была. Отдал электрику - 2 часа и 60 грн. Правда, года 3-4 назад было.
 
Писец, ты бы ещё варил машину с подключённым аккумом, и заведённую. Хто ж такие работы без отключения аккума делает???
 
Писец, ты бы ещё варил машину с подключённым аккумом, и заведённую. Хто ж такие работы без отключения аккума делает???

Та я сам в шоке,начал подготовку к работе,раскрутил клеммы и тут откуда не возьмись друг зашел покурить,ну минут двадцать покурили:D и я на автомате начал снимать стартер,клеммы вылетели из головы напрочь,хотя я уже не раз проделывал эту работу и проходило без приключений.Короче вывод-надо бросать курить,а то чет дорого это обходится:D

Такая же проблема была. Отдал электрику - 2 часа и 60 грн. Правда, года 3-4 назад было.

Ну сейчас вроде диодный мост 70 грн стоит,а работа хрен его знает,надеюсь в 2 сотни вложусь.
 
Назад
Зверху Знизу